Нурлан Ногаев раскритиковал хаотичную застройку Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 16:14
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Нурлан Ногаев раскритиковал хаотичную застройку Актау

8 Октября 2021 (16:55) | 1966 | Автор: Александра Булатова

Некоторые объекты в Актау возводятся без проектно-сметной документации, в результате из-за безответственности отдельных строительных компаний страдают местные жители. Об этом на совещании по обсуждению развития строительной индустрии в регионе заявил аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.

 

Глава региона подверг критике несоблюдение градостроительных требований, назвав хаотичную городскую застройку неуважением к населению.

 - Жители Актау сигнализируют нам о слишком плотной застройке в отдельных микрорайонах города. Есть информация и о том, что некоторые объекты возводятся без проектно-сметной документации. Зачем тогда нужен генплан, если дома возводят где хотят, о чем вы думали, когда возводили эти дома, - обратился аким к руководителям стройорганизаций.

Нурлан Ногаев подчеркнул, что строительство должно вестись в рамках действующего законодательства.

- Я понимаю ваше естественное желание заработать, но так ведь нельзя. Это является результатом попустительства со стороны ответственных органов, - сказал он.

Глава региона поручил разобраться в этом вопросе и принять меры.

Он отметил, что, помимо прочего, люди жалуются на отсутствие школ и детских садов в новых микрорайонах.

 -Куда жильцы будут водить детей? – задал вопрос Нурлан Ногаев.

 В ходе совещания он поручил акиму города Актау, руководителям управлений строительства, градостроительства и земельного контроля провести проверку и обеспечить выполнение строительства в соответствии с генеральным планом.

Ранее Tumba.kz писала, что на сегодняшний день в Актау все более-менее просторные дворы, где возможно какое-то строительство, уже распроданы и ждут своего часа. Между тем, они имеют исключительно важное значение для горожан, многие из которых весь день проводят в помещении, в транспорте и остро нуждаются в местах не просто отдыха, а общения с соседями по дому, игр и прогулок с животными. Но, по мнению новых застройщиков, городские жители могут без всего этого обойтись. И плевать им на то, что детям негде будет гулять и что в случае ЧП пожарная машина не сможет заехать на территорию двора.

  

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему