Жильцы 40 дома 12 мкр. Актау жалуются на перебои со светом
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 07:32
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

Жильцы 40 дома 12 мкр. Актау жалуются на перебои со светом

2 Июля 2015 (09:31) | 4595 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Лето, солнышко припекает. Актаусцы поголовно начинают пользоваться сплит-системами и кондиционерами. Но, тут приходят они – перебои с электроснабжением. Начинается традиционная летняя проверка прочности нервов простых потребителей электричества и оперативности аварийных бригад, которые за постоянным наличием этого самого электричества у потребителей и должны следить.

 

Работы у аварийных бригад на самом деле не мало. Только за первый день июля произошли отключения света в 4, 5, 6 и 7 микрорайонах. Это только те примеры, свидетелем которым стал сам автор данного материала.

 

Уверен, что знакома эта проблема и жителям верхней зоны города. Вот только один из таких примеров. 12 микрорайон 40 дом. Перебои со светом начались здесь 28 июня. Такая ситуация повторялась три дня подряд. И вот 1 июля у жильцов, как говорится, накипело. В итоге они лично вышли дожидаться аварийной бригады, чтобы на месте разобраться, в чем, собственно, дело?

 

 

О сложившейся ситуации рассказывает жительница этого дома Улжан Елемесовна:

- Уже третьи сутки мы испытываем проблемы с электроснабжением. Света нет по несколько часов в день. 1 июля электричество отключилось в 11.00. С работы я пришла домой в 18.10. Света у нас нет до сих пор. Ладно, я об этом перебое узнала только придя с работы. Но, как быть жильцам нашего дома, которые сидят с детьми? Из-за отсутствия света портится еда в холодильниках.

 

И ладно бы, если б свет отключился во всем доме. Как говорится, вместе беду осилим. Но, свет отключается не везде, а только в отдельных квартирах. Почему же мы должны мучиться в такую жару?

 

- В аварийные службы обращались?

 

- Как я уже сказала ранее, света у нас нет с 11.00. В 18.10 я позвонила в аварийную службу. Там сказали, что у них пересменка рабочих. Затем я дозвонилась до АУЭС, где мне ответили, что они в курсе наших проблем и бригада уже выехала. Но, все-таки с того момента, когда у нас отключился свет, уже прошло 7 часов. Причем это был самый жаркий период дня.

 

 

В аварийной службе мне сказали, что причиной перебоев со светом в нашем доме является то, что у нас «нет фазы». И ведь такая ситуация повторяется не первый год. В прошлом году нам говорили, что причина отключения света – это слабый автомат в подъезде. На средства, собранные жильцами нашего дома, этот самый автомат был заменен.

 

Прошел год. И вот снова жара. И вот снова у нас перебои со светом. Я понимаю, что у наших аварийных бригад много работы. Но, уже 19.40. Мы сидим без света девятый час.

 

Буквально через минуту после этого разговора ситуация изменилась кардинальным образом. К дому подъехала машина аварийной службы. Трое молодых специалистов провели в трансформаторной будке буквально 3 минуты. И, свет снова появился в квартирах измученных жильцов. Общаться с жильцами электрики не захотели, и оперативно покинули место выше описываемых событий.

 

С одной стороны электриков можно понять. У них реально горячая пора в плане ликвидации аварийных ситуаций с электроснабжением по всему городу. С другой стороны больше 8 часов без света в жаре и испорченная еда в холодильниках против 3 минут работы для устранения данной проблемы – это как-то долго что ли.

 

Хочется надеяться, что на этот раз электрики так подлатали содержимое трансформаторной будки жильцов, проживающих по адресу 12-40, что у них теперь будет гарантия того, что отключения подобной длительности больше не посетят их квартиры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Elenka, 2 Июля 2015 (13:42)
2 0
Молодцы жители, все дружно вышли. У нас даже не звонят в АУЭС, ни то что выйти ремонтников встретить.
Лама, 2 Июля 2015 (10:49)
4 0
Хоть покупай генератор на квартиру, чтобы продукты не выкидывать. Да и техника после любого выключения может уже и не заработать. При этом каждый год вроде нам обещают, что меняют кабеля. Не видно что-то.
Злюкин-Собакин, 2 Июля 2015 (10:17)
2 2
В 11 света не было. С утра еще не работали светофоры. Свет в 3 отключили, в 5 где-то включили.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему