Завершение сезона в испанской Ла Лиге
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 01:45
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Завершение сезона в испанской Ла Лиге

23 Мая 2018 (09:17) | 2169 | Автор: Реклама

Ла Лига – одно из сильнейших мировых первенств. Текущий сезон запомнится болельщикам рекордной беспроигрышной серией каталонской «Барселоны». Также впервые за долгое время не получилось серьезной борьбы за чемпионство, зато она развернулась на других фронтах.

 

 

Самым резонансным событием последних туров Ла Лиги стало нежелание мадридского «Реала» отдать должное принципиальным соперникам из «Барселоны». «Сливочные» не стали выстраиваться в «чемпионский коридор», чем вызвали неоднозначную реакцию со стороны болельщиков не только других команд, но и своей.

 

Усугубилась ситуация тем, что 10 лет назад каталонцы оказали подобное уважение «королевскому клубу». В итоге встреча прошла скандально и завершилась со счетом 2:2, хотя все понимали, что мысли «Реала» были уже связаны с финалом Лиги чемпионов. Тогда казалось, что Ла Лига в этом сезоне покорится «Барселоне» без единого поражения.

 

Однако против такого расклада был скромный «Леванте». Если раньше результаты матчей с участием каталонцев было легко предугадать, то в этот раз случился настоящий сюрприз. Игра проходила на родном стадионе «Леванте» и команда сенсационно победила со счетом 5:4.

 

Оставшиеся поединки сезона

 

Чемпионат закончился и уже известны имена неудачников, которые покинули элитный испанский дивизион. Это:

· «Депортиво»;

· «Лас-Пальмас»;

· «Малага».

 

Первым не помогло даже назначение на должность рулевого легендарного Кларенса Зеедорфа. Пока голландец не может похвастаться успехами на тренерском поприще, несмотря на впечатляющую игровую карьеру и массу кубков.

 

В зону Лиги Европы по итогам сезона попали «Вильярреал», «Бетис» и «Севилья». Сразу две андалузские команды оказались по соседству, хотя перед началом первенства это было трудно предугадать. Стоит отметить, что «Вильярреал», в отличие от мадридского «Реала», выстроился в «чемпионском коридоре» для «Барселоны».

 

О том, что именно «сине-гранатовые» станут чемпионами, можно было смело говорить еще зимой. Впервые за долгое время «Реал» не сумел навязать борьбу своему принципиальному конкуренту. В последних турах мотивации у футболистов практически нет, поэтому зрители стали свидетелями результативных противостояний.

 

Среди неожиданных результатов также следует выделить лишь 16 место «Атлетика» из Бильбао, который по ходу нынешней кампании играл и в Лиге Европы. Очевидно, что пока запаса прочности на два фронта команде не хватает. Таким образом, Ла Лига продолжает радовать фанатов футбола со всего мира и именно испанское первенство является сильнейшим на данный момент.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему