Талгат Алибаев: «Работы по закапыванию траншей по Актау начались»
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 06:54
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

Талгат Алибаев: «Работы по закапыванию траншей по Актау начались»

25 Июля 2014 (07:41) | 3636 | Автор: Редакция

 

В последнее время в прокуратуру г. Актау поступают десятки жалоб от жителей на разрытые траншеи. Наше издание неоднократно поднимало эту проблему. Однако дело сдвинулось лишь после вмешательства прокуроров. По словам Талгата Алибаева, прокурора г. Актау, сотрудники надзорного ведомства провели визуальный осмотр всех мест, где велись работы по замене труб. Результаты оказались более чем плачевными – более 90% мест, где производили ремонт, так и не привели в надлежащее состояние. 

 

Когда мы стали выяснять, почему затягивается ремонт, то выяснилось, что вся работа по замене поделена на несколько частей. Сначала денежные средства выделили на прокладку инженерных сетей. Этой работой занялся один подрядчик, а вот непосредственно тендер на прокладку асфальта и тротуаров выиграла другая компания. И этот конкурс был объявлен был позднее. Согласно заключенного договора сроки компания не нарушала. Сейчас работы по приведению в порядок мест, где велся ремонт, начался. В частности, во 2, 11 микрорайонах, - говорит Талгат Алибаев.

 

Между тем, прокуроры заинтересовались не только разрытыми ямами, но и качеством укладки асфальта. Например, в прошлом году во 2 микрорайоне поменяли трубы, после чего подрядчик ГКП «Каспий жылу, су арнасы» уложил асфальт. Однако сделано это было некачественно.

 

Мы обнаружили, что асфальтовое покрытие слишком тонкое, бордюров нет. Пройдет буквально полгода и от этого участка ничего не останется. Мы выдали компании предписание на устранение нарушений. В этом году весной компания устранила все недочеты. Сейчас толщина асфальта соответствует заявленной и установлены бордюры, - отметил прокурор г. Актау.

 

Талгат Алибаев отмечает, что за последнее время прокуратура уделяет этой проблеме особое внимание. Ряду компаний были выписаны предписания об устранении недостатков в работе. В дальнейшем прокуратура будет проводить рейды по осмотру всех участков, где производился ремонт инженерных сетей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему