Нас мало, но мы в тельняшках: 3 февраля «Тумба» отмечает день рождения
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 22:28
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Нас мало, но мы в тельняшках: 3 февраля «Тумба» отмечает день рождения

3 Февраля 2019 (10:22) | 5274 | Автор: Наталья Шляховая

Является ли наше издание долгожителем - понятие относительное. Но то, что это первая коммерческая газета в Актау – неоспоримый факт. Ее «дебют» состоялся в феврале 1995 года. В прошлом веке! Конечно, она не может соперничать в возрасте с теми же «Огнями», однако на слуху у читателей уже давно, сохраняя пальму первенства по популярности и востребованности.

 

 

Как говорят, газета – вещь универсальная и полезная: она и скатерть, и мухобойка, и вентилятор, и шляпа, и зонтик, и упаковка, и даже почитать можно. Шутка, конечно, но то, что она незаменима, отрицать бесполезно.

 

На самом деле трудно представить себе жизнь без СМИ – будь они печатные или медийные. Каждое утро, не успев протереть глаза, мы включаем телевизор или интернет, слушая или пробегая глазами последние новости. Быть в курсе последних событий необходимо современному человеку, как воздух. И не только современному – вот уже несколько веков информационные издания прочно занимают свою нишу. С появлением электронной версии газет и журналов молодёжь пользуется сайтами, а пожилые люди привычно покупают печатный вариант.

 

«Тумба» - не исключение, и в соответствии с веянием времени она выходит регулярно в обеих версиях. За два с лишним десятка лет в ней произошли кардинальные изменения, сменились руководители, сотрудники в штате и их количество. Но, несмотря на кризисы и потрясения, издание работает и, надеемся, удержится на плаву в этих суровых реалиях.

 

Учредителем «Тумбы» является небезызвестный Валерий Стариков. Первые газетки вышли в свет небольшими – в формате А-4 и представляли собой всего несколько страничек. Но кропотливый труд коллектива возымел свой результат: еженедельник стал более объёмным, «карманный» размер увеличился до А-3, появилось множество рубрик, расширились темы публикаций, тираж возрос в несколько раз. Издание достигло «звездного часа», когда его тираж доходил до 20-и тысяч экземпляров, а объём насчитывал более 120 полос, притом в цвете. «Тумба» стала солидным местным печатным изданием.

 

 

В минувший четверг вышел 1 257-й номер летописи нашего края - истории разведки и освоения полезных ископаемых, экономического и социального развития области, творческого и культурного подъёма в разных сферах. С газетных страниц предстают наши земляки, создающие благополучие для жителей полуострова.

 

Газета всегда старалась поднимать вопросы, волнующие людей, часто находя темы для публикаций в письмах читателей, заметках пользователей, устных обращениях, и откликаясь на призывы о помощи. Не остаётся она в стороне, когда к ней, как к последней инстанции, взывают граждане, попавшие в беду или в трудное жизненное положение; помогает детям, пожилым людям и малоимущим семьям; реагирует на негуманное отношение к животному, растительному миру и к природе в целом. Не зря средства массовой информации называют четвёртой властью. Хоть это и непросто, но часто всё же удаётся добиться справедливости и положительного результата в той или иной проблеме. И за этим стоит нелёгкий труд редактора, журналистов и фотокорреспондентов, модераторов, верстальщиков и дизайнеров. Рекламной группе и сотрудникам приёмной еженедельник обязан материальным благополучием. Каждый из нас является важным звеном в слаженно работающем едином организме.

 

Самые тёплые слова благодарности хочется выразить всем, кто обращается в наше издание. Большое спасибо рекламодателям, а также предприятиям, службам и ведомствам, которые взаимодействуют с редакцией: пожарной охране, прокуратуре, органам внутренних дел, Налоговому комитету, ЕНПФ, Управлениям статистики, образования и здравоохранения, судебным органам, финансовым организациям и другим. Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество и поддержку. Мы уверены, что с вашей помощью нам удастся сделать «Тумбу» еще более интересной, популярной, привлекательной и полезной читателям.

 

Милые читатели

И рекламодатели!

Ждем вас, как обычно,

В здании привычном.

С «Тумбой» вы дружите,

Дружбой дорожите.

Приходите в офис наш,

Повышайте нам тираж.

 

Фото Нуркена Тажибай

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Полиграф, 3 Февраля 2019 (15:37)
1 0
Поздравляю!.....Удачи!, всем работникам в работе и в личной жизни..
Отдельное спасибо за настенные календари..ВСЕМ!, расклеил на стенах..
Ольга, 3 Февраля 2019 (13:40)
1 0
Поздравляю, всей семьей читаем, успехов Тумбочке нашей, а с врагами вот так
14 регион, 3 Февраля 2019 (13:20)
3 0
Поздравляю, процветания и удачи!
Январский, 3 Февраля 2019 (12:49)
3 0
О, поздравляю ребята, вы лучшие. Передайте руководству, что ваши журналисты самые тактичные и объективные, в других изданиях не принимают новости спорта гормасштаба вроде как мелко,хотя нужно любой спорт поддерживать. Процветания и благополучия!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему