Детский сад – какая господдержка оказывается предпринимателям в Мангистау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 13:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Детский сад – какая господдержка оказывается предпринимателям в Мангистау

26 Ноября 2018 (16:18) | 6323 | Автор: Мадина Ахмедова

В рамках пресс-тура, организованного мангистауским филиалом фонда «Даму», журналистам показали работу частного детского сада.  

 

 

Это еще одно предприятие ИП Орунбасарова, получившее господдержку при содействии Мангистауского филиала фонда «Даму». Детский сад расположен в 26 микрорайоне Актау и находится в частном здании.

 

Первое, что бросается в глаза, это обширный и прибраный двор, на котором воспитанники сада проводят свои прогулки. Внутри двухэтажного здания расположены кабинеты для обучения. Пол здесь с подогревом.

 

 

- Детский сад рассчитан на 130 мест для детей от 18 месяцев до 6 лет. Данный проект профинансирован через АО «Банк ЦентрКредит», предприниматель получил поддержку по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек», 6% годовых позволили предпринимателю приобрести все необходимое оборудование для детского сада, - пояснила директор Мангистауского филиала фонда «Даму» Гульжан Калымбетова.

 

У каждого воспитанника отдельный шкафчик с определенным цветом. Для тех, кто потерял свою вещь, есть специальная корзина, в которой скорее всего и залежалась вещица владельца.

 

 

Обучают детей специалисты, которые были приглашены на работу для преподавания на двух языках. Ведь в детском саду есть как казахские, так и русские группы.

 

Программа обучения и воспитания составлялась отдельно для каждой возрастной группы детей. Как отметила директор, цены за услуги детского сада приняты на уровне среднерыночных цен по городу Актау.

 

 

Напомним, мангистауский филиал фонда «Даму» провел пресс-тур с журналистами по предприятиям, которые получили государственную поддержку. Всего было осмотрено четыре объекта. Работники СМИ узнали, как можно получить кредит под 1%, посмотрели, как начинающие предприниматели открывают частные детсады и медцентры, ознакомились с другими развивающимися бизнес-проектами.

 

Во время мероприятия рассказали, как государственные субсидии помогают конкурировать на рынке и не повышать цены, что требуется для того, чтобы стать застройщиком - участником программы «Нұрлы жер». Журналистам рассказали и о том, какие категории людей участвуют в программе продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек» и ее эффективности, об уникальности программы «Нур капитал», наконец, об основных требованиях программы поддержки предпринимателей в сфере обрабатывающей промышленности.

 

Участие в пресс-туре приняли главный менеджер филиала фонда «Даму» Жанар Ермаханбетова и директор общественного фонда «Бала жолы» Танат Жолдыбаев.

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Январский, 26 Ноября 2018 (17:05)
0 0
ну если цены не выше, почему бы нет
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему