Актауским водятлам посвящается
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 02:54
Вход |Регистрация
Главное » Не мелочи жизни

Актауским водятлам посвящается

11 Декабря 2014 (10:26) | 44920 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Да, да именно им, водителям, для которых не существует правил дорожного движения. Сейчас в период предпраздничных дней в Актау наблюдается наплыв с соседних районов. Люди приезжают закупаться подарками и прочей новогодней атрибутикой. В связи с этим пробки на дорогах весь день. Так вот именно в эти дни наши дороги стали напоминать территорию высшего хамства. Протиснуться вправо, когда на светофоре многометровая очередь, для таких водятлов, как два пальца об асфальт. Причем за последние два года для многих это стало закономерностью. Можно подумать, остальные водители, ждущие своей очереди, никуда не спешат. Лично я сейчас собираюсь заказать на автомобиль стикер с надписью: вправо пропускаю только общественный транспорт и п@д@р@сов. А как еще воздействовать на этих королей дорог, которые считают себя главными?

 

Я бы добавила ещё один признак главного на дороге: по громкости музыки в его авто. Это даже не музыка, а долбящее музло. Он же ничего больше не слышит, да и не соображает при таком грохоте. Еще один нюанс – беспричинное использование звукового сигнала. На днях выезжаю из микрорайона на дорогу, передо мной жигули. Жду, пока он повернет вправо, мне туда же. За мной пристроился один лось на белом джипе Тойота с номером 615 и наклейкой «Мангистау» на стекле (ну, что, патриот). Видит же, что я не выезжаю не потому что крашу губы или кофе допиваю, нет, млин. Он начинает долго и упорно сигналить. Я его послала в игнор. Хорошо повернули, так этот водятел обгоняет меня, начинает резко тормозить, вилять из стороны в сторону. Ну и что он этим хотел показать? Лично я еще раз убедилась, что он действительно, как и думала, лось.

 

А про харкающих водителей, уж сколько писали и переписали, нет, стоя в пробке найдется какое-нибудь лицо, которое откроет дверь (иногда и на полном ходу) и смачно плюнет на дорогу.

 

Как же достали эти водятлы. У меня пока все, всем удачи на дорогах и добра.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Валера, 11 Декабря 2014 (15:24)
0 0
"Крош"
А меня просто достали гоньшики с пердунами в ж"№е, на старый копьях и шестерках/

Вы уж определитесь, против кого решили направить свой темперамент.
Собственно, ваша точка зрения ничем не отличается от любого водителя. Сели бы вы на пассажирское сидение рядом с "пердуном". Вот бы он вам рассказал, как ненавидит газели, гонщиков и "друзей с новой машиной". А гонщик - какие уроды "пердуны", газели и т.д. В общем, можно гонять по кругу до бесконечности, как у Высоцкого - "очкастый частный собственник..."
Unik, 11 Декабря 2014 (15:18)
0 0
А таксисты, это же отдельная тема. За 200 тенге мать продадут. Подрезают, как только клиента увидят.
Gali, 11 Декабря 2014 (15:06)
0 0
Ничего не изменится, друзья. Вокруг эгоисты и с каждым днем их становиться все больше. Люди культурные не выдерживают и уезжают в другие города, в столицу. Эгоисты же увеличиваются с геометрической прогрессией.
Крош, 11 Декабря 2014 (14:39)
0 0
А меня просто достали гоньшики с пердунами в ж"№е, на старый копьях и шестерках/
Миша Я, 11 Декабря 2014 (14:37)
0 0
Какая ситуация на дорогах, такая ситуация и в других сферах жизни (думать о себе, на других - насрать)...
PJK, 11 Декабря 2014 (14:35)
0 0
Я всегда пропускаю людей при перестроениях, которые мигают поворотником и не борзеют оттирая корпусом невзирая на настроение. Остальных стараюсь выщемить обратно (один хрен будут не правы), примерно теми же приемами (притираю, высовываю морду, бибикаю-мигаю - в общем веду себя очень агрессивно, а если будут бычить вожу с собой биту, но только с теми кто явно борзеет, при мигающем повортнике пропускаю всех, так же на перекрестке нерегулируемом, почти всегда останавливаюсь - жду реакции человека (к сожалению правило помехи справа не все помнят), Дай Дорогу Дураку как говорица.
Константин, 11 Декабря 2014 (14:34)
0 0
Насчет "торопыг" и "шахматистов" - полностью согласен. Самого зло берёт. Носится какой-нибудь придурок слева направо и обратно, мешая всем и вся. Да ещё подрезать норовит. Не люблю таких пропускать. Из принципа.
Но... Не всё так однозначно. А представь, что человек действительно спешит? На поезд, к жене в больницу, да мало ли действительно значимых моментов? И мы с тобою его типа жизни учим - ты остынь, постой вместе со всеми... Неуместно немного..
Поэтому не знаю , как на самом деле правильно. Я чаще по настроению. И смотрю как машина себя ведёт. Если явно наглеет - и есть ощущение что понапрасну, то хрен он через меня проскользнет. Но к тем, кто выворачивает со второстепенных дорог, дворов, стоянок, перестраивается на разворот и т.п. - отношение совсем иное. Если это не создает аварийной обстановки, то процентах в 90 случаев - всегда людей пускаю (когда успеваю сообразить, чего тем нужно.
Кузьмич, 11 Декабря 2014 (11:32)
0 0
в городе становится все больше и больше пробок, и, соответственно, все больше и больше "самых умных" - любителей их объехать по встречке, через дворы, а чаще, по тротуару, словом пролезть хоть как. Естетсвенно, они потом просят что бы их пропустили. Бодаюсь, не пропускаю таких спешунов никогда. 2ая категория - шахматисты. Этим вечно кажется, что соседний ряд идет и быстре и они беспристанно мечутся из ряда в ряд. Мало того, что своими перестроениями они замедляют скорость обоих рядов, так еще и создают возможности аварийных ситуаций, когда их не попускают - они просто вклинивают морду, типа и делай со мной что хочешь. Естественно, их пропускают. Так если замечаю, что уже пару раз перестроился туда-сюда в тщетной попытке выиграть пару метров при подъезде к светофору, до которого еще..... тоже не пускаю.
Unik, 11 Декабря 2014 (11:30)
0 0
Харкающиеся бесят больше всего. Был бы ствол - пальнул бы молча. Столько за рулем женщин, прохожих детей, стариков, как не стыдно на их глазах вести себя подобным образом.
Абеке, 11 Декабря 2014 (11:09)
0 0
я всегда придерживаюсь правила 3Д - Дай Дураку Дорогу
Петрович, 11 Декабря 2014 (11:07)
0 0
мда... но вот иногда ведь так эти идиоты на дорогах достанут...
задумаешься, может и сделать разрешение на огнестрел?
Валера, 11 Декабря 2014 (10:57)
0 0
В такие моменты я жалею лишь об одном ну почему я не на танке.
Yul, 11 Декабря 2014 (10:56)
0 0
Какие по жизни люди бескультурные, такие и за рулем. Это говорит о культуре горожан вообще.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему