Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 21:09
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау

14 Сентября 2016 (09:16) | 96152 | Автор: Катерина Панасян

 

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок добился в жизни успеха, рос сильным, здоровым и умным. Стремился к саморазвитию и достижению вершин. Но что, если ваше чадо лишают такой возможности?

 

В редакцию обратились мамы двух юных талантливых фигуристок, которые ранее занимались с тренером Натальей Кирилловской, мастером спорта по фигурному катанию из России. На сегодняшний день контракт между тренером и «ТОО «OilRealEstate», которое предоставляет ледовый каток в ТРК «Актау», не заключен. Тренер оставила свою профессиональную деятельность.

 

Однако администрация ледового катка не уверена в этом. По их мнению, женщина самостоятельно занимается коммерческой деятельностью на их частной территории. Но родители девочек это отрицают.

 

Елена Ташогло, мама одной из фигуристок:

 
Наталья Кирилловская не просто мастер спорта по фигурному катанию, она еще и моя родственница. Живет с нами, сейчас находится здесь из-за нашего бизнеса, скоро официально оформляется на работу. Администрация катка обвиняет ее грубо и бездоказательно. Они не могут понять, что Наталья просто следит за Настей, когда та катается, и заодно за Афиной, дочкой моей подруги Ирины Тен. Мы дружим уже долгое время, и наши дочери хорошие подруги. Настя и Афина вместе тренировались у Натальи около 1,5 лет. Она дарит им уверенность в себе, даже когда просто рядом. За что их нужно этого лишать?

 

Администрация утверждает, что доказательством служат профессиональная терминология и жесты, которые показывает тренер девочкам.

 

Ляззат Альбаева, временный исполняющий обязанности директора филиала «ТОО «OilRealEstate»:

 
У нас есть камеры наблюдения, на записях которых видно, кто приходит просто покататься, а кто тренируется. Наталья явно занимается с девочками, она показывает им жесты руками, давая понять, когда нужно повернуть, когда сделать какое-то упражнение, прокрутиться. А проходя мимо, наш администратор всегда слышит профессиональные термины. Это явная тренировка. Причем на частной территории. У нас сейчас работает другой тренер, так как Наталья нас не устраивала, и мы не стали продлевать с ней контракт. Своими действиями она мешает работе нынешнего тренера, который должен набрать группу и отвечает перед нами, работодателями, за доход. К тому же она настраивает против нас родителей.

 

 

Сама же Наталья Кирилловская объясняет, что никаких коммерческих целей не преследует. Она лишь следит за детьми, помогая тем самым родственнице и ее подруге. Дает советы и подсказки, чтобы юные фигуристки не навредили себе.

 

Наталья Кирилловская:

 
Я приобрела абонемент на ледовый каток, но мне даже не дали его полностью использовать. Осталось два выезда, но ни на лед выйти не дают, ни денег не возвращают. Я написала претензию, отнесла в администрацию «ТОО «OilRealEstate», на что мне написали ответ в уголочке моего листа даже без печати, что причина в том, что я якобы провожу занятия в коммерческих целях на частной территории. Но Настя – моя родственница, Афина – ее подруга. Они даже приезжали ко мне в Оренбург, где мы катались на коньках, отдыхали. А теперь меня вдруг нельзя пускать на лед вместе с девочками. Идет нарушение прав потребителей, а еще и преследование личности. Когда я стою у льда, охранники ходят за мной по пятам, не давая сделать ни шагу без их присмотра.

 

Прим. Автора Когда Наталья вместе с корреспондентом газеты «Тумба» попытались обратиться к администратору ледового катка за комментарием, буквально через несколько минут подошли охранники, требуя подняться к администратору «ТОО «OilRealEstate» сию минуту. В противном случае угрожали проводить «под конвоем».

 

Также родители утверждают, что охранники по указанию администрации фотографируют или снимают девочек-фигуристок на камеры сотовых телефонов. Когда родители делают замечания и требуют удалить запись, охранники уходят.

 

За комментарием по всем вопросам мы обратились к президенту общественного объединения «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» Никар Рафиковой.

 

«Во-первых, нарушены права человека выйти на лед, то есть права на свободу выбора. Понятно, что любая торговая точка – это частная территория, но они должны работать в рамках действующего законодательства. Это предприятие, которое оказывает услуги тем, кто обращается к ним. А значит, действует свобода заключения договора, которым в данном случае выступает абонемент. Они не могут запретить заключить его. К слову, большой недостаток, что в абонементе ничего не прописано кроме того, сколько раз она может выходить на лед. Также не обеспечен доступ к получению информации о предоставлении услуги. Потому что до момента оплаты услуги человек не может получить информацию, правила. Статья 25 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что услугодатель обязан предоставить информацию, она должна быть на видном месте. В данном случае права Натальи Кирилловской нарушены, так как администрация не способна предоставить доказательства, что она занимается коммерческой деятельностью. У них есть лишь предположения. Что касается фотографий, то это очень важный момент. Доказательством того, что охранники фотографируют детей, являются записи на камерах наблюдения. Их родители имеют право потребовать. Если они напишут заявления об этом и администрация откажется, тогда родители могут обратиться в суд».

 

Никаких доказательств, только предположения – и любой из нас может оказаться по ту сторону перегородки ледового катка. Что это: предчувствие или паранойя со стороны администрации? Так или иначе, влияет это не только на бывшего тренера, но и на самих маленьких фигуристок. Ведь при падении им никто не подаст руки… Да что там руки не подаст. Наталью не пускают даже просто помочь девочкам завязать на коньках шнурки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Басурман, 14 Сентября 2016 (18:55)
3 3
Исходя из логики ТРК люди приходят платят бабосы за катанья да пусть хоть сношаються там . Деньги то заплачены
Екатерина, 14 Сентября 2016 (18:49)
3 8
из всей этой болтовни видно--- одно ----не желание видеть на льду этих дух девочек ( а это конкуренция) так !только развивается спорт ,при жесткой борьбе ,так у вас есть тренер ((так и тренируйтесь (((ведь вас все устраивает ((не поливай те грязью другого человека !!! Ведь это просто ужас! Катайтесь с миром!
Кира, 14 Сентября 2016 (18:31)
5 14
А я хочу обратить ваше внимание на следующее;посмотрите на фото,на снимке позади двух девочек контралер по имени Алина,и еще есть некая Аня,так вот эти люди тренеруют детей,которые еще еле стоят на коньках,и эти девушки Алина и Аня вообще не имеют ни какого отношения к фигурному катанию,и к профессии педагог,а администратор посылает к ним клиентов и родители за таких специалистов платят деньги в кассу,я это точно знаю!!!И все это безобразие разрешено!Вот где пародокс,да что там не буду скромничать дебилизм!
Екатерина, 14 Сентября 2016 (18:07)
5 9
Одна тренер сбегает с Казахстана приводит другую расхваливается руководству′ а теперь решила возвратиться (хватит поработала теперь опять я) вот надоест мне приедешь обратно ) Мошенница , а как же дети , они же привыкают , любят ⛸⛸⛸
Ксюша, 14 Сентября 2016 (18:03)
6 14
Какаой ужас!!!!!Во всем белье уже покупались!!!А человеку в общем то надо всего ничего,чтоб его пустили кататься как и всех на массовое катание!!!Бедная Наталья Петровна,что она там терпит!!!Вот и мы родители фигуристов из Оренбурга говорим ей,просим ее возвращаться к нам в Оренбург!!!Мы так все ее там ждем!!!А коли вы( некоторые там) такие не верующие и пытаетесь доказать какую-то свою правду(только зачем она вам не понятно,хотя вывод есть:наверное пытаетесь таким грязным способом убрать конкурентов своих детей,грязно и мерзко!)так вот,если вы хотите получить подтвержение моих слов,мы можем обнародывать нашу переписку с Натальей П.,нам нечего скрывать!!! А на счет мастера России или Казахстана,ребята сколько лет Натальи П.,ведь она это звание получала еще при СССР!!!Следующее скажу,конечно вы, некоторые личности, воспользовались знаниями того,что эти документы у нее были утеряны,и именно за этим она обращалась ко многим людим,чтобы помогли востановить ей эти документы,но как и любому специалисту,который полностью поглащен в свою работу,руки по настоящему не доходили!А кто зарегистрирован на Оренбургском сайте,это опять же выбор того кто этим занимается!У нас еще много замечательных тренров в Оренбурге,которые отлично справляются со своей работой и дают очень хорошие результаты,но не зарегистрированны на этом сайте!И последнее мы попросту не позволим прямым текстом поливать Наталью П.грязью,только потому,что мы никогда и не смотрели какие у нее там корочки,она всегда доказывала это на деле и мы благодарны ей за это!!!А корочки, если человек не может на деле доказать свой профессионализм,можно и приобрести,сейчас для этого много способов,труда не составит.Например у вашего нынешнего тренера О.П. есть корочка судьи,в каком году она ее получала?А ведь чтобы она была действительна до сего момента,она должна была учавствовать в судейской бригаде на каких либо соревнованиях,но мы точно знаем что последний год она не судила,и мы можем это потвердить не на словах,однако в дакументах нашей школы отмечено,что она якобы судила в этом году!Вывод??? Давайте не будем копаться в деле лично каждого,а просто останемся благодарными родителями за наших детей,за тот труд,за тот пот,за те умения и знания,которые тренера,учителя и т.д.вкладывают в наших детей!А недовольные всегда будут,ведь дети все разные,а тренер не волшебник!!!!!!!!!И еще забыла написать,когда Н.П. готовила мою дочь в Оренбурге на соревнования,нужно было каждый день заниматься индивидуально,мы семья не богатая и не готовы были плотить за эти занятия,но Наталья П.каждый божий день занималась с нами бесплатно,да что занималась,у нас и водить не было времени,так моя дочь практически жила у тренера,она ее и водила и приводила!!! Вот так вот! Авы говорите!Мы ее знаем 8 лет,а вы такую грязь умудряетесь вылить через полтора года!Будьте чище и люди потянуться к вам!!!!!!!!!
Екатерина, 14 Сентября 2016 (17:32)
3 9
Биография ′заслуги))))о чем спор курит не курит берет деньги или нет )))вот Великая тренерТуттберидзе. У неё самой никаких регалий нету а каких спортсменок воспитала Липницкая ! Медведева! Дайте шанс обеим тренерам работать вот и посмотрите на мастерство и отношение к работе !! Непонятно с такими заслугами уже второй раз возвращается в Актау даже в Алмате поработать успела везде понемножку что же дома не сидится ? может заслуженный тренер из России увидел талантливых детей и позавидовал Наталье !
Klava, 14 Сентября 2016 (17:00)
3 5
...........А в данный момент девочки катаются на катке самостоятельно и отвечать за безопасность других детей они не могут.........
А остальные катающиеся в этот момент ,могут???
Гадя петрович, 14 Сентября 2016 (16:59)
1 1
Как то всё равно
Aktau, 14 Сентября 2016 (16:54)
0 1
″Также не обеспечен доступ к получению информации о предоставлении услуги. Потому что до момента оплаты услуги человек не может получить информацию, правила. Статья 25 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что услугодатель обязан предоставить информацию, она должна быть на видном месте.″
Что касаются этого пункта то правила ледового катка размещены на видном месте и доступны каждому клиенту
Aktau, 14 Сентября 2016 (16:52)
0 1
″Также не обеспечен доступ к получению информации о предоставлении услуги. Потому что до момента оплаты услуги человек не может получить информацию, правила. Статья 25 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что услугодатель обязан предоставить информацию, она должна быть на видном месте.″
Нина, 14 Сентября 2016 (16:46)
4 3
Народ, а Вас ,что больше задевает то???
Cкажу о себе.
Тут явно тренер не без греха, т.к. есть мамы, которые были недовольны ее работой. И их голоса имеют такой же вес, как и ваши.
Ну и таки да, тихой сапой, типа не при делах, человек тренирует - это же и ежу понятно, так зачем врать.
Aktau, 14 Сентября 2016 (16:45)
1 3
″Значит, когда Кирилловская занималась индивидуальными занятиями, когда еще была на контракте, никто Ваших правил не нарушал???? А катались дети индивидуально во время массового катания. Ах да, ″на минуточку″, - Вы же за это брали деньги тогда, поэтому на безопасность детей было плевать.″
В момент проведение индивидуальных занятий тренер находилась на катке и полностью отвечала за безопасность катающихся детей. А в данный момент девочки катаются на катке самостоятельно и отвечать за безопасность других детей они не могут.
Klava, 14 Сентября 2016 (16:42)
6 13
Народ, а Вас ,что больше задевает то??? на что живет Кириловская,и почему она сюда приехала?
я смотрю Вы все так хорошо знаете,что да как, откуда она,где родилась,про семью, про то где живет и т.п.

или большинство из Вас мамы,остальных детей,которые теперь ходят к другому тренеру и не имеют возможности тренироваться у неё.
Или всё таки все переживают, за налоги и т.п.(в это точно не поверю,да и не Ваше это дело),а сами то все налоги оплатили???
Нина, 14 Сентября 2016 (16:38)
5 3
Я извиняюсь, люди.
А что Никар Рафиковна ничего не говорит про систему фейс-контроля клубов и ресторанов? И всякие там ″администрация имеет право отказать в посещении без объяснения причин″?
Насколько я понимаю, точка коммерческая, какбэ, никто никому ничего не должен.
Ни к одному клану не принадлежу, случайно проходила мимо, но мое мнение - раз эта дамочка/тренер умудрилась развести такой нехилый холивар и насолить многим посетителям (в обществе адекватных людей это надо постараться), она реально мешает коммерческой деятельности катка и правильно делают, что ее не пускают.
А вам всем что, ТЦ обещал чемпионов по фигурному катанию?! Смешно.
Местный житель, 14 Сентября 2016 (16:35)
2 3
А я как клиент не хотела бы, чтобы во время катания моего ребенка на льду рядом катались другие дети и выполняли какие-то упражнения. А если по случайности они заденут моего ребенка и с ним что-то случится? Кто будет отвечать за это? Администрация катка? Или Кирилловская Н.? Пожалуйста пусть берут лед в аренду и катаются там.
По поводу правил ледового катка: они висят на катке и там написано, что во время массового катания запрещены тренировки. Значит девочки нарушают правила катка занимаясь на льду во время общего катания?
Значит, когда Кирилловская занималась индивидуальными занятиями, когда еще была на контракте, никто Ваших правил не нарушал???? А катались дети индивидуально во время массового катания. Ах да, ″на минуточку″, - Вы же за это брали деньги тогда, поэтому на безопасность детей было плевать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему