Умен не по годам: семилетний житель Актау изучил названия столиц всех стран
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 15:17
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Умен не по годам: семилетний житель Актау изучил названия столиц всех стран

17 Января 2021 (12:50) | 1982 | Автор: Эмир Сарин

Семилетний актауский школьник Нурислам Абдиратдин изучает иностранные языки, рисует, занимается плаванием и обладает феноменальной памятью - он знает названия столиц и флаги практически всех стран мира, сообщает корреспондент Tumba.kz.

 

 

Благодаря своей уникальной памяти ученик 2-го класса 12 школы Нурислам Абдиратдин выучил названия столиц более 200 стран мира.

 

Большой интерес у ребёнка вызвали такие страны, как Англия и США, и теперь он увлекался политикой и историей этих держав. Одновременно изучает английский язык, чтобы в будущем посетить их и с лёгкостью общаться с местным населением.

 

 

Одновременно мальчик изучает другие иностранные языки. Говорит, что это увлекательный процесс, к тому же в будушем даст больше возможностей для самореализации.

 

С младых ногтей Нурислам изучал астрономию, позже увлёкся географией.

 

 

- Сын ещё далеко до школы начал проявлять любопытство, задавал много вопросов, самостоятельно расширял свой кругозор. В 4 года он выучил алфавит, а в 5 уже читал и писал, - рассказывают родители вундеркинда.

 

Они добавляют, что Нурислам учится на пятёрки, при этом у него есть время на другие увлечения, включая плавание и рисование.

 

 

Родители говорят, что Нурислам старший из их трех сыновей и что он это осознает. Поэтому без напоминания берётся за домашние дела, приглядывает за братишками, стараясь быть для них хорошим примером.

 

Ранее сообщалось, что 6-летний мальчик из Мангистау Жигер Берикбайулы знает названия 200 столиц мира наизусть. Мальчик может безошибочно назвать место их расположения. Он также знает все океаны и материки.

 

А все началось с карантина, соседская девочка принесла атлас, и Жигер им увлёкся. Примечательно, что ребёнок, как современные дети, не заинтересован в мобильных телефонах, и если уж они попадают в руки мальчика, он не играет, а ищет информацию о различных государствах, президентах, о геграфическом расположении и даже состоянии стран.


Мальчик интересуется животными, изучает русский и английский языки. Он выучил суры на арабском языке и знает наизусть 99 имен Аллаха.

 


Фото представили родители Нурислама

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему