Во время ОПМ полицейские выявляли подростков-нарушителей и неблагополучные семьи в Мангистау
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Во время ОПМ полицейские выявляли подростков-нарушителей и неблагополучные семьи в Мангистау

27 Сентября 2016 (09:29) | 6354 | Автор: Гульнара Аргын

 

Сотрудники мангистауской полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе », во время которого выявили более 80 правонарушений, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

 

Вовремя операции, длившейся почти неделю, стражи порядка охватили всю область: города Актау и Жанаозен, а также пять районов.

 

Пресс-служба ДВД Мангистау:

 
При проведении оперативно-профилактических мероприятии «Дети в ночном городе» основное внимание направлено на разъяснение положений норм законов, предусматривающих запрет нахождения детей в ночное время в развлекательных заведениях. Кроме того, полицейские объясняли, почему малолетним нельзя находиться в ночное время вне жилых помещений без сопровождения взрослых, речь также шла о запрете продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

 

В операции были задействованы 515 сотрудников полиции, а также представителей организаций образования и родительских комитетов. Они посетили семьи подростков, состоящих на внутришкольном учете, проверены все неблагополучные семьи.

 

По данным полицейского ведомства, проведены более 40 рейдовых мероприятий на территориях учебных заведении на предмет выявления лиц, курящих в неустановленном месте, всего выявлено 25 таких фактов.

 

Баймурат Кушеров, начальник ОЮП МП УВД г.Актау, капитан полиции:

 
Основные административные правонарушения, которые совершают несовершеннолетние – это появление после 11 часов ночи без сопровождения законных представителей на улице, курение в общественных местах и мелкое хулиганство. За нахождение детей в ночное время вне жилых помещений родители привлекаются к административной ответственности – на первый раз это предупреждение. При повторном нарушении в течение года налагается административный штраф. Стражи порядка и педагоги следили за тем, чтобы подростки не гуляли допоздна и им не продавали алкоголь и сигареты.

 

За время операции к административной ответственности привлечены 22 взрослых лиц, на учет поставлены шесть подростков и пять неблагополучных семьей.

 

Полицейскими проверены развлекательные центры города, ночные клубы, кальянные, бильярдные с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в развлекательных заведениях. В итоге к ответственности привлечены трое владельцев клубов.

 

Фото предоставлено пресс-службой ДВД

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Щучка, 27 Сентября 2016 (20:11)
0 0
Да обычные подростки, им хочется гулять, при чем тут неблаполучная семья, мама и хахали...Сами сразу взрослыми родились чтоли
Анастасия, 27 Сентября 2016 (12:48)
0 0
Надо родителям по голове давать, а не наказывать подростков, которые не от хорошей жизни тусуют после 11 вечера не пойми где. ну выдадут штраф родителям, думаете решит проблему? Да по башке настучат дома за это, ещё заставят самому оплачивать, или начнут детдомом пугать, мол ещё раз и будешь вообще без родителей жить в детдоме. Я таких семей насмотрелась, там дома лучше не находиться реально, каждая вторая мамаша хахаля очередного водит к себе на ночь и своим отпрыскам просто заявляет ″погуляй до завтра где-нить″. Или дети, которые уходят из дома на ночь, потому что отец-алкаш напился и устраивает дебош. Благополучные подростки и дети дома сидят с мамой и папой ночью.
Фархад, 27 Сентября 2016 (10:14)
0 0
и пять неблагополучных семьей.
А дальше с ними что будет? Или поставили и на этом успокоились...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему