Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 00:32
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Бывшего тренера по фигурному катанию из России не пускают на ледовый каток в Актау

14 Сентября 2016 (09:16) | 96124 | Автор: Катерина Панасян

 

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок добился в жизни успеха, рос сильным, здоровым и умным. Стремился к саморазвитию и достижению вершин. Но что, если ваше чадо лишают такой возможности?

 

В редакцию обратились мамы двух юных талантливых фигуристок, которые ранее занимались с тренером Натальей Кирилловской, мастером спорта по фигурному катанию из России. На сегодняшний день контракт между тренером и «ТОО «OilRealEstate», которое предоставляет ледовый каток в ТРК «Актау», не заключен. Тренер оставила свою профессиональную деятельность.

 

Однако администрация ледового катка не уверена в этом. По их мнению, женщина самостоятельно занимается коммерческой деятельностью на их частной территории. Но родители девочек это отрицают.

 

Елена Ташогло, мама одной из фигуристок:

 
Наталья Кирилловская не просто мастер спорта по фигурному катанию, она еще и моя родственница. Живет с нами, сейчас находится здесь из-за нашего бизнеса, скоро официально оформляется на работу. Администрация катка обвиняет ее грубо и бездоказательно. Они не могут понять, что Наталья просто следит за Настей, когда та катается, и заодно за Афиной, дочкой моей подруги Ирины Тен. Мы дружим уже долгое время, и наши дочери хорошие подруги. Настя и Афина вместе тренировались у Натальи около 1,5 лет. Она дарит им уверенность в себе, даже когда просто рядом. За что их нужно этого лишать?

 

Администрация утверждает, что доказательством служат профессиональная терминология и жесты, которые показывает тренер девочкам.

 

Ляззат Альбаева, временный исполняющий обязанности директора филиала «ТОО «OilRealEstate»:

 
У нас есть камеры наблюдения, на записях которых видно, кто приходит просто покататься, а кто тренируется. Наталья явно занимается с девочками, она показывает им жесты руками, давая понять, когда нужно повернуть, когда сделать какое-то упражнение, прокрутиться. А проходя мимо, наш администратор всегда слышит профессиональные термины. Это явная тренировка. Причем на частной территории. У нас сейчас работает другой тренер, так как Наталья нас не устраивала, и мы не стали продлевать с ней контракт. Своими действиями она мешает работе нынешнего тренера, который должен набрать группу и отвечает перед нами, работодателями, за доход. К тому же она настраивает против нас родителей.

 

 

Сама же Наталья Кирилловская объясняет, что никаких коммерческих целей не преследует. Она лишь следит за детьми, помогая тем самым родственнице и ее подруге. Дает советы и подсказки, чтобы юные фигуристки не навредили себе.

 

Наталья Кирилловская:

 
Я приобрела абонемент на ледовый каток, но мне даже не дали его полностью использовать. Осталось два выезда, но ни на лед выйти не дают, ни денег не возвращают. Я написала претензию, отнесла в администрацию «ТОО «OilRealEstate», на что мне написали ответ в уголочке моего листа даже без печати, что причина в том, что я якобы провожу занятия в коммерческих целях на частной территории. Но Настя – моя родственница, Афина – ее подруга. Они даже приезжали ко мне в Оренбург, где мы катались на коньках, отдыхали. А теперь меня вдруг нельзя пускать на лед вместе с девочками. Идет нарушение прав потребителей, а еще и преследование личности. Когда я стою у льда, охранники ходят за мной по пятам, не давая сделать ни шагу без их присмотра.

 

Прим. Автора Когда Наталья вместе с корреспондентом газеты «Тумба» попытались обратиться к администратору ледового катка за комментарием, буквально через несколько минут подошли охранники, требуя подняться к администратору «ТОО «OilRealEstate» сию минуту. В противном случае угрожали проводить «под конвоем».

 

Также родители утверждают, что охранники по указанию администрации фотографируют или снимают девочек-фигуристок на камеры сотовых телефонов. Когда родители делают замечания и требуют удалить запись, охранники уходят.

 

За комментарием по всем вопросам мы обратились к президенту общественного объединения «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» Никар Рафиковой.

 

«Во-первых, нарушены права человека выйти на лед, то есть права на свободу выбора. Понятно, что любая торговая точка – это частная территория, но они должны работать в рамках действующего законодательства. Это предприятие, которое оказывает услуги тем, кто обращается к ним. А значит, действует свобода заключения договора, которым в данном случае выступает абонемент. Они не могут запретить заключить его. К слову, большой недостаток, что в абонементе ничего не прописано кроме того, сколько раз она может выходить на лед. Также не обеспечен доступ к получению информации о предоставлении услуги. Потому что до момента оплаты услуги человек не может получить информацию, правила. Статья 25 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что услугодатель обязан предоставить информацию, она должна быть на видном месте. В данном случае права Натальи Кирилловской нарушены, так как администрация не способна предоставить доказательства, что она занимается коммерческой деятельностью. У них есть лишь предположения. Что касается фотографий, то это очень важный момент. Доказательством того, что охранники фотографируют детей, являются записи на камерах наблюдения. Их родители имеют право потребовать. Если они напишут заявления об этом и администрация откажется, тогда родители могут обратиться в суд».

 

Никаких доказательств, только предположения – и любой из нас может оказаться по ту сторону перегородки ледового катка. Что это: предчувствие или паранойя со стороны администрации? Так или иначе, влияет это не только на бывшего тренера, но и на самих маленьких фигуристок. Ведь при падении им никто не подаст руки… Да что там руки не подаст. Наталью не пускают даже просто помочь девочкам завязать на коньках шнурки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
дарина, 17 Сентября 2016 (00:11)
4 4
жаль что руководство идёт на поводу у родителей и вступил в этот спор катаются дети-----а это самое главное , сначала строят все для детей а теперь их же и не пускают бред,мамаши спорят кто из их детей лучше ! Тренеры нет бы объединиться и работать вместе а вы поливаете друг друга грязью !!! хватит спорить !!очень много детей которые хотят заниматься с Натальей .П также много с Ольгой Павловной возьмите и продлите контракт с обеими . И все будут довольны ведь вы же миллионами ворочаете , аА не пускать детей на лёд с их любимым тренером ГРЕХ
Дарина, 16 Сентября 2016 (23:18)
9 4
вы себя слышите люди??Не пускаете на лёд двух малышек с их наставником будто ваш лёд с утра до позднего вечера заполнен людьми очнитесь всем места хватит .. не завидуйте друг другу будьте добрее
Эля, 16 Сентября 2016 (22:51)
9 1
Ув. Тумба закройте комменты, грязное белье надоело читать, льют друг другу негатив, достали и родители и педагог
Наталья П., 16 Сентября 2016 (21:59)
3 5
Да,я педагог!Поэтому я пыталась прекратить эту перепалку(по этому поводу ранее есть мой комментарий)Ну и у каждого педагога есть терпение,когда чаша весов переполняется,и все выходит за рамки приличий!И давайте не будем еще и с вами устраивать перепалку!!!
Наталья, 16 Сентября 2016 (21:42)
3 1
Ну вы же Педагог!
Наталья П., 16 Сентября 2016 (21:28)
4 5
Странно,Наталья,почему же вы им не сделали подобного замечания,когда они на премую от начала и до конца прямым текстом наносили мне личные аскорбления!Как то странно очень!
Наталья П., 16 Сентября 2016 (21:23)
6 6
Я прошу прощение,но я ничего не выносила,внесли они а не я!А я только защитила себя как сочла нужным!Я бы позвонила им по телефону,но они оскорбили меня публично и я считаю должна была ответить публично,если вы следили за перепиской я долго терпела!!!!!!Еше раз прошу прощения если я оказалась не права!!!
Наталья, 16 Сентября 2016 (21:11)
6 0
Уважаемая Кирилловская Наталья Петровна, неизвестно какое образование у этих мамочек, у вас образование педагогическое. Поэтому вы одна из первых должны были прекратить эту перепалку. А тем более если вы их знаете то просто позвоните и объяснитесь. Зачем вынесли всё сюда,неправильно всё это.
Наталья П., 16 Сентября 2016 (20:33)
4 6
Совершенно верно Klava!Мне передали по ″секрету″,что когда они сидят за бортиком,рядом с отделом ″свежевыжетые соки″(не помню точно, как этот отдел называется),они разговаривают не о том как их дети тренеруются на льду,как стараются или не стараются,как у них получается или не получается,они разговаривают как раз об этих двух девочках,например,кто же этих двух девочек допустит до соревнований,на что они расчитвают!!!И все это они говорят с надменной улыбкой на лице!Вот,что их больше заботит!!!
ольга, 16 Сентября 2016 (19:06)
10 7
какая мерзость!!!! Шибанутые мамашки поделить каток не могут, когда пишите комменты с разных ников, хоть стилистику меняйте)))
Наталья П., желаю Вам удачи, и видимо слава Богу, что жизнь Вас огородила от такого гадюшника, в виде родителей платочка,актау и подобной быдлятины. Занимаетесь своим любимым делом и удачи Вам!
Klava, 16 Сентября 2016 (18:43)
7 6
ну в принципе я не ошиблась,война мам(особенно тех кто за кадром), выставить себя ″круче″ чем другие и любыми путями устранить ″конкурентов″ своих детей.

некоторые прям рады уже сейчас,если вдруг девочек и тренера не пустят на каток.
Наталья П., 16 Сентября 2016 (18:28)
10 5
Ник″Актау″ на счет не продления договора скажу следующее:Эти же мамочки в конце учебног сезона и вы в том числе,вы одни и те же под разными никами,а вас минимум,и приложили руку,чтобы мне не продлили контракт,мне зто известно из достоверных источников,уж поверте! А остольные родители собирали большое собрание,где вас к стати не было и просили меня остаться,когда мне объявили о том,что зарплата понижается,и хотели всем коллективом писать письмо в Алмату(но я была против),когда позже объявили что нашли другого тренера только потому,что я не дала сразу согласие на продление договора!И опять же нашли этого тренера с вашей же подачи!Вот так то!И вы прекрассно все это знаете!!!А в Оренбург не утруждайтесь меня отпралять,я сама знаю куда и когда мне нужно уехать!У меня,кроме моего хобби(хобби на данный момент,так как фигурное катание,это вся моя жизнь!)есть еще и другие важные дела в Актау!Так что не теште себя тем,что вы сможете приложить руку и к моему отъезду из Актау!
Вся наша жизнь одно мгновенье,успеть бы сделать все дела,а мы еще находим время для хамства,подлости и зла!Подумайте над этими словами!
Наталья П., 16 Сентября 2016 (17:57)
9 5
Ув.″оренбургский платочек″вы меня достали!Те травмы,которые были на моем лице,появились не за счет того,как вы пишете″в пьяном виде ворота-бодала″ и продолжаете на этом настаивать уже в нескольких своих комментариях,а в следствии того,что я играла с детьми в футбол,и тому есть свидетели как и в каком состоянии это происходило,свидетели и дети и их родители.Да и вы это прекрассно знаете и ″Оренбургский платочек″ и ″местная″ и т.д.,я знаю кто вы, это всего 2 человека,не буду называть их имен,и не надо ни меня,ни кого то еще вводить в заблуждение и подставлять других людей″с младшей группы,3 детей и т.д.″.Все что мне сейчас нужно,это что бы вы сами добровольно публично открылись и назвали свое настоящее имя,если вы утверждаете что вы говорите правду!Потому,что я намереваюсь подать на вас заявление в прокуратуру,в суд за намеренное публичное нанесенное мне оскорбление!!!Уверяю вас свидетелей предостаточно!!!И есть еще кое-что опровергающее ваши слова!Готовы!Жду вашего настоящего имени публично!!!Именно публично,так как кто ВЫ я и так знаю,кто способен писать такие гадости!
Моя доборта заканчивается там,где ваша наглость пересекает границу! Вы конечно можете прокомментировать мое письмо и под другим ником,но я знаю,что это будете ВЫ и только ВЫ,так низко ни кто из родителей опуститься не мог,я это точно знаю и считаю их порядочными людьми,даже если они и не соглассны со мной,что я просто лишь пыталась добиться ПРАВА ВЫХОДА НА ЛЕД!!!
Ринат, 16 Сентября 2016 (01:20)
10 3
ТРК Актау наоборот должны радоваться , что неприлагая усилий , а ещё и получая деньги , можно нашару воспитать чемпионов , которые могли бы разрекламировать ваш каток , который часто мокрый ″а потому что солнце попадает , мы ничего не можем сделать , извините что у вашего сына теперь мокрая рубашка за дофига тыщ тенге и нет , мы не дадим номер администратора ! ″
Тина, 16 Сентября 2016 (01:16)
8 6
Ну короче понятно . То есть , если я в том же ТРК тусю с детьми и рассказываю им от динозаврах = это можно и никто ко мне не прикопался ни разу ! А тут раз она оплатив время , показывает девчёнкам как надо кататься , чтобы быть круче = преступление ?! Вы е**нулись совсем ! Реально бред ... И куча завистливых неудачниц мамаш
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему