Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 21:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау

14 Сентября 2016 (09:16) | 96153 | Автор: Катерина Панасян

 

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок добился в жизни успеха, рос сильным, здоровым и умным. Стремился к саморазвитию и достижению вершин. Но что, если ваше чадо лишают такой возможности?

 

В редакцию обратились мамы двух юных талантливых фигуристок, которые ранее занимались с тренером Натальей Кирилловской, мастером спорта по фигурному катанию из России. На сегодняшний день контракт между тренером и «ТОО «OilRealEstate», которое предоставляет ледовый каток в ТРК «Актау», не заключен. Тренер оставила свою профессиональную деятельность.

 

Однако администрация ледового катка не уверена в этом. По их мнению, женщина самостоятельно занимается коммерческой деятельностью на их частной территории. Но родители девочек это отрицают.

 

Елена Ташогло, мама одной из фигуристок:

 
Наталья Кирилловская не просто мастер спорта по фигурному катанию, она еще и моя родственница. Живет с нами, сейчас находится здесь из-за нашего бизнеса, скоро официально оформляется на работу. Администрация катка обвиняет ее грубо и бездоказательно. Они не могут понять, что Наталья просто следит за Настей, когда та катается, и заодно за Афиной, дочкой моей подруги Ирины Тен. Мы дружим уже долгое время, и наши дочери хорошие подруги. Настя и Афина вместе тренировались у Натальи около 1,5 лет. Она дарит им уверенность в себе, даже когда просто рядом. За что их нужно этого лишать?

 

Администрация утверждает, что доказательством служат профессиональная терминология и жесты, которые показывает тренер девочкам.

 

Ляззат Альбаева, временный исполняющий обязанности директора филиала «ТОО «OilRealEstate»:

 
У нас есть камеры наблюдения, на записях которых видно, кто приходит просто покататься, а кто тренируется. Наталья явно занимается с девочками, она показывает им жесты руками, давая понять, когда нужно повернуть, когда сделать какое-то упражнение, прокрутиться. А проходя мимо, наш администратор всегда слышит профессиональные термины. Это явная тренировка. Причем на частной территории. У нас сейчас работает другой тренер, так как Наталья нас не устраивала, и мы не стали продлевать с ней контракт. Своими действиями она мешает работе нынешнего тренера, который должен набрать группу и отвечает перед нами, работодателями, за доход. К тому же она настраивает против нас родителей.

 

 

Сама же Наталья Кирилловская объясняет, что никаких коммерческих целей не преследует. Она лишь следит за детьми, помогая тем самым родственнице и ее подруге. Дает советы и подсказки, чтобы юные фигуристки не навредили себе.

 

Наталья Кирилловская:

 
Я приобрела абонемент на ледовый каток, но мне даже не дали его полностью использовать. Осталось два выезда, но ни на лед выйти не дают, ни денег не возвращают. Я написала претензию, отнесла в администрацию «ТОО «OilRealEstate», на что мне написали ответ в уголочке моего листа даже без печати, что причина в том, что я якобы провожу занятия в коммерческих целях на частной территории. Но Настя – моя родственница, Афина – ее подруга. Они даже приезжали ко мне в Оренбург, где мы катались на коньках, отдыхали. А теперь меня вдруг нельзя пускать на лед вместе с девочками. Идет нарушение прав потребителей, а еще и преследование личности. Когда я стою у льда, охранники ходят за мной по пятам, не давая сделать ни шагу без их присмотра.

 

Прим. Автора Когда Наталья вместе с корреспондентом газеты «Тумба» попытались обратиться к администратору ледового катка за комментарием, буквально через несколько минут подошли охранники, требуя подняться к администратору «ТОО «OilRealEstate» сию минуту. В противном случае угрожали проводить «под конвоем».

 

Также родители утверждают, что охранники по указанию администрации фотографируют или снимают девочек-фигуристок на камеры сотовых телефонов. Когда родители делают замечания и требуют удалить запись, охранники уходят.

 

За комментарием по всем вопросам мы обратились к президенту общественного объединения «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» Никар Рафиковой.

 

«Во-первых, нарушены права человека выйти на лед, то есть права на свободу выбора. Понятно, что любая торговая точка – это частная территория, но они должны работать в рамках действующего законодательства. Это предприятие, которое оказывает услуги тем, кто обращается к ним. А значит, действует свобода заключения договора, которым в данном случае выступает абонемент. Они не могут запретить заключить его. К слову, большой недостаток, что в абонементе ничего не прописано кроме того, сколько раз она может выходить на лед. Также не обеспечен доступ к получению информации о предоставлении услуги. Потому что до момента оплаты услуги человек не может получить информацию, правила. Статья 25 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что услугодатель обязан предоставить информацию, она должна быть на видном месте. В данном случае права Натальи Кирилловской нарушены, так как администрация не способна предоставить доказательства, что она занимается коммерческой деятельностью. У них есть лишь предположения. Что касается фотографий, то это очень важный момент. Доказательством того, что охранники фотографируют детей, являются записи на камерах наблюдения. Их родители имеют право потребовать. Если они напишут заявления об этом и администрация откажется, тогда родители могут обратиться в суд».

 

Никаких доказательств, только предположения – и любой из нас может оказаться по ту сторону перегородки ледового катка. Что это: предчувствие или паранойя со стороны администрации? Так или иначе, влияет это не только на бывшего тренера, но и на самих маленьких фигуристок. Ведь при падении им никто не подаст руки… Да что там руки не подаст. Наталью не пускают даже просто помочь девочкам завязать на коньках шнурки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Aktau, 14 Сентября 2016 (16:24)
8 5
Девочек итак на лед пускают, им ни кто не запрещает. Как это пусть тренирует. Ведь когда Ваши дети ходят на какие-либо спортивные секции Вы же не приводите своего тренера? Так и здесь в спортивной секции Фигурного катания есть свой тренер. Девочки катаются в свободное от тренировок время. А я как клиент не хотела бы, чтобы во время катания моего ребенка на льду рядом катались другие дети и выполняли какие-то упражнения. А если по случайности они заденут моего ребенка и с ним что-то случится? Кто будет отвечать за это? Администрация катка? Или Кирилловская Н.? Пожалуйста пусть берут лед в аренду и катаются там.
По поводу правил ледового катка: они висят на катке и там написано, что во время массового катания запрещены тренировки. Значит девочки нарушают правила катка занимаясь на льду во время общего катания?
И на минуточку тренер бросая свою семью в другом государстве просто на бесплатной основе приехала заниматься с этими талантливыми девочками? А, что в Оренбурге талантов нет?
Klava, 14 Сентября 2016 (16:22)
3 7
Акмарал,торгуйте, пожалуйста,у каждого свои клиенты и то что вы без санитарной книжки, это проблема только вашего потребителя.
Так и тут,каждый выдирает свое.
Человек который раньше работал тренером на катке общего пользования в ТРК, после окончания контракта,не имеет права туда приходить кататься? если даже с девочками,на тренировку,во время свободного посещения,вместе со всеми другими людьми, это смахивает на дискриминацию.
а то что она получает за это какие то доходы,ни кем это не доказано!!!
eyewitness, 14 Сентября 2016 (16:20)
10 1
Уважаемая Klava, отвечу в обратной последовательности:
1. ″эти девочки″, абсолютно не причем.
2. Вас ″с ней на каток″ пустят.
3. Не пускают по причине, того что катается любой желающий, включая малышей с пингвинами и еле стоящими детьми на коньках, поэтому серьезному тренировочному процессу в это время - не место.

Завершая ненужную дискуссию, подчеркну следующее: приятно смотреть когда катаются маленькие фигуристки, независимо от того, кто и на сколько из них преуспел относительно друг друга, присутствует соревновательный процесс и желание тренироваться. Правильный подход тренера как педагога, усилить это желание и развить мастерство, что на мой взгляд, и не только на мой, отсутствует у экс-тренера, зато присутствует ″желание провокации″ (это для тех, кто знаком лично).
Акмарал, 14 Сентября 2016 (15:58)
6 0
Klava, это как еслиб у вас булочная была, а я бы перед ней пирожками торговала. Не платя аренды, налоги и не имея санитарной книжки Вам бы понравилось? А она не только двух девочек тренирует, но и другим услуги предлагает. Если хочешь тренировать - арендуй каток, оформи ип, плати налоги и флаг в руки!
Екатерина, 14 Сентября 2016 (15:52)
0 1
Интересно пишут оба тренера из России одна приехала бабки зарабатывать ))а другой заслуженной чтоже не сидится дома )
Sanches, 14 Сентября 2016 (15:50)
8 4
Под ником Оренбург я так думаю,скрывается муж кириловской, похвально что защищает. Я думаю, что если бы у кириловской было бы педагогическое образование, то она бы не позволяла себе курить в присутствии детей, или не так. Вам же ″тренер″ кириловская (по имени отчеству не дождетесь) хочу сказать, может быть, повторюсь может быть вы и хороший тренер, но как человек вы просто г**но.
Klava, 14 Сентября 2016 (15:35)
3 1
Уважаемая редакция газеты ″Тумба″ давайте в ″студию″,всю биографию и заслуги и права на работу с детьми и т.п., каждого из тренеров.
Klava, 14 Сентября 2016 (15:26)
1 8
eyewitness, ну заменили и заменили, а почему тогда не пускают кататься в свободное время,когда катается любой желающий???
А завтра я захочу с ней на каток,и тоже не пустят? или всё таки тренера не пускают ,что бы она не тренировала именно этих девочек?
Sanches, 14 Сентября 2016 (15:22)
12 2
ого сколько эмоций! Вечером жена с работы придет, она точно молчать не будет. То что Ташоглу и кириловская не родственники это точно, если только они не нашли друг друга через программу ″ЖДИ МЕНЯ″ или своего кота в Оренбург на случку возили. Я сейчас о другом. Уважаемая редакция газеты Тумба, раз уж вы напечатали эту статью то идите до конца. Когда нам представляли Кириловскую, то нам она сказала, что она мастер спорта РФ, заслуженный тренер РФ, это подтвердят все родители которые у нее занимались. А сейчас выясняется что все это обман и ни каких регалий у нее нет. Но я платил деньги за занятия с мастером спорта РФ, заслуженным тренером РФ а это уже мошейничество. Почему ее нет на сайте http://www.fskate.ru, если у нее вообще право заниматься с детьми? Есть ли право работать в Казахстане? Если Кириловская не сможет подтвердить свои регалии то предлагаю обратится в соответствующие органы за мошейничество, так как она ввела всех в заблуждение. Прошу редакцию не оставлять мои вопросы без ответа.
eyewitness, 14 Сентября 2016 (15:08)
9 5
Поясняю суть события.
Кирилловская, как тренер не устроила большинство родителей, в основном из-за своего поведения и отношения к детям во время тренировочного процесса.
Человека очень задело, что ее заменили другим тренером, и вот этот, так называемый, псевдо пиар был организован.
Пусть тренирует за бортом, зачем вносить дисбаланс и диструкцию в работу другого тренера, который приступил к работе и делает ее хорошо.
Местный, 14 Сентября 2016 (14:31)
10 4
Воистину паранойя у администрации)

Версия первая. Кто-то из родителей менее талантливых девочек из завистливых побуждений обратился к администрации ТЦ (а в нашем ″централе-калпакобаде″ с вечным решением всех проблем через связи - саке-баке это не удивит никого) с просьбой помешать повышению квалификации двух девочек путем тренировок их тренером Кирилловской создав препятствия для этих самых тренировок.

Версия вторая. Шизофрения (возможно вялотекущая, то есть для общества не шибко опасная). Слабоумие. У кого-то из начальства ТЦ. Возможно, в больную голову версия какая пришла, дескать, как так, приходит дамочка с двумя детишками и что-то им подсказывает, ёпта! Это ж она НАХАЛЯВУ, ПАНИМАШЬ, обучит их, она профессиональными спортсменами станут, а администрация никакой выгоды из этого не извлечет, окромя деньжат за три абонемента, но ведь (вероятна именна эта мысль в больной слабоумием голове клокотала) за создание из обыкновенного человека профессионального спортсмена нужно заплатить куда больше!!!!!!!!!!!!!!! А перебравшийся по программе переселения в 12-й регион представитель администрации эти деньги в свой карман положить не сможет!!!!!!!!!

Это ведь, блин, примерно, как придя с другомдевушкой в (условно) паб, взять и прокомментировать несколько ее действий, например (абсолютно от балды примеры), не отхлебывай, пока пена не осядет, возьми не светлое а темное, самое вкусное из копченостей здесь то-то, а заслышав эти слова администрация заведения возьмет да и вышвырнет вас, как людей пытающихся мешать коммерческой деятельности заведения!
Слабоумие, да. Шизофрения. Жалко родителей этого человека.

Живем как в пещерные времена, плять!!
Klava, 14 Сентября 2016 (14:10)
1 0
Наташа, а вы вроде с Еленой подруги??? или уже нет???
Василий, 14 Сентября 2016 (14:02)
4 0
Капитализм со звериным оскалом !Забрали у мега айс!Сами не могут на уровень вывести а на нормальных тренеров денег жалко! Там щас директора поменяли эта женщина временная, может потом лучше станет пока других вариантов нет увы !!!
Дмитрий, 14 Сентября 2016 (13:53)
10 1
Мне как гражданину РФ временно проживающему в Актау очень смешно читать статью и комменты. КАТОК НЕ ПОДЕЛИЛИ В ТОРГОМ ЦЕНТРЕ! Господи! Приезжайте в Россию, зимой бесплатно катайтесь, хоть укатайтесь, летом - только за вход на стадионы ледовые платите.
Местный житель, 14 Сентября 2016 (13:47)
6 1
Это тренер весь год ″рубил″ с родителей деньги ( помимо немалой оплаты в кассу по абонементам, причем со всех, занимаясь при этом с этими ″талантливыми″ девочка за счет других детей.
Это как? То есть родителей всех детей насильно заставляли платить деньги, как Вы написали, помимо абонемента, чтобы тренер занимался с определенными детьми? Чушь какая! По абонементу в группе все равны, а уж если кто-то занимался индивидуально, то сам наверняка за это и платил и уж никак не за счет других детей.
Естественно, всегда есть дети более талантливые, есть менее. И все, что мы тут видим - это амбиции родителей. У чьих детей хуже получается, родители считают, что им уделяют меньше времени и внимания. Вот и весь сыр бор. А по поводу этих двух девочек - да пусть занимаются! Оплачивают посещение катка - никаких претензий быть не может. По такому принципу тогда уж не пускайте никого, кто со своими коньками пришел на каток - у вас ведь там свои есть, за которые вдруг кто-то не заплатит.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему