Международный аэропорт Актау прекратил работу из-за трещин на взлетно-посадочной полосе
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 23:01
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Международный аэропорт Актау прекратил работу из-за трещин на взлетно-посадочной полосе

18 Июля 2016 (17:56) | 31805 | Автор: Надежда Шульга

 

 

Во второй половине дня Международный аэропорт Актау прекратил принимать и отправлять рейсы. Как сообщил исполнительный директор АО «Международный аэропорт Актау» Ергазы Жолдасов, прервать работу важнейшего транспортного узла пришлось из-за появившихся трещин на взлетно-посадочной полосе.

 

[quote] После взлета грузового самолета на небольшом участке асфальта взлетно-посадочной полосы обнаружилась деформация покрытия. Если на автодороге такого размера трещины не несут угрозы, то на взлетно-посадочной полосе они могут стать причиной аварии или поломки воздушного судна. Сейчас в экстренном порядке производится ремонт покрытия. Завершить работы и возобновить работу аэропорта мы планируем ориентировочно в 21.00 часов вечера.[/quote]

 

Из-за внештатной ситуации были задержаны на значительное время несколько рейсов. В аэропортах Астрахани и Астаны воздушные судна компаний «Scat» и «BekAir» ожидают разрешение на вылет. Соответственно, ощутимую задержку во времени испытают актаусцы, купившие билеты на рейсы из Актау. Согласно информации, расположенной на сайте аэропорта, были отменены рейсы №763 «Актау-Атырау» и №764 «Атырау-Актау» авиакомпании «Scat». 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Букашка, 20 Июля 2016 (09:22)
4 2
Ольга,сейчас у наших сантехников губа не дура..поменять смеситель 500 тенге ,ага щаз,проходили знаем . И я его не осуждаю ,всем как говорится крутится надо с нашими то ценами сейчас в магазинах. Но и передергивать тоже не нужно ,лететь самолетом в ближайщих направлениях сейчас не такая уж и роскош !(если конечно у вас семья не многодетная).
Что касается банков -сейчас ситуация значительно поменялась ,и зп как вы тут обрисовываете заоблачные , никаких там нет .
Я так же коплю на отпуск ,с неба мне деньги не падают..не ворую ..зарабатываю своим трудом, и так же как и многие работаю простым работником в простой фирме,у меня такие же как и у многих житейские проблемы !
Ольга, 20 Июля 2016 (00:38)
2 7
Что за чушь! Рассказывайте эти сказки 3-х летним детям в детсаду... В банке зарплаты ″солдат″ начинаются от 150 000, а ″старшие офицеры″ по 400 тысяч срубают. Поэтому туда даже уборщицей не устроишься, а операционистки все по блату, в кого ни ткни - чья-то дочка, племянница, внучка родственников ″сверху″ или ″от Иван Иваныча″ (по-современному ″от Саке-Баке). Там девочка ещё только в институт поступает, а место уже ей приготовлено. Проходили это всё, знаем.... А про ″золотые руки″... Что-то вы не хотите за установку смесителя заплатить тысяч этак двадцать, а за 500 тенге исплачитесь... Полно ″мастеров-умельцев″, профессионалы и умницы, но что-то никто из них в олигархи не выбился. Честным трудом много не заработаешь, хоть наизнанку вывернись и на 5 работах паши.
Лиза, 20 Июля 2016 (00:11)
5 2
Девочки в банке, операционисты получают 60 000 тенге. А сантехники особенно хорошие, не плохо зарабатывают на шабашках!, Так же как и электрики, потому что сейчас путевых нет. Хватит жаловаться на судьбу и сетовать какие мы несчастные. Если хочешь заработать, будь хоть сантехником, хоть электриком, если руки золотые работа всегда будет! Ценные руки на вес золота!
Elenka, 19 Июля 2016 (23:58)
2 0
Ольга, да даже дело не в профессии, хотя согласна отчасти, такие как мы пашем как кони, а толку, но накопить на полет в ту же Алмату для семьи это накладно при наших зп и ценах на все начиная от коммунальных расходов и заканчивая примитивными продуктами, я не говорю о деликатесах, для нас это чисто по праздникам. Просто сейчас общество реально разделено на бедных и богатых и это чувствуется как никогда и это обидно. Эх, надо вернуть Совестский союз, тогда было проще...
Леонид, 19 Июля 2016 (23:48)
2 4
Ну вот теперь и поезд отпадает - всё уйдёт на жрачку, коммуналку и так, ″по мелочи″ на детей... А теперь давайте учите нас дураков как затянуть пояса и ″стоит только захотеть и мечты обязательно сбудутся″ (Газпром). ″Жировых″ мест где ″хорошо клюёт″ на всех не хватает. А потом удивляемся откуда все эти террористы появляются. От несправедливости! Одним всё, а другим фигу с маслом. Пашите, рабы, за копеечку, а мы там, в самолёте над вами посмеёмся
Kate, 19 Июля 2016 (23:42)
2 0
Сейчас разница между самолетом и поездом не такая большая
Андрей, 19 Июля 2016 (23:34)
2 0
Леонид, а на поезд самый дешёвый до Москвы 44000 стоит. Не сказал бы что на поезде будет проще поехать.
Ольга, 19 Июля 2016 (23:33)
3 8
Богатый бедного не разумеет. Мой муж сантехник в ЖЭКе, пашет как проклятый, а зарплата в разы меньше чем у сопливой девочки в банке перекладывающей бумажки с места на место. Правильно написано - не все в жизни могут устроиться на ″тёплое″ место, заниматься ″купи-перепродай″ или на откатах сидеть. Кому-то же надо и работать на самых простых, но нужных профессиях - учителя, врачи, дворники, шофера и т.п. Самолётом летают только 1% населения, а все остальные 99% пашут чтобы этот 1% летали на самолётах по курортам и нравоучительно советовал другим: ″Меньше в туалет ходите, работайте головой, а не руками, если нужны деньги, то найдёшь, стоит только захотеть...″ и прочую лабуду.
Маргарита, 19 Июля 2016 (23:27)
2 1
Лиза, уважаемая, да мы тоже пашем и ремни затягивать умеем, может похлещи вас, благо 90-е научили жить на одних макаронах без масла. Но все эти девальвации, к сожалению, превратили наши заработки в копейки. С детьми и комуналкой сейчас если только еще на три работы устроиться
Лиза, 19 Июля 2016 (23:07)
5 1
Мы в том году не полетели в отпуск, поехали на поезде. За год подкопили и в этом году на самолетике. Не надо плакать и жаловаться на судьбу, больше в туалет смываете, на него половина и работает. Хотите в отпуск с комфортом, затяните немного ремни и будет вам счастье. А на судьбу жаловаться и считать чужие доходы, как тут делают половина комментаторов, просто грех. Пашите, научитесь грамотно распределять бюджет и будет вам счастье!
Андрей, 19 Июля 2016 (23:05)
5 0
Айгуль, благодарю что улыбнули. Я в Алмату летал за 36000 туда и обратно.При этом и накормили и напоили, да и время то заняло всего три часа. А на поезд билет стоит примерно 11000 в одну сторону. При этом деньги тратишь на еду, на питьё, ещё на всякие мелочи и трое суток сидишь в этой банке. А если взять, что время на поезде туда-обратно занимает почти неделю, то отпуск надо брать на неделю больше, а это теряешь ещё четверть зарплаты просто на дорогу.
На работе воровать не получается, так что приходится экономить и летать на самолёте.)))
Маргарита, 19 Июля 2016 (22:58)
3 3
согласна с Леонидом, цены на билеты неподъемные. Нам с мужем с двумя детьми подростками придется только год копить на билеты, к примеру, в Москву,при этом мы оба работаем. А потом как тут некоторые написали, типо, легко и я не ворую. Ну может быть у вас спонсоры есть либо за счет родителей, а мы простите, сами всего добиваемся и нам никто не помогает и при доходах в 300 тысяч на семью в месяц не в силах накопить на поездку в самолете, потому своим ходом на машине и передвигаемся, однозначно дешевле и интересней.
Леонид, 19 Июля 2016 (22:29)
3 8
Да я смотрю тут все богатенькие собрались. Самый дешёвый билет до Москвы в один конец 50 тысяч просто ″тьфу!″ для вас. Столько зарабатывает воспитатель детсада за месяц АДСКОЙ работы!.. Тогда что ноете из-за задержки рейса? Судя по пренебрежительным коментам, каждый из вас может спокойно взять номер ″люкс″ с кондиционером, джакузи, европейским питанием и французским шампанским 1812 года и спокойно переждать сдвиг рейса на пару-тройку дней. А лохи, на которых и держится вся экономика, пусть в вонючих поездах жарятся. Только не все в этой жизни имеют волосатую лапу или ″умеют крутиться″ зарабатывая деньги на этих самых лохах из плацкартных вагонов. И прежде чем плевать свысока на этих самых ″неудачников″, подумайте, что благодаря им и существует это государство и ваше благополучие в том числе.
Из Уральска, 19 Июля 2016 (20:14)
1 0
Ну вот, теперь участь пассажиров из Актау постигла как и из Уральска, мы почти год мучались, да и сейчас рейсов не особо много: только на Астану и Алматы...
Это не природа шутит, как пишут некоторые, это жадность людей при распилах бюджета шутит.
Алена, 19 Июля 2016 (16:48)
0 0
А что делать в таком случае тем, у кого стыковки? И кто потом опоздает на другой самолет/поезд?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему