Математика, физика, химия - фундамент ваших знаний и карьерного роста!
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 08:23
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Математика, физика, химия - фундамент ваших знаний и карьерного роста!

28 Сентября 2020 (13:23) | 1693 | Автор: Реклама

В школе мы редко брали во внимание слова родителей о том, как важно учиться. Ведь всегда у нас были дела поважнее: пойти на тренировку, пообщаться со сверстниками во дворе, посмотреть увлекательный мультик. Незаметно летели школьные годы и приходили вступительные экзамены. Кто-то был вынужден пойти в техникум, потому что провалил экзамены в университет. Кто-то и вовсе, разуверившись в своих силах, пошел получать среднее специальное образование. А кто-то потратил целых 4 года жизни на обучение той профессии, которая не вызывает ничего, кроме кома в горле. А все почему? Потому что не хотелось учиться. И математика с физикой казались бессмысленными дисциплинами. Но вы ведь не хотите, чтобы такая же судьба ожидала и вашего ребенка?

 

 

К счастью, сегодня родители могут заняться учебой детей. Есть масса информации, книг, учебников. Но самое главное преимущество нынешнего времени перед прошлым - возможность нанять репетитора. Поэтому, если ваш малыш принес первую тройку - не отчаивайтесь и не ругайтесь. А начинайте искать хорошего специалиста.

 

Зачем изучать математику? Для каких специальностей она пригодится?

 

Помните, как тетя Тамара, сидящая на лавочке у дома, постоянно говорила: «Я вот окончила 3 класса, и прожила прекрасную жизнь!». Это могла быть и не тетя Тамара, а какой-то ближайший родственник или родители. На подкорке нашего сознания лаконично вписывалась идея: «Математика - наука сложная. И без нее можно жить». Возможно, раньше и можно было обойтись без этих знаний, но точно не сейчас. Сейчас правят миром цифровые технологии. А будущее принадлежит интернету, компьютерам, хитросплетениям разных социальных сетей. Появляются новые специальности, которые будут вам недоступны из-за отсутствия знаний по математике.

 

Любой репетитор по математике сейчас подтвердит, что дети стремятся получить высшее образование, которое будет связано с IT. А для этого нужно сдать экзамен по математике и разобраться в основных понятиях этой науки. Поэтому подготовка к ЕНТ очень важна. И как важно контролировать успеваемость ребенка во время обучения в средней школе. Как только родители заметили ухудшение успеваемости - это первый тревожный звонок, на который стоит обращать внимание. В учебе как: одну тему не понял - не понял и все остальные. Если вы миритесь с плохой успеваемостью школьника, то вы автоматически лишаете школьника возможности получить такие профессии:

· программист;

· менеджер;

· маркетолог;

· инженер;

· финансист и экономист;

· бухгалтер и т.п.

 

Ну и что остается? Негусто, правда? Именно поэтому вы должны быть всегда начеку. Малыш не понимает, как решаются задачи? Объясните или обратитесь к репетитору. Не усваивает правил математики? Возьмите несколько уроков у частного учителя. Снова испытываете трудности в подготовке к контрольной? Не медлите, а звоните хорошему педагогу! Именно так должны решаться все проблемы. Не знаете, где искать опытного специалиста? Заходите на сайт BUKI и выбирайте любого!

 

Без знаний физики прожить можно… Но как?

 

Физика - это фундаментальная наука. В ней воплотился симбиоз всех дисциплин. Понять ее сложно, и именно поэтому дети начинают закрывать глаза на формулы, а мамы - на плохие оценки. Но, не принимая знаний физики, мы не принимаем возможностей успешной карьеры в будущем. Отчасти виновата и школьная программа, в которой не так много уроков отведено на изучение предмета. И школьные учителя, которые не всегда могут разнообразить уроки, провести интересные эксперименты, показать простые для понимания алгоритмы решения задач. Все это в комплексе формирует стереотип: физику понять невозможно. Хочется всегда задать вопрос: «А вы пробовали?».

 

Опытный репетитор физики всегда решит возникшую проблему:

· найдет темы, в которых школьник испытывает наибольшие трудности;

· доступно объяснит правила;

· покажет на практике, как используется та или иная формула.

 

Вначале вам может казаться, что физика - не самый важный предмет. Ведь ребенку нужны иностранные языки! И вы начинаете срывать каждый номерок телефона с объявления: «Репетиторы по английскому языку». Да, знание иностранного важно. Но если у ребенка не будет ключевых знаний математики, физики, химии и каких-то прикладных навыков, то чем он будет заниматься в другой стране? Одно лишь знание английского не гарантирует успешной карьеры. Поэтому для начала позаботьтесь о том, чтобы школьник получил востребованную специальность. А физика поможет ему в этом, ведь она нужна для: работы в сфере IT, инженерии, работы в промышленной отрасли, которая активно развивается в Казахстане.

 

 

Найти репетитора можно на сайте BUKI. Специально подобранные профессиональные педагоги с радостью окажут вам педагогическую помощь. И даже если вам понадобится репетитор по математике на английском языке - мы тоже сможем для вас подыскать такого специалиста!

 

Химия - наука сложная, но интересная!

 

Фармацевты, врачи и медицинские работники, специалисты химической промышленности - все они тоже, как и ваш 8-классник, ненавидели когда-то химию. Да и за что ее любить? За сложнейшую таблицу Менделеева, которую сложно выучить? За тонкости химических переходов и взаимодействий? За формулы, которые выводишь-выводишь,  а они все не заканчиваются? Разве только за интересные химические эксперименты, когда все бурлит, кипит и шипит! Да, в школе и в университете не так уже и просто выучить эту науку. Но постараться нужно, ведь без нее путь во многие ВУЗы будет закрыт.

 

Репетитор по химии за короткий срок сможет подтянуть знания школьника. Как бы ни было тяжело разбираться во всех тонкостях, сделать это необходимо. Зная химию, вы удивитесь, сколько специальностей откроется перед вами. И, кстати, все они будут довольно высокооплачиваемыми.

 

Проблема в изучении точных наук - это не проблема, если вы знаете, как ее решить. А вы знаете! Достаточно зайти на поисковой ресурс BUKI и задать параметры для поиска своего репетитора:

 

Вот и все. Знакомьтесь с анкетами преподавателей и выбирайте одного из них. Через несколько месяцев активных занятий, вы увидите, что нет ничего сложного ни в математике, ни в физике, ни в химии. Можно во всем разобраться. Ведь упорность и труд - все перетрут!

 

Текст подготовила Айнакуль М. учитель и репетитор математики

 

Анкеты репетиторов со всего Казахстана: https://buki.kz/

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему