Душевой поддон. Каким он должен быть
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 10:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Душевой поддон. Каким он должен быть

19 Декабря 2019 (12:29) | 5864 | Автор: Реклама

Практическая разница во всех душевых поддонах, известных сегодня, даже не в размерах. Его глубина имеет решающее значение в дальнейшей эксплуатации. Лучшие предложения по ассортименту поддонов для кабин — здесь sanmarket.kz. Но и среди них выбирать стоит правильно.

 

 

Глубокие поддоны

 

Такой поддон, с высотой борта не менее 40 см, сможет стать полноценной замены ванны. В том случае, если он будет выполнен из прочного акрила. Если же вес пользователя превышает 80-100 кг, лучше остановить свой выбор на металлическом поддоне.

 

Кроме высокой прочности, такой поддон, как правило, комплектуется ножками, позволяющими регулировать высоту. Стальные поддоны также очень недорогие, в случае, если эксперимент с ними не удастся. Хотя, есть мнение, что акриловые поддоны теплее на ощупь. Это не совсем так. Едва ли мы сможем найти такую ванную комнату, температура в которой была бы меньше 20 градусов.

 

Поэтому и температура поддона по умолчанию не может быть меньше — никому же не придет в голову ставить душевую кабину на морозе. Есть еще один аргумент в пользу стальных поддонов — в реальности они практически не шумят. Если и шумят, то не намного громче акриловых. 

 

У глубоких металлических поддонов все же есть два существенных недостатка. Первый — не каждый из них имеет антискользящее напыление. Второй — не каждый поддон подойдет под конфигурацию конкретной душевой кабины. Это объясняется просто, отлить несколько размеров из акрила куда проще, чем из металла.

 

 

Мелкие поддоны

 

Если высота борта поддона меньше 40 см, он считается мелким. Такой поддон оставляет больше места в душевой кабине, он легче, компактнее и в общем выглядит аккуратнее, чем глубокий. Низкий бортик проще переступить, поэтому такой вариант может быть более подходящим для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

 

Очень часто невысокие поддоны удачно монтируют непосредственно в пол, что еще лучше экономит место в ванной комнате. Однако при выборе желательно обращать внимание на комплектацию поддона сифоном и другим сантехническим оборудованием, поскольку часто оно может использоваться только с поддоном одной конфигурации. 

 

В целом неглубокие поддоны дешевле и не уступают по функциональности моделям с высоким бортом, но их не получится использовать в качестве миниатюрной ванны, например, для купания ребенка или стирки.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter