Конная полиция Актау все чаще задерживает на набережной курящих марихуану местных жителей
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 09:56
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Конная полиция Актау все чаще задерживает на набережной курящих марихуану местных жителей

24 Апреля 2017 (09:34) | 5576 | Автор: Гульнара Аргын

Инспекторы конной полиции УВД Актау с приходом тепла стали чаще выявлять факты курения марихуаны на набережной. Преимущественно речь идет о молодых людях, употребляющих наркотик.

 

 

Как рассказывают инспекторы кавалерийского взвода, такие факты выявляются чаще в вечернее время, но случаются они и днем.

 

- Обычно люди приезжают на автомобиле и курят марихуану либо внутри салона, либо где-нибудь в укромном месте на набережной. Обычно это молодые люди, все они говорят, что впервые пробуют наркотик, - рассказывают инспекторы.

 

Отмечается, что молодые люди стали больше налегать на марихуану, заменив ими алкогольные напитки. Марихуана становится в молодежной среде вполне распространенным явлением.

 

Ранее в полиции во время круглых столов с участием врачей, чиновников и представителей общественности отмечали, что курящим марихуану может быть какой угодно молодой человек из самых разных социальных групп и произойти это может где угодно.

 

К примеру, в туалетной комнате ресторана или кафе. Но здесь такими вещами балуются обычно люди, что называется, со связями, не самые простые. Однако, такие факты обычно тщательно скрываются.

 

Врачи говорят, что употребление марихуаны растет стремительными темпами и связано это во многом и с тем, что общество стало относиться к данному наркотику более лояльно.

 

В полиции же отмечают, что закона о незаконном хранении наркотических препаратов, их распространении, употреблении и изготовлении - никто не отменял.

 

Для многих молодых людей курение марихуаны стало восприниматься как некая вольность в поведении, нечто присущее современному человеку. Хотя на самом деле такой потребности они не испытывают, считают и полицейские, и врачи.

 

Первые в этой связи напоминают об ответственности, вторые говорят, что такой потребности нет именно до употребления наркотика, после же наступают последствия, речь, в том числе, идет об умственных изменениях.

 

- Как бы то ни было, раннее начало употребления наркотика – это большой риск для тех, кто начал употреблять марихуану до 15 лет. У взрослых последствия ее курения менее выражены, - заключают специалисты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Еврик, 24 Апреля 2017 (11:40)
0 0
да нет, зачем курить. сказали что последствия не такие жесткие, а не совсем без последствий
Эксперт, 24 Апреля 2017 (10:29)
1 0
У взрослых последствия ее курения менее выражены, - заключают специалисты.
Ну и сказанули, это по типу можете курить дальше
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему