Что произошло в мире 22 ноября
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 00:11
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Что произошло в мире 22 ноября

22 Ноября 2020 (10:07) | 2273 | Автор: Редакция

Эту дату посвятили сыновьям, кроме того, оказывается, сошла первая промышленная партия автомобилей «Запорожец», а ещё 22 ноября есть повод вспомнить о такой профессии, как "психолог". Что еще значимого произошло в этот день - в обзоре «Тумбы». 

 

 

В 2016 году 22 ноября в Астане создано Агентство по управлению брендами «Сделано в KZ», в рамках которого был запущен проект по созданию 100 новых брендов «Халык маркасы». В проекте приняли участие известные артисты, спортсмены и депутаты. 100 новых казахстанских брендов были представлены в таких категориях, как продукты питания, мебель, интерьеры для дома, одежда и обувь, пишет inform.kz.

 

 

Ежегодно 22 ноября в мире отмечается добрый семейный праздник – День сыновей или День сына. История появления этого праздника неизвестна. Кому посвящён этот праздник? Ответить на этот вопрос несложно: День сына могут отмечать все мужчины в качестве сыновей, а также семьи, в которых есть сын. Поскольку праздник семейный, то чаще всего он отмечается в тесном семейном кругу.

 

День психолога отмечается 22 ноября. Психолог – популярная специальность в наши дни и сложно представить образовательное учреждение или крупную компанию, где его услуги не были бы востребованы. К психологам спешат, когда беспокоят проблемы личного характера, не складываются семейные отношения, периодически возникают сложности с детьми или на рабочем месте. В любом случае психолог готов помочь исправить ситуацию – восстановить мир в семье, наладить взаимоотношения со своей второй половинкой, подрастающими чадами, коллегами по работе или начальством.

 

 

22 ноября 1960 года с конвейера Запорожского завода «Коммунар» на Украине (который позже был переименован в «Запорожский автомобилестроительный завод») сошла первая промышленная партия автомобилей «Запорожец» – ЗАЗ-965, пишет prazdnik.plus. 

 

 

22 ноября 1928 впервые исполнено знаменитое «Болеро» Мориса Равеля. Это произведение, написанное французским композитором по просьбе Иды Рубинштейн, в качестве музыкального сопровождения для одного из балетных номеров ее труппы, показанных на этом вечере, сразу получило самое широкое признание.

 

 

В 1962 году 22 ноября родился Асхат Даулбаев – Генеральный прокурор Республики Казахстан.

 

 

А еще в этот день в 1957 году на свет появился Виктор Салтыков – советский и российский певец, солист групп "Мануфактура", "Форум" и "Электроклуб".

 

 

В 1963 году Кеннеди вместе с женой Жаклин совершал поездки по стране, готовясь к новым выборам. 22 ноября в Далласе (штат Техас) Джон Кеннеди был смертельно ранен, он умер, не доехав до Парклендского мемориального госпиталя.

 

 

22 ноября 1916 умер американский писатель, автор приключенческой литературы Джек Лондон. Всего Лондон написал более 200 рассказов, более 20 романов и повестей, а также ряд очерков и эссе.

 

 

Сегодня отмечается народный праздник – Матрены зимние. Православная церковь в этот день вспоминает преподобную Матрону Константинопольскую. По традиции женщины в этот день заваривают собранные корешки и лечебные травы. Люди на Матрону пересматривают все вещи, после чего неподходящую по размеру либо старую одежду отдают нуждающимся, пишет sputnik.kz.

 

 

Фото sabinaserikova.com, sakha.ysia.ru, udc.es, avtonomer.ru, kiev.informator.ua, zannews.kz, avtoradio.ru,

 news.mail.ru, rulitpro6.jimdofree.com,fotokto.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему