Энергия нашего сердца: в компании «МАЭК­-Казатомпром» отметили День энергетика
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 08:16
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Энергия нашего сердца: в компании «МАЭК­-Казатомпром» отметили День энергетика

19 Декабря 2019 (09:46) | 3177 | Автор: Юлия Румянцева

Это профессиональный праздник людей, чей труд связан с такой важной задачей в жизни рядовых граждан и государства в целом, как обеспечение водой, электрической и тепловой энергией. В Казахстане он отмечается каждое третье воскресенье декабря. В этом году комбинат совместил профессиональный праздник с Днем Независимости нашей страны. Это весьма символично, ведь энергетика является локомотивом развития государства.

 

 

Свет и тепло в дома, офисы, больницы и поликлиники, школы и детские сады, на предприятия приносит труд людей, принадлежащих к энергетической отрасли. Ежегодно накануне праздника в Казахстане проводятся мероприятия, посвящённые Дню энергетика. Это праздничные концерты, спортивные состязания между командами энергетических компаний. На праздничных мероприятиях проходит вручение наград, ценных призов, премий ветеранам отрасли, а также работникам за образцовое выполнение трудовых функций.

 

В праздничный день коллег поздравил и вручил заслуженные награды и.о Генерального директора ТОО «МАЭК­Казатомпром» Игорь Петрович Чернецкий:

 

­

- В этот День мне особенно приятно выразить благодарность каждому представителю нашего коллектива за верность профессии, за честное и достоиное отношение к делу, за добросовестную и результативную работу. Слова особой признательности я адресую тем, кто встретить этот праздник на рабочем месте.И, конечно, самые теплые обращения в адрес ветеранов энергетики, мудрость, опыт и поддержка которых не имеют цены. Вы являетесь примером, на который равняются молодые специалисты, вступающие в профессию, а вашими достижениями мы гордимся всегда. Сегодня мы подводим итоги производственной деятельности, чествуем лучших сотрудников компании. За это время предприятием «МАЭК­Казатомпром» было выработано: 4,3 млрд кВт.ч. электрической энергии; 3,3 млн Гкал тепловой энергии; 12,6 млн куб.м. питьевой воды; 208 млн куб.м. технической воды; 3,4 млн тонн горячей воды. Уже к концу года мы выполним и даже перевыполним план по производству практически всех видов продукции. В 2019 году капитально отремонтированы два паровых котла и две турбины, один энергоблок, шесть бойлерных и пять дистилляционных опреснительных установок. Летом заменено 1060 погонных метров теплопровода и 653 метра магистрального водовода минерализованной воды. Кроме того, выполнен текущий ремонт 43­х единиц основного оборудования и 2463­х единиц вспомогательного оборудования. В целом в поддержание исправного состояния оборудования вложено около 5,8 миллиардов тенге.

 

Дорогие коллеги! В эти праздничные дни хочу пожелать всем большого личного счастья, здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в нелегком, но почетном и славном труде. Пусть вам сопутствует удача, а в ваших домах царят мир, тепло и согласие!

 

Андрей Могилин ­ директор департамента человеческими ресурсами предприятия, получивший в канун Дня Независимости медаль «За доблестный труд» от партии «НурОтан», наградил ряд работников компании от имени партии.

 

 

В связи с профессиональным праздником – Днем энергетика ­ за плодотворный, многолетний труд и высокий профессионализм наград удостоились многие маэковцы. Нагрудные знаки «Почетный энергетик» Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация получили: СартпановСалауатКауанович – слесарь по ремонту ПГТО РЗ; Курмаев Данил Халильевич – заместитель начальника котлотурбинного цеха по ремонту ТЭЦ­1. Среди награжденных также Авдусь Владимир Михайлович – начальник смены ТЭС, Марусов Александр Викторович – старший мастер ТЭЦ­2 и Тугелбаев Казбек Копбергенович – мастер участка ЦСП.

 

 

Знаком «Заслуженный энергетик» были отмечены: АльшимбаевХайратСунгатович – слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов P3; Соколов Дмитрий Михайлович – начальник лаборатории металлов ЦРТиТД; Барышев Александр Анатольевич – мастер по ремонту ЦРКИПиА.

 

 

Почетные грамоты получили: Коростелева Елена Борисовна – инженер­химикЦРТиТД; Фатеев Антон Владимирович – электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики и современных аналогов ТЭЦ­1; Павлов Олег Иванович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ТЭС;Чайка Наталья Викторовна – начальник технического отдела ТЭЦ­2.

 

Почетной грамотой «Лучший работник 2019 года» были удостоены: АкмановСерик – аппаратчик химводоочистки электростанции ТЭЦ­2; ГузаирЖалгас – электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций ЦР КИПиА; ИсмагуловАнуар – электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств ЦСП; Маманков Александр – мастер участка ССДиТУ. Также по результатам ежегодной спартакиады определились победители. Почетное 1­ое место и кубок спартакиады достались команде Службы безопасности, на 2­ом месте оказалась команда ЦРКИПиА/Комбинато­управление и 3 место у команды ТЭС.

 

На торжестве присутствовал также Колканат Нуржаубайулы, советник генерального директора по связям с общественностью, которому в честь праздника присвоено звание «Почетный гражданин города Актау».

 

 

Во время праздника Игорь Чернецкий рассказал о текущей ситуации, касательно судьбы ТОО «МАЭК­Казатомпром». Сейчас у предприятия, которое за свой более чем 50­летний жизненный путь пережило не одну реорганизацию, оптимизацию и трансформацию, начался очередной этап преобразования. На основании постановления правительства Казахстана и согласно договору дарения, Фонд национального благосостояния «Самрук­Казына» передал 100 процентов доли участия ТОО «Мангистауский атомный энергетический комбинат ­ Казатомпром» в государственную собственность. Форма организации предприятия останется прежней – товарищество с ограниченной ответственностью.

 

По традиции для виновников торжества, ветеранов и гостей был дан праздничный концерт.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему