Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:28
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау

14 Сентября 2016 (09:16) | 96011 | Автор: Катерина Панасян

 

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок добился в жизни успеха, рос сильным, здоровым и умным. Стремился к саморазвитию и достижению вершин. Но что, если ваше чадо лишают такой возможности?

 

В редакцию обратились мамы двух юных талантливых фигуристок, которые ранее занимались с тренером Натальей Кирилловской, мастером спорта по фигурному катанию из России. На сегодняшний день контракт между тренером и «ТОО «OilRealEstate», которое предоставляет ледовый каток в ТРК «Актау», не заключен. Тренер оставила свою профессиональную деятельность.

 

Однако администрация ледового катка не уверена в этом. По их мнению, женщина самостоятельно занимается коммерческой деятельностью на их частной территории. Но родители девочек это отрицают.

 

Елена Ташогло, мама одной из фигуристок:

 
Наталья Кирилловская не просто мастер спорта по фигурному катанию, она еще и моя родственница. Живет с нами, сейчас находится здесь из-за нашего бизнеса, скоро официально оформляется на работу. Администрация катка обвиняет ее грубо и бездоказательно. Они не могут понять, что Наталья просто следит за Настей, когда та катается, и заодно за Афиной, дочкой моей подруги Ирины Тен. Мы дружим уже долгое время, и наши дочери хорошие подруги. Настя и Афина вместе тренировались у Натальи около 1,5 лет. Она дарит им уверенность в себе, даже когда просто рядом. За что их нужно этого лишать?

 

Администрация утверждает, что доказательством служат профессиональная терминология и жесты, которые показывает тренер девочкам.

 

Ляззат Альбаева, временный исполняющий обязанности директора филиала «ТОО «OilRealEstate»:

 
У нас есть камеры наблюдения, на записях которых видно, кто приходит просто покататься, а кто тренируется. Наталья явно занимается с девочками, она показывает им жесты руками, давая понять, когда нужно повернуть, когда сделать какое-то упражнение, прокрутиться. А проходя мимо, наш администратор всегда слышит профессиональные термины. Это явная тренировка. Причем на частной территории. У нас сейчас работает другой тренер, так как Наталья нас не устраивала, и мы не стали продлевать с ней контракт. Своими действиями она мешает работе нынешнего тренера, который должен набрать группу и отвечает перед нами, работодателями, за доход. К тому же она настраивает против нас родителей.

 

 

Сама же Наталья Кирилловская объясняет, что никаких коммерческих целей не преследует. Она лишь следит за детьми, помогая тем самым родственнице и ее подруге. Дает советы и подсказки, чтобы юные фигуристки не навредили себе.

 

Наталья Кирилловская:

 
Я приобрела абонемент на ледовый каток, но мне даже не дали его полностью использовать. Осталось два выезда, но ни на лед выйти не дают, ни денег не возвращают. Я написала претензию, отнесла в администрацию «ТОО «OilRealEstate», на что мне написали ответ в уголочке моего листа даже без печати, что причина в том, что я якобы провожу занятия в коммерческих целях на частной территории. Но Настя – моя родственница, Афина – ее подруга. Они даже приезжали ко мне в Оренбург, где мы катались на коньках, отдыхали. А теперь меня вдруг нельзя пускать на лед вместе с девочками. Идет нарушение прав потребителей, а еще и преследование личности. Когда я стою у льда, охранники ходят за мной по пятам, не давая сделать ни шагу без их присмотра.

 

Прим. Автора Когда Наталья вместе с корреспондентом газеты «Тумба» попытались обратиться к администратору ледового катка за комментарием, буквально через несколько минут подошли охранники, требуя подняться к администратору «ТОО «OilRealEstate» сию минуту. В противном случае угрожали проводить «под конвоем».

 

Также родители утверждают, что охранники по указанию администрации фотографируют или снимают девочек-фигуристок на камеры сотовых телефонов. Когда родители делают замечания и требуют удалить запись, охранники уходят.

 

За комментарием по всем вопросам мы обратились к президенту общественного объединения «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» Никар Рафиковой.

 

«Во-первых, нарушены права человека выйти на лед, то есть права на свободу выбора. Понятно, что любая торговая точка – это частная территория, но они должны работать в рамках действующего законодательства. Это предприятие, которое оказывает услуги тем, кто обращается к ним. А значит, действует свобода заключения договора, которым в данном случае выступает абонемент. Они не могут запретить заключить его. К слову, большой недостаток, что в абонементе ничего не прописано кроме того, сколько раз она может выходить на лед. Также не обеспечен доступ к получению информации о предоставлении услуги. Потому что до момента оплаты услуги человек не может получить информацию, правила. Статья 25 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что услугодатель обязан предоставить информацию, она должна быть на видном месте. В данном случае права Натальи Кирилловской нарушены, так как администрация не способна предоставить доказательства, что она занимается коммерческой деятельностью. У них есть лишь предположения. Что касается фотографий, то это очень важный момент. Доказательством того, что охранники фотографируют детей, являются записи на камерах наблюдения. Их родители имеют право потребовать. Если они напишут заявления об этом и администрация откажется, тогда родители могут обратиться в суд».

 

Никаких доказательств, только предположения – и любой из нас может оказаться по ту сторону перегородки ледового катка. Что это: предчувствие или паранойя со стороны администрации? Так или иначе, влияет это не только на бывшего тренера, но и на самих маленьких фигуристок. Ведь при падении им никто не подаст руки… Да что там руки не подаст. Наталью не пускают даже просто помочь девочкам завязать на коньках шнурки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Эльмира, 16 Сентября 2016 (01:11)
10 6
Просто зашла на сайт , чтобы почитать новости . И просто ОФИГЕЛА от того , что эта незначительная статья вызвала такой резонанс . Не поленилась коменты почитала ... капец , мамаши прям взбеленились ! Вам чё холодно или жарко от того , что она кому-то что-то преподаёт ? Если дети не талантливы в этом , то смысл *опу рвать-то ? У меня 3 ребёнка , чё мне теперь ходить и каждому , кто круче моих детей палки в колёса вставлять ? Самим не стыдно ? фу прям .
Мамашам стоит адекватно глянуть на своих ″ супер детей″ и лишний раз подтереть за ушами . А то видела я некоторых , как в анекдоте ″губы накрашены , а пятки чёрные″ . И не ждать от детей больше ,чем они могут дать . Может вам на рисование пойти , корейский язык выучить .... а то злые такие ужас
Оренбургский платочек, 16 Сентября 2016 (00:40)
9 6
Вы знаете, вы сейчас такая положительная, пишите цитатами, и я ничего не переворачиваю.Мы ходили в младшую группу со всеми, и все родители видели вас в таком ввиде, но почему то молчат. И мне не изведомо Ваше опьяненое состояние, т.к. мне некогда этим заниматься, у меня 3 детей, честно не хотела ввязываться в эту переписку, но вспомнила это неприятное обстоятельство.А то что у вас там какието разборки с другими ваши проблемы. Прощайте Наталья Петровна. Надеюсь мой ребёнок больше не буде пугаться тётю в чёрных очках.
Оренбургский платочек, 16 Сентября 2016 (00:09)
8 6
Я написала правду, а вот ваши защитники с младшей группы молчат, а ходили мы все вместе и все всё видели. Мне ваше опьянёное состояние не изведомо. Так что не надо с больной головы на здоровую всё переводить.Кстати вы нам тоже не давали индивидуальные занятия, наверное судя по переписки слишком были заняты родственниками. Не хотела ввязываться в вашу переписку, но эмоции превзошли себя. Прощайте Наталья Павловна, очень надеюсь что после ваших тренеровок в чёрных очках, мой ребёнок не будет пугаться людей
Aktau, 15 Сентября 2016 (23:26)
9 9
Езжайте домой Кирилловская. Вернитесь в семью. Ну хватит вам обнадёживать родителей 2 девочек. С вами не продлили Контракт, заметьте не родители, а руководство ТРК Актау. Возможно вы и их достали своим характером и поведением. Будь вы порядочной, то посоветовали бы и представили бы нового тренера и уехали бы с миром. Вас ник Оренбург ждёт и приглашает вернуться. Езжайте. А Цитата Раневской точно не про вас.
begom, 15 Сентября 2016 (23:21)
6 1
Господа! Посмотрите на главную страницу! Вы о чём?!!!
Там судьба малышки на волоске. А вы мелочно делитесь. Стыдоба.
Айгерим, 15 Сентября 2016 (23:16)
5 5
Стоко комментарии стоко агрессии, стоко жестокости и карм,этот каток хоть и частная хоть госуд, оно для катание для полного удовольствие кому то для проф спорта, кому то место для проведение свободного времени...а не базар! Я не видела суть и незнаю кто такая НП (тренер) всемизвестной, НО КОГДА КАТАЮТЬСЯ МАССА СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ, И при чем 95% дети нельзя ни в какой элементы по ФК показывать, потому что я видела эту картину и сразу подходила к администрации, девушка Сауле кажется зовут, сразу поняла суть ситуации и попросила тренера или просто человеку который элементы показывает выйти со льда...это мое мнение! Если тренер пусть работают по закону добросовестно, спокойной душой, не ругаясь не дерясь ни с кем В СВОЕ ВРЕМЯ!
Дилдар, 15 Сентября 2016 (23:12)
0 0
Евгения Андреевна такой войны в Актау точно ни когда не было ,на счёт реального времени ((( опасно это вы зря ″ всетаки это Ледовое побоище Ну если победит оренбургский платок можно телефончик буду вас поддерживать ??
Наталья П., 15 Сентября 2016 (22:48)
8 4
И вам отвечу уважаемый ″Оренбургский платочек″:
Никогда не выясняйте отношение с людьми,которые вас разочаровали.Просто молча оставьте их со всем их дерьмом наедине!И еще одно:Уважать или не уважать человека-вашвыбор.Относиться не уважительно-ваше воспитание!
Перевернуть и все выставить в своем выгодном свете может каждый,только не надо опускаться так низко!Вы сами же выставляете себя ″ворота бодала!″очень мерзко,ну и наверно вам по своему опыту личному виднее,как именно это происходило!Отвечать не трудитесь,я больше эту мерзоть читать не буду!!!Я с вами общаюсь открыто,а вот вам ну никак не хватает смелости!Отдыхайте!Всего вам доброго!
Дилдар, 15 Сентября 2016 (22:43)
1 0
Так я не понял что вся команда с Оренбурга и стар и млад ?
Евгения Андреева, 15 Сентября 2016 (22:07)
4 0
Алле, мамаши! Устройде уже дебаты в реальном времени! И пригласите ″Тумбу″, пусть освещают.
Оренбургский платочек, 15 Сентября 2016 (22:05)
4 8
Как вы сразу тему переводите Наталья Петровна, прям психолог. Ну как же это злоба и оскорбления в вашу сторону, вы хотите сказать что это не правда? На тот момент, уже все родители знали, что извините меня, вы ″бодали″ лбом ворота у своих ″родственников″ в пьяном виде. А теперь это грязь, злоба? Ну если вы сами начали, то не надо так воспринимать, что это не правда. Мне здесь нет никакого смысла врать. Удачи Вам в Оренбурге!!!
Наталья П., 15 Сентября 2016 (21:16)
6 1
Под ником ″Местная″ и вам тоже спасибо!
″Я слышала о Вас столько гадостей,что сразу поняла-Вы замечательный человек!″Фаина Раневская
И еще алресую вам:Как больно ошибаться в людях.Сама судьба дает урок... Когда ты душу им на блюде,они тебе в нее плевок!Как видите я пообщалась с вами открыто″местная″,но это единственный и последний мой диалог с вами!!!
Акмарал, 15 Сентября 2016 (20:03)
10 0
Когда же городу построят обещанный каток? Давайте все свою энергию кинем в это русло. Попросим написать новую статью и все кто участвовал в дебатах напишет комментарии по этому поводу. Требуем каток!!!
Местная, 15 Сентября 2016 (19:36)
5 5
В общем это мой последний коммент. Истину и суть так и не поняли. Отвечают только на комменты где говорят ПРАВДУ, одни и те же защитники под разными Никами. Сами всё придумали, а теперь говорите Спасибо, кому? Сами себе и своим ″ родственникам″. А теперь хотите выглядеть благородно. Живите долго и счастлива Кирилловская. Век живите!!! Только помните, что вы взяли на себя тяжёлый груз - ЛОЖЬ. Вы меня прекрасно поняли о чём я.
Елена, 15 Сентября 2016 (18:57)
7 0
Базар вокзал. Зато про повышение тарифов все забыли. Конфликт высосан из пальца.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему