Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:38
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау

14 Сентября 2016 (09:16) | 96009 | Автор: Катерина Панасян

 

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок добился в жизни успеха, рос сильным, здоровым и умным. Стремился к саморазвитию и достижению вершин. Но что, если ваше чадо лишают такой возможности?

 

В редакцию обратились мамы двух юных талантливых фигуристок, которые ранее занимались с тренером Натальей Кирилловской, мастером спорта по фигурному катанию из России. На сегодняшний день контракт между тренером и «ТОО «OilRealEstate», которое предоставляет ледовый каток в ТРК «Актау», не заключен. Тренер оставила свою профессиональную деятельность.

 

Однако администрация ледового катка не уверена в этом. По их мнению, женщина самостоятельно занимается коммерческой деятельностью на их частной территории. Но родители девочек это отрицают.

 

Елена Ташогло, мама одной из фигуристок:

 
Наталья Кирилловская не просто мастер спорта по фигурному катанию, она еще и моя родственница. Живет с нами, сейчас находится здесь из-за нашего бизнеса, скоро официально оформляется на работу. Администрация катка обвиняет ее грубо и бездоказательно. Они не могут понять, что Наталья просто следит за Настей, когда та катается, и заодно за Афиной, дочкой моей подруги Ирины Тен. Мы дружим уже долгое время, и наши дочери хорошие подруги. Настя и Афина вместе тренировались у Натальи около 1,5 лет. Она дарит им уверенность в себе, даже когда просто рядом. За что их нужно этого лишать?

 

Администрация утверждает, что доказательством служат профессиональная терминология и жесты, которые показывает тренер девочкам.

 

Ляззат Альбаева, временный исполняющий обязанности директора филиала «ТОО «OilRealEstate»:

 
У нас есть камеры наблюдения, на записях которых видно, кто приходит просто покататься, а кто тренируется. Наталья явно занимается с девочками, она показывает им жесты руками, давая понять, когда нужно повернуть, когда сделать какое-то упражнение, прокрутиться. А проходя мимо, наш администратор всегда слышит профессиональные термины. Это явная тренировка. Причем на частной территории. У нас сейчас работает другой тренер, так как Наталья нас не устраивала, и мы не стали продлевать с ней контракт. Своими действиями она мешает работе нынешнего тренера, который должен набрать группу и отвечает перед нами, работодателями, за доход. К тому же она настраивает против нас родителей.

 

 

Сама же Наталья Кирилловская объясняет, что никаких коммерческих целей не преследует. Она лишь следит за детьми, помогая тем самым родственнице и ее подруге. Дает советы и подсказки, чтобы юные фигуристки не навредили себе.

 

Наталья Кирилловская:

 
Я приобрела абонемент на ледовый каток, но мне даже не дали его полностью использовать. Осталось два выезда, но ни на лед выйти не дают, ни денег не возвращают. Я написала претензию, отнесла в администрацию «ТОО «OilRealEstate», на что мне написали ответ в уголочке моего листа даже без печати, что причина в том, что я якобы провожу занятия в коммерческих целях на частной территории. Но Настя – моя родственница, Афина – ее подруга. Они даже приезжали ко мне в Оренбург, где мы катались на коньках, отдыхали. А теперь меня вдруг нельзя пускать на лед вместе с девочками. Идет нарушение прав потребителей, а еще и преследование личности. Когда я стою у льда, охранники ходят за мной по пятам, не давая сделать ни шагу без их присмотра.

 

Прим. Автора Когда Наталья вместе с корреспондентом газеты «Тумба» попытались обратиться к администратору ледового катка за комментарием, буквально через несколько минут подошли охранники, требуя подняться к администратору «ТОО «OilRealEstate» сию минуту. В противном случае угрожали проводить «под конвоем».

 

Также родители утверждают, что охранники по указанию администрации фотографируют или снимают девочек-фигуристок на камеры сотовых телефонов. Когда родители делают замечания и требуют удалить запись, охранники уходят.

 

За комментарием по всем вопросам мы обратились к президенту общественного объединения «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» Никар Рафиковой.

 

«Во-первых, нарушены права человека выйти на лед, то есть права на свободу выбора. Понятно, что любая торговая точка – это частная территория, но они должны работать в рамках действующего законодательства. Это предприятие, которое оказывает услуги тем, кто обращается к ним. А значит, действует свобода заключения договора, которым в данном случае выступает абонемент. Они не могут запретить заключить его. К слову, большой недостаток, что в абонементе ничего не прописано кроме того, сколько раз она может выходить на лед. Также не обеспечен доступ к получению информации о предоставлении услуги. Потому что до момента оплаты услуги человек не может получить информацию, правила. Статья 25 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что услугодатель обязан предоставить информацию, она должна быть на видном месте. В данном случае права Натальи Кирилловской нарушены, так как администрация не способна предоставить доказательства, что она занимается коммерческой деятельностью. У них есть лишь предположения. Что касается фотографий, то это очень важный момент. Доказательством того, что охранники фотографируют детей, являются записи на камерах наблюдения. Их родители имеют право потребовать. Если они напишут заявления об этом и администрация откажется, тогда родители могут обратиться в суд».

 

Никаких доказательств, только предположения – и любой из нас может оказаться по ту сторону перегородки ледового катка. Что это: предчувствие или паранойя со стороны администрации? Так или иначе, влияет это не только на бывшего тренера, но и на самих маленьких фигуристок. Ведь при падении им никто не подаст руки… Да что там руки не подаст. Наталью не пускают даже просто помочь девочкам завязать на коньках шнурки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
klava, 15 Сентября 2016 (11:03)
2 13
Местная, если обратятся за помощью,помогу обязательно!

У Вас музыку ни кто не отбирает, да и танцуйте себе,пожалуйста
Но раз уж такая плохая тренер и человек плохой,что остальные родители решили от неё отказаться, зачем тогда детям какие то напоминания о ней,они же танцую в голове себе прокручивают,наставления тренера.

зачем ходили тогда к неё на индивидуальные занятия,если она без дипломов и т.п. обычно на индивидуальные ходят, к тем кто вкладывает в детей знания и опыт.

про деньги пишут,деньги то платили не лично её,а в кассу секции,и если даже Вам звания тренера были сказаны не верно,спрашивайте с руководства,зачем Вас обманули,на тот момент она была нанятым тренером,по сути просто работником компании.

я повторюсь у Вас ″борьба″ между родителями, и у каждого родителя свой ребенок лучший.
Но Вы забыли, что бывает и так ,что кто то выделяется из детей,и тренер уделяет им больше внимания,и это не только у Вас на фигурном катании,так и на танцах и на каратэ и.т.п.,
а осталось у Вас только желание ″уколоть″ и доказать любыми путями,кто круче из родителей .
Радоваться надо,что дети из Актау,как то пробиваются, даже в фигурном катании, что ново для нашего города и нет просто без профессионального катка.
просто_за_спорт, 15 Сентября 2016 (11:01)
10 1
Администрация катка, не ввязывайтесь в этот бессмысленный спор. Идет откровенный троллинг. Главная задача - это тренировки детей. Кто реально в теме - знают ситуацию с нынешним и прежним тренерами. Спасибо за О.П.
Олеся, 15 Сентября 2016 (10:45)
1 0
Олеся, при чем тут администрация катка?

Сорри, я имела в виду как раз руководство. Неправильно выразилась
Aktau, 15 Сентября 2016 (10:27)
3 1
″А по-моему новый тренер просто настраивает родителей против прошлого тренера. Как-то было дело, разговаривала я с этой нынешней тренершей. Грубиянка еще та. Словно с небес свалилась, такая вся на выпендреже. Уж простите, но было бы чем гордиться.″
Вы знаете новому тренеру дела нет до Н.П. она занимается своим делом. По поводу грубиянки я вас умоляю,зачем вы оскорбляете человека не зная ее. Вы послушайте, как она с детьми раговаривает. Она очень добрая и отзывчивая.
Aktau, 15 Сентября 2016 (10:23)
3 1
″На сколько известно мне это не Наталья П.оставляла вместо себя Аню,она наоборот была против″лучше бы заморозили тренеровки″,и мы были против,мы платим деньги за абонементы,причем не малые,ни для того чтобы нас тренеровал делитант,это было решение администратора,ведь зачем замораживать нужно же сохранить прибыль в кассе.Хотя многие родители просто в это время не ходили на тренеровки вот и все!″

Наверное поэтому Н.П. оплачивала Ане со своей заработной платы. И причем тут прибыль кассы? Фигуристы, что каждый день деньги оплачивают? От 5 дней ее отсутствия ТРК не обеднеет.Это было личная инициатива Н.П.
Dana, 15 Сентября 2016 (10:18)
2 0
Мы тоже занимались у Натальи Петровны. Очень хороший тренер и замечательный человек. И очень жаль, что администрация катка так некрасиво с ней поступила.
Олеся, при чем тут администрация катка? Мы вопросы трудоустройства не решаем. Это решение руководства ТОО ″Oil Real Estate″. И я прошу не надо втягивать в это сотрудников катка. Мы такие же наемные работники и выполняем распоряжения своего руководства
Нэнси, 15 Сентября 2016 (09:48)
2 17
А по-моему новый тренер просто настраивает родителей против прошлого тренера. Как-то было дело, разговаривала я с этой нынешней тренершей. Грубиянка еще та. Словно с небес свалилась, такая вся на выпендреже. Уж простите, но было бы чем гордиться.
Эйвери, 15 Сентября 2016 (09:40)
2 1
Если бы все детки любили бы Кирилловскую,то вышли бы на защиту.

Кто должен выйти на защиту? Дети должны митинг устроить или как вы себе это представляете?
Олеся, 15 Сентября 2016 (09:40)
4 0
Местная, я хочу сказать, что танцы замечательные, и, по сравнению с прошлым годом, девочки заметно подтянулись, очень хорошо все выступили. Ну хотя бы чисто по-человечески, зачем оскорблять человека, который столько за год сделал для Ваших детей? Пришел новый тренер, замечательно, зачем столько злобы в адрес Натальи Петровны? Ну хотят они заниматься, ради Бога, кому какое дело? Жалко Вам, если они будут заниматься что ли?
Местная, 15 Сентября 2016 (09:22)
5 5
Klava! Откуда Вы знаете, о танцах? Мы танцуем под музыку заказанную нами-родителями, которые тоже стоят немалых денег. А танцевать нам или нет, не Ваше дело. Проходите мимо))). А лучше, помогите ″восстановить″ документы Мастера Спорта и заслуженного тренера РФ. А также, установите родственные связи между бывшим тренером и мамой, которая утверждает, что они родственники.
klava, 15 Сентября 2016 (09:01)
1 8
Если так:
.....Уважаемые родители!!Дети,которые выступали в понедельник на священный праздник,Вам не стыдно???????Все танцы поставлены Натальей Петровной????????? .....

и так:
.....Если бы все детки любили бы Кирилловскую,то вышли бы на защиту.....

Слушайте, так откажитесь выступать с ее танцами, зачем детей заставлять танцевать танцы не любимого тренера и плохого человека!
Ольга, 15 Сентября 2016 (08:38)
8 1
Наталья, ваш комментарий про танцы совсем глупый. Вы либо не знаете всей кухни, либо вам уже совсем все равно, что писать. За все программы, или танцы, как вы их назвали, родители заплатили деньги на индивидуальных занятиях. И почему им должно быть стыдно? Здесь вообще конфликт Натальи Петровны и ТРК Актау, а никак не родителей и детей. И очень плохо, что в него вовлекли всех.
Акмарал, 15 Сентября 2016 (08:16)
5 2
Наталья, неужели танцы на столько плохи, чт за на них должно быть стыдно? А ведь родители заплатили за них деньги, наверное стоит им их вернуть, раз им впарили плохой товар
Местная, 15 Сентября 2016 (08:13)
6 1
Уважаемая Наталья! Зачем Вы стыдите родителей девочек которые выступали? Почему бы вам не высказаться по поводу статьи, вернее интервью бывшего тренера и мамы. Раз вы были в понедельник на концерте, то наверняка понимаете в чём дело. Вы, Наталья прекрасно знаете, что никто никому не является родственником. Что девочек тренирует Кирилловская. Не будь лживого интервью, не было бы ничего.
Наталья, 15 Сентября 2016 (02:01)
3 7
Уважаемые родители!!Дети,которые выступали в понедельник на священный праздник,Вам не стыдно???????Все танцы поставлены Натальей Петровной?????????
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему