Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 21:06
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау

14 Сентября 2016 (09:16) | 96170 | Автор: Катерина Панасян

 

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок добился в жизни успеха, рос сильным, здоровым и умным. Стремился к саморазвитию и достижению вершин. Но что, если ваше чадо лишают такой возможности?

 

В редакцию обратились мамы двух юных талантливых фигуристок, которые ранее занимались с тренером Натальей Кирилловской, мастером спорта по фигурному катанию из России. На сегодняшний день контракт между тренером и «ТОО «OilRealEstate», которое предоставляет ледовый каток в ТРК «Актау», не заключен. Тренер оставила свою профессиональную деятельность.

 

Однако администрация ледового катка не уверена в этом. По их мнению, женщина самостоятельно занимается коммерческой деятельностью на их частной территории. Но родители девочек это отрицают.

 

Елена Ташогло, мама одной из фигуристок:

 
Наталья Кирилловская не просто мастер спорта по фигурному катанию, она еще и моя родственница. Живет с нами, сейчас находится здесь из-за нашего бизнеса, скоро официально оформляется на работу. Администрация катка обвиняет ее грубо и бездоказательно. Они не могут понять, что Наталья просто следит за Настей, когда та катается, и заодно за Афиной, дочкой моей подруги Ирины Тен. Мы дружим уже долгое время, и наши дочери хорошие подруги. Настя и Афина вместе тренировались у Натальи около 1,5 лет. Она дарит им уверенность в себе, даже когда просто рядом. За что их нужно этого лишать?

 

Администрация утверждает, что доказательством служат профессиональная терминология и жесты, которые показывает тренер девочкам.

 

Ляззат Альбаева, временный исполняющий обязанности директора филиала «ТОО «OilRealEstate»:

 
У нас есть камеры наблюдения, на записях которых видно, кто приходит просто покататься, а кто тренируется. Наталья явно занимается с девочками, она показывает им жесты руками, давая понять, когда нужно повернуть, когда сделать какое-то упражнение, прокрутиться. А проходя мимо, наш администратор всегда слышит профессиональные термины. Это явная тренировка. Причем на частной территории. У нас сейчас работает другой тренер, так как Наталья нас не устраивала, и мы не стали продлевать с ней контракт. Своими действиями она мешает работе нынешнего тренера, который должен набрать группу и отвечает перед нами, работодателями, за доход. К тому же она настраивает против нас родителей.

 

 

Сама же Наталья Кирилловская объясняет, что никаких коммерческих целей не преследует. Она лишь следит за детьми, помогая тем самым родственнице и ее подруге. Дает советы и подсказки, чтобы юные фигуристки не навредили себе.

 

Наталья Кирилловская:

 
Я приобрела абонемент на ледовый каток, но мне даже не дали его полностью использовать. Осталось два выезда, но ни на лед выйти не дают, ни денег не возвращают. Я написала претензию, отнесла в администрацию «ТОО «OilRealEstate», на что мне написали ответ в уголочке моего листа даже без печати, что причина в том, что я якобы провожу занятия в коммерческих целях на частной территории. Но Настя – моя родственница, Афина – ее подруга. Они даже приезжали ко мне в Оренбург, где мы катались на коньках, отдыхали. А теперь меня вдруг нельзя пускать на лед вместе с девочками. Идет нарушение прав потребителей, а еще и преследование личности. Когда я стою у льда, охранники ходят за мной по пятам, не давая сделать ни шагу без их присмотра.

 

Прим. Автора Когда Наталья вместе с корреспондентом газеты «Тумба» попытались обратиться к администратору ледового катка за комментарием, буквально через несколько минут подошли охранники, требуя подняться к администратору «ТОО «OilRealEstate» сию минуту. В противном случае угрожали проводить «под конвоем».

 

Также родители утверждают, что охранники по указанию администрации фотографируют или снимают девочек-фигуристок на камеры сотовых телефонов. Когда родители делают замечания и требуют удалить запись, охранники уходят.

 

За комментарием по всем вопросам мы обратились к президенту общественного объединения «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» Никар Рафиковой.

 

«Во-первых, нарушены права человека выйти на лед, то есть права на свободу выбора. Понятно, что любая торговая точка – это частная территория, но они должны работать в рамках действующего законодательства. Это предприятие, которое оказывает услуги тем, кто обращается к ним. А значит, действует свобода заключения договора, которым в данном случае выступает абонемент. Они не могут запретить заключить его. К слову, большой недостаток, что в абонементе ничего не прописано кроме того, сколько раз она может выходить на лед. Также не обеспечен доступ к получению информации о предоставлении услуги. Потому что до момента оплаты услуги человек не может получить информацию, правила. Статья 25 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что услугодатель обязан предоставить информацию, она должна быть на видном месте. В данном случае права Натальи Кирилловской нарушены, так как администрация не способна предоставить доказательства, что она занимается коммерческой деятельностью. У них есть лишь предположения. Что касается фотографий, то это очень важный момент. Доказательством того, что охранники фотографируют детей, являются записи на камерах наблюдения. Их родители имеют право потребовать. Если они напишут заявления об этом и администрация откажется, тогда родители могут обратиться в суд».

 

Никаких доказательств, только предположения – и любой из нас может оказаться по ту сторону перегородки ледового катка. Что это: предчувствие или паранойя со стороны администрации? Так или иначе, влияет это не только на бывшего тренера, но и на самих маленьких фигуристок. Ведь при падении им никто не подаст руки… Да что там руки не подаст. Наталью не пускают даже просто помочь девочкам завязать на коньках шнурки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Temirtau, 14 Сентября 2016 (11:27)
2 0
И, кстати, по поводу этих двух девочек абсолютно согласен- они умницы и трудяжки , жаль что детей вовлекли во все эти дрязги и разборки взрослых! Но вчера, будучи по делам в ТРК, видел как девчонки катались, их никто не ограничивал ни в каких правах , а вот родственник-тренер и вправду стоял за бортом и тренировал оттуда детей
Наташа, 14 Сентября 2016 (11:27)
4 9
Тумба не хочет разговаривать с другими родителями с ледового катка, даже не разговаривают по телефону, грубят. Вот это ещё раз доказывает что статья Заказная,а заказчик ″родственник″ Ташогло Лена у которой поронойя, что ей все завидуют и ребенок у неё талантливый спортсмен, а остальные девочки бездари. Смешнооо)))
Советский, 14 Сентября 2016 (11:21)
9 5
М-да, вот тебе и частники! ″А проходя мимо, наш администратор всегда слышит профессиональные термины. Это явная тренировка.″ Больше и цитировать не надо: а ей что, бестолочь, с фигуристками надо шахматные термины использовать?! Прикрываясь своим правом на частную собственность, обвиняют в получении материальной выгоды. Где доказательство хоть одно? Хоть косвенное? Я, подсказывая своему сыну, как правильно держаться на льду тоже попаду под подозрение этих охамевших собственников? Скажут, что с матери деньги беру, используя их частную собственность. Зажрались донельзя, возомнив себя хозяевами жизни. А об этих тупоголовых охранниках-церберах говорить противно. Бездумно, по-рабски пытаются исполнить ЛЮБОЕ указание хозяев, в чём приходится убеждаться постоянно в супермаркетах и развлекательных центрах. Причём 99% из них никогда не читали закона об охранной деятельности и закона о правах потребителей., а многие и не слышали о таковых. Вот правда в поговорке: заставь дурака богу молиться-он и лоб расшибёт
Temirtau, 14 Сентября 2016 (11:11)
10 4
Конечно это легко проверяется, данный ″тренер-родственник-альтруист″ приехал к нам с Оренбурга, Россия. В России есть сайт, где принадлежность того-либо другого тренера, тем более мастера спорта России элементарно можно проверить http://www.fskate.ru/ и никакой ссылки на этого тренера ни по настоящей фамилии ни по девичьей там нет ( кстати, тот тренер , который сейчас тренирует в Актау - есть в этой базе) Также есть сайт Федерации фигурного катания России, где по элементарному официальному запросу (на месте администрации ТРК я бы так и сделала) выдается информация и принадлежности того или иного тренера, наличии у него званий и пр.А также есть все контакты Оренбургской школы, где также не указано что есть либо был у них такой тренер ( либо он с треском был выгнан отовсюду в Оренбурге и ему просто некуда возвращаться вот и ″цепляется″ за Актау. Здесь же людям денег не куда девать
Смерч, 14 Сентября 2016 (11:06)
12 3
Вот жесть - такого вранья в Актау еще не было!

Вы новости хоть изредка читайте. Коррупция, убийства, мошенничество. Действительно, такого вранья, как про ледовый каток, еще не было. ″Наступает ночь, мафия выходит на охоту″.

Во-первых - человек НИКОГДА не был мастером спорта России (так как родился и тренировался в Казахстане, Темиртау и даже тех подтверждающих документов не имеет)

Вы что, ее фанат(ка)? Всю биографию знаете. Я лично знаком с тренером, и могу сказать, что у нее говор не казахстанский. Она живет в Оренбурге. Мое слово против Вашего. 1:1 - перейдем на спортивные мерки.

Человек НИКОГДА не был родственником этим девочкам! Это тренер весь год ″рубил″ с родителей деньги ( помимо немалой оплаты в кассу по абонементам, причем со всех, занимаясь при этом с этими ″талантливыми″ девочка за счет других детей.

Доказать можете? Нет. Так что не будем кричать в пустоту, хорошо? Налейте себе чай, успокойтесь, поберегите нервишки.

Тумба - вы когда статьи пишете - вы хоть проверяйте, соберите родителей других детей, пообщайтесь с ними.

Газета ″Тумба″ работает с 1995 года. Не думаю, что Вам стоит учить ее сотрудников правильному написанию статей. Как человек разносторонне развитый, объясняю: журналист имеет полное право отправлять материал на публикацию, если у него есть интервью с тренером (в нашем случае) и администрацией (то есть стороной, так называемой, оппозиции). Здесь мы видим еще и слова родителей.

А нашей миграционной полиции давно не мешало бы заняться такими ″благородными″ инострацами, с ″альтруистскими″ намерениями приехавшими в Казахстан, бросив свою семью ″присматривать″ за чужими детьми

Наше Управление физической культуры и спорта должно грамоту вручат таким тренерам, которые приехали в Казахстан, чтобы помогать юным талантам. А таких как вы нужно привлекать к суду за нанесение морального вреда.

Это я развлекся. А теперь скажу по делу: тренеру поклон, родителям поклон, маленьким красавицам низкий поклон. Удачи Вам, успехов и терпения. Натерпитесь еще от злобных, завистливых мамаш. Не смотрите на них, махните рукой и идите дальше.

Под словами Никар Маликовны подписываюсь. Всем советую перечитать.
Наташа, 14 Сентября 2016 (11:04)
5 0
Ниже комментарии полностью правдивы. Никогда она не была родственницей и всё это наглая ложь. Тумба у вас есть факты и доказательства всего этого? НЕТ. Мы занимались с этим тренером 1,5 года как и её ″родственницы″, такого лживого, алчного человека не встречала в своей жизни. Занимается с этими девочками потому что они ей платят 250 тысяч тенге и предоставляют ей квартиру
Sanches, 14 Сентября 2016 (10:58)
7 6
Полностью заказная статья. Тумба, стыдно за вас. Обе мои дочки занимались фигурным катанием, бросили заниматься с приходом Кириловской,так как на нас у нее не было времени. занималась она только этими ″талантливыми девочками″, То что они не родственники это точно, они познакомились с ней вместе по приезду Кириловской. Почему не освещаете полностью? Кто сейчас тренер?
Lokomoko, 14 Сентября 2016 (10:57)
9 0
Ну какая разница, хозяин катка вряд ли обеднеет из за 2 девочек -фигуристок, может они наши будущие чемпионы? Директор Трк состоятельные господин, чтож так обмельчал? Пусть катаются на здоровье! Весь город затаив дыхание ждет катка, обещанного г-ном Пахомовым С., главным спортиком Актау
Маргарита, 14 Сентября 2016 (10:49)
5 0
Вот жесть - такого вранья в Актау еще не было!

Сказала администрация катка
Ангелина, 14 Сентября 2016 (10:49)
2 2
Это тренер весь год ″рубил″ с родителей деньги (помимо немалой оплаты в кассу по абонементам, причем со всех, занимаясь при этом с этими ″талантливыми″ девочка за счет других детей.

Интересный Вы человек! Обвиняете совершенно бездоказательно. Вы сами то можете подтвердить свои слова?? И в чем Ваша проблема???
Temirtau, 14 Сентября 2016 (10:35)
6 3
Вот жесть - такого вранья в Актау еще не было! Во-первых - человек НИКОГДА не был мастером спорта России (так как родился и тренировался в Казахстане, Темиртау и даже тех подтверждающих документов не имеет)Человек НИКОГДА не был родственником этим девочкам! Это тренер весь год ″рубил″ с родителей деньги ( помимо немалой оплаты в кассу по абонементам, причем со всех, занимаясь при этом с этими ″талантливыми″ девочка за счет других детей. Тумба - вы когда статьи пишете - вы хоть проверяйте, соберите родителей других детей, пообщайтесь с ними. А нашей миграционной полиции давно не мешало бы заняться такими ″благородными″ инострацами, с ″альтруистскими″ намерениями приехавшими в Казахстан, бросив свою семью ″присматривать″ за чужими детьми
Серый, 14 Сентября 2016 (09:31)
5 0
Ну прямо там следаки работают))))))))))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему