Жители п. Приморского жалуются на отсутствие общественного транспорта
Курс валют в Актау
на 30/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
30 Марта, 08:23
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

Жители п. Приморского жалуются на отсутствие общественного транспорта

27 Апреля 2015 (17:42) | 3141 | Автор: Тимур Казиев

 

Жители Приморского жалуются на отсутствие общественного транспорта в сторону посёлка. Осенью прошлого года они прочитали в местных газетах об открытии маршрута №6, но автобус, как они уверяют, почти не ходит. Спрашивается, для чего тогда горакимат разработал этот автобусный экспресс-маршрут, как было заявлено, раз он не функционирует. Наурызбеку Култореулы вторят Юрий Горбунов и Алексей Бусов, проживающие по ул. Полевая.

 

 Хотя жителей поселка с большой натяжкой можно назвать пассажирами, активно пользующимися городским общественным транспортом. Живут здесь, как правило, люди довольно зажиточные. Но есть дети школьного возраста, обучающиеся в городских школах. Они  зачастую добираются туда и обратно на такси. Не всегда занятые родители актауского среднего класса успевают перевозить своих чад. А участившиеся случаи пропажи учеников в Казахстане заставляют задуматься об организации школьного автобуса в посёлок. 

 

Также жители жалуются на бродячих собак, расплодившихся в посёлке, отсутствие асфальтированных дорог и мусорных контейнеров. В последнем случае жители вынуждены даже возить пакеты с бытовыми отходами в багажниках своих шикарных иномарок, выбрасывая их по пути в близлежащие городские контейнеры. В принципе, описанные проблемы характерны не только для Приморского. Но, как мы поняли из рассказов его обитателей, так называемый статус элитного посёлка, порождает нормальное человеческое желание жить в более привилегированных  условиях. Иначе, чем же отличаются условия жизни в Приморском от остальных близлежащих населённых пунктов?

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Утес, 28 Апреля 2015 (13:56)
0 0
А вот в этом мы все Когда родственник захотел с семьей на такой вилле жить и мне предлагал в складчину, мне то сразу пришло в голову: а) как ребенок в школу будет добираться? б) как к врачам в случае чего? в) что если машина сломается, то кирдык всем членам семьи если она одна. В деревню можно перебираться когда там есть все что необходимо: школа, больница, аптеки, работа для хотя бы части работоспособного состава семьи. А иначе это только проблемы которые ты будешь решать, но уже живя в своем ранчо. Да и на фига? И ведь аж противно что типа ты гундишь и живешь тут как крыса а другие хотят романтики, просторов и звездного неба. Ну и пусть теперь радуются что имеют. Хрен ли требовать теперь себе там городских удобств пока в городе они не везде есть?
Симохин, 28 Апреля 2015 (01:26)
0 0
Жители жалуются на то, жалуются на это. Пятую точку оторвите и бегайте сами, привыкли жаловаться и ныть. У нас тоже повадились в подъезде гадить и что нам теперь журналистов вызывать. Сами боремся всеми законными ну и не очень методами.
Алимжан, 27 Апреля 2015 (23:02)
1 0
Ну не все там буржуи живут, просто есть такие нахалы, которые построили свои дома и отхватили внаглую половину дороги - вот отсюда и бардак, а есть такие, кто поставил свои заборы на чужие участки. И все их в поселке по именам хорошо знают и в акимате они тоже люди известные.
паниковский, 27 Апреля 2015 (22:48)
3 0
Что, буржуины запаниковали? Хотите ездить на автобусах, перебирайтесь в город.
Айдарбек, 27 Апреля 2015 (22:33)
3 0
Вам и так раньше всех воду и газ провели, радуйтесь. Мои родители в Баскудуке уже несколько лет ждут воду, а аким сказал, что должны были сначала там провести, но кто то ушлый и весовой поселился в Приморском - и им первыми провели. Так что посидите без автобуса, буржуи проклятые.
PJK, 27 Апреля 2015 (19:54)
3 0
да что они все ноют, у них там по три авто на семью, захотели жить вдали от города, так давайте и живите, и не надо сопли пускать. Когда переезжали туда, чем думали, почему не озаботились, как ваши дети будут в школы ездить. Вот народ, все им дай. Там участок голой земли стоит под 40 тысяч бакинских, не хило однако. Если бы бы у меня были бы такие бабки нахрен мне не нужен ваш автобус.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему