Аким Актау встретился с представителями турецкой компании
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 19:01
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Аким Актау встретился с представителями турецкой компании

25 Мая 2015 (12:13) | 2823 | Автор: Ланга Черешкайте

22 мая в акимате города Актау состоялась встреча акима города Едиля Жанбыршина с представителями турецкой компании «BTC Global», оказывающей услуги в сферах проектирования и строительства.

 

В официальном мероприятии приняли участие генеральный директор компании «BTC Global», помощник генерального секретаря Организации Черноморского экономического сотрудничества Селями Авджы, основатель и исполнительный директор компании «DOME&Partners» Мурад Йылмаз, архитектор Николай Гуз, заместитель акима города Актау Нурлыбай Аккулов, а также руководители уполномоченных органов и предприятий.

 

В первую очередь Едил Терекбайулы ознакомил гостей с перспективами города в сферах строительства, транспорта и логистики, а также с работами, в целом проводимых в Актау. Таким образом, аким рассказал им о возможностях специальной экономической зоны «Морской порт Актау», предоставляющихся зарубежным инвесторам.

 

Иностранные представители сообщили об основных целях и обязанностях компании, а также о ее деятельности в 10 странах мира, включая Казахстан. Кроме того, они заявили о своей готовности к сотрудничеству с городским акиматом в сферах проектирования.

 

Наша компания на сегодняшний день сотрудничает с десятью странами мира. Если говорить о Казахстане, то мы занимались разработкой крупных проектов таких, как «Хан Шатыр» в Астане. Хочется подчеркнуть, что мы также задействованы в развитии строительства и облагораживании Стамбула. Город Актау мы посещаем впервые, но уже успели заметить то, что он ничем не уступает таким знаменитым прибрежным городам, как Анталия, Сочи или Баку. Нам известно, что Мангистауская область является одной из самых перспективных в Казахстане, поэтому мы намерены развивать тесное сотрудничество с областным центром, - подчеркнул Мурад Йылмаз.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему