Пешеходы опаснее водителей – актауские полицейские о ситуации на дорогах
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:02
Вход |Регистрация
Главное » На дорогах Актау

Пешеходы опаснее водителей – актауские полицейские о ситуации на дорогах

21 Декабря 2020 (13:09) | 6916 | Автор: Эмир Сарин

Пешеходы пересекают дорогу в неположенном месте чаще, чем водители не пропускают их на пешеходных переходах. Об этом в интервью корреспонденту Tumba.kz заявил начальник Департамента полиции Мангистауской области Жанарбек Бактыбаев.

 

 

- При этом у полицейских создается впечатление, что многие пешеходы не знают, что правила дорожного движения существуют и для пешеходов, а не только для водителей. Они не понимают, кажется, и того, что за нарушение таковых предусмотрены штрафы, - говорит Жанарбаек Бактыбаев.

 

Он рассказал, что сейчас полицейские проводят усиленную работу по профилактике правонарушений. Они патрулируют улицы города Актау и трассы республиканского и местного значения, напоминая жителям региона о правилах дорожного движения, раздавая пешеходам и водителям информационные буклеты.

 

 

- С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Между тем, многие участники движения игнорируют правилами, создавая еще больше проблем и себе, и другим. Поэтому сейчас проводится усиленная работа по профилактике правонарушений на дорогах, - говорит Жанарбек Бактыбаев.

 

Сотрудники полиции останавливают транспортные средства и напоминают автолюбителям о правилах безопасного поведения на дорогах, при этом особое внимание уделяется действиям в случае совершения дорожно-транспортного происшествия и разъяснению ответственности при оставлении места аварии.

 

Помимо прочего, стражи дорожного порядка вручают участникам дорожного движения информационные памятки, в которых прописаны полезные советы о том, как предупредить возможное ДТП и спрогнозировать дорожные ловушки, а также дают подробные разъяснения алгоритма действий, если дорожно-транспортное происшествие предотвратить не удалось.

 

 

Сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения с призывом неукоснительного соблюдения предписанных правил.

 

-Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны на дорогах, не допускайте неоправданно рискованных маневров, которые могут повлечь за собой трагические последствия. Берегите себя и своих близких, - заключил Жанарек Бактыбаев.

 

Фото автора

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему