Компания из Венгрии будет перерабатывать в Актау местные овощи
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 11:35
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Компания из Венгрии будет перерабатывать в Актау местные овощи

6 Декабря 2015 (09:07) | 12895 | Автор: Ольга Золотых

 

В следующем году в Актау появится совместное венгерско-казахстанское предприятие. Компания ЗАО «MIRELITEMIRSAZrt», которая занимается переработкой овощей и фруктов, производством мучных изделий, мясной полуготовой и готовой продукции быстрой заморозки, планирует открыть свой филиал в морской столице Казахстана.

 

В Палате предпринимателей Мангистауской области прошла дегустация продукции, которую приготовили шеф-повара из Венгрии. Как отметил представитель венгерской стороны Бачар Аляс, компания основана в 1945 году и является второй самой старейшей маркой в мире – после американской «BirdsEye» - в категории замороженных продуктов. Предприятие перерабатывает практически все выращиваемые на территории Венгрии виды овощей и фруктов, отслеживая путь продукции от посевных семян до стола потребителя. Большую часть микробиологических анализов готовой продукции компания производит в своей лаборатории.

 

Как отметил проектный менеджер Вергенской компании «OrientTradeHungaryLtd» Аттила Симко, после того как будут завершены вопросы по регистрации совместного предприятия, со следующего года в Актау будут открыты склады и созданы новые рабочие места. Продукцию для переработки будут закупать местную, тем самым оказывая поддержку местным производителям. А цены обещают сделать доступными. Предприниматели уверены, что будет налажено тесное сотрудничество, в первую очередь, с ресторанами и гостиницами города.

 

 

Атилла Симко:

[quote]Для нашей компании ваша страна новая, и мы не все юридические тонкости знаем. Поэтому мы обратились в Палату предпринимателей и нашли поддержку. Нам обещили помочь с регистрацией и сопроводить все наши бизнес-проекты. Будем регистрировать совместное предприятие с помощью экспертов Палаты. Мы убедились в том, что, пожалуй, нигде в мире нет такого органа, который бы так поддерживал бизнес. Наша компания работает более чем в 30 странах мира, и ни в одной из них мы не встречали такую организацию как Палата предпринимателей.[/quote]

 

К слову, у венгерской компании пока нет своих филиалов в других городах Казахстана. Актау станет первым областным центром, где будет создано совместное венгерско-казахстанское предприятие.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Beluy, 6 Декабря 2015 (11:38)
2 0
Все правильно.
Не хотим сами мозг включать. Все только и ждут, когда в нефтянку позовут. Вот и заполняется ниша гостями.
А тем, кто кричит, что пусть казахи делают рекомендую вдумчиво посмотреть Послание Президента, которое неделю назад было.
Клава, 6 Декабря 2015 (11:18)
3 0
может еще и китайскую рабочую силу сюда пригнать чтобы они на нашей земле и выращивали за нас, и собирали урожай?


ну раз мы не додумались, значит додумается кто - то другой. в этот раз ими стали венгры. Завтра будут китайцы. если своих мозгов нет, что ж сделаешь то? А жрать то хочется
Alibek, 6 Декабря 2015 (10:30)
1 0
может еще и китайскую рабочую силу сюда пригнать чтобы они на нашей земле и выращивали за нас, и собирали урожай?
Гадя петрович, 6 Декабря 2015 (10:04)
4 0
Пусть казахи сами всё делают
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему