20 кафе и ресторанов продемонстрировали свое кулинарное мастерство в Актау
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 13:15
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

20 кафе и ресторанов продемонстрировали свое кулинарное мастерство в Актау

9 Октября 2022 (13:49) | 1684 | Автор: Редакция

В фестивале «BalQaimaq food», прошедшем в актауском парке «TetysBlu, участвовали более 10 тысячи человек, для которых вход был бесплатным, передает Tumba.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

 

По словам организаторов фестиваля, данное мероприятие направлено на продление туристического сезона в Мангистауской области. Кроме того, фестиваль продемонстрировал гостеприимство страны и познакомил с гастрокультурой края.

 - "Kazakh Tourism" и Министерство культуры и спорта РК в октябре и ноябре планируют организовать 20 мероприятий в Мангистауской области. Первым из них стал фестиваль "BalQaimaq food". До наступления зимы гости могут насладиться не только морем, но и  вкусными блюдами, - рассказал управляющий директор базы отдыха «Rixos Aktau» и «TetysBlu» Серик Исагалиев.

 В рамках фестиваля кондитерские изделия представили более 20 лучших ресторанов и кафе города Актау. Продукцию участников оценивало жюри, состоящее из гостей мероприятия и известных специалистов кондитерского мастерства.

 

- Я участвовал в этом конкурсе с целью обмена опытом с нашими конкурентами. Из-за того, что время было плотным, пришлось приготовить «Муссовый торт». Это не есть проблема для квалифицированного кондитера. Жюри, похоже, понравилось вкус сладости. Третье место в итоге досталось. Получил денежное вознаграждение в размере 50 000 тенге,-рассказал шеф-кондитер Муслим Мирзабабаев.

 

В мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек. Для горожан вход в парк «TetysBlu» был бесплатным. В тематическом парке бесплатно работали 13 аттракционов, для детей была организована концертная программа.

 - Концертная программа очень понравилась. Аниматоры подарили нашим детям отличное настроение и остались довольны. Считаю, что таких мероприятий для нашего прекрасного города должно быть много, - поделился житель Актау Владимир Розов.

 В ходе мероприятия была организована ярмарка с реализацией молочных продуктов, включая курт и балкаймак. Ее представили основатели казахского национального бренда "Ақ дәм".

 Добавим, что в ближайшие недели для жителей и гостей города Актау будут организованы мероприятия «Caspi Byke», «Teniz Music Fest», «Plogging Saura & Tamshaly», «Aktau Marathon» и «Dj Run Aktau».

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему