В Актау приговорили убийцу ребенка
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 17:37
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау приговорили убийцу ребенка

30 Апреля 2015 (17:20) | 31144 | Автор: Надежда Шульга

 

В Актауском городском суде вынесли приговор водителю, сбившему десятилетнего Кадыржана Сатиманова.18 ноября 2014 года около 19.00 вечера десятилетний Кадыржан Сатиманов отправился за хлебом к ужину в магазин через дорогу. Однако домой ему не суждено было вернуться. На дороге между 3 и 3б микрорайоном мальчика сбил автомобиль. Водитель тут же скрылся с места ДТП, даже не пытаясь помочь ребенку. Маленький Кадыржан Сатиманов, у которого была вся жизнь впереди, умер через 10 дней в реанимации. Очевидцы трагедии рассказывали, что автомобиль несся на большой скорости, выезжая при этом на встречную полосу.

 

 

- Суд рассмотрел в открытом судебном разбирательстве, преданного суду по статье 345 часть 3, 347 УК РК. Суд приговорил признать виновным Ибрашева Жумабека Рашидовича по статье 345 ч.3, 347 УК РК. По статье 345 ч.3 УК РК назначить наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением правом управлять транспортным средством сроком на три года. По статье 347 назначить наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со статьей 58 ч. 2 УК РК по совокупности уголовных правонарушений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно определить три года лишения свободы. Согласно статье 46 ч.5 п.2 УК РК отбытие назначенного срока определить в исправительной колонии общего режима. С осужденного Ибрашева взыскать сумму процессуальных издержек. По делу судом также вынесено частное постановление в адрес руководителя ДВД Мангистауской области за допущенные органом управления дознания ДВД упущения при досудебном расследовании данного дела, - вынесла приговор судья Ковраева М.

 

 

На вынесение присутствовали мать и родные погибшего мальчика. После оглашения приговора они не могли сдержать эмоций. К слову, Ибрашев свою вину в суде так и не признал.

 

- Я не согласна с решением суда. Умер мой ребенок, мой единственный сын, я не согласна, буду подавать апелляцию. Он приходил к нам домой, он сказал «я виновен», а потом отказался от своих слов, - говорит сквозь слезы Гульмира Сатиманова.

 

 

Как рассказали родственники погибшего Кадыржана, осужденный приходил к ним домой и предлагал квартиру. Кроме того, у них есть основания предполагать, что за рулем находился сын осужденного Ибрашева.

 

- Фактически, за рулем был его сын. Поэтому осужденный сейчас ничего сказать не может. Он был пьяный, с друзьями они потом поехали на базу отдыха «Бриз». Персонал заметил, что он был возбужденный, глаза бегали у него, - сказал в ходе беседы друг семьи Сатимановых.

 

Как бы то ни было, после судебных разбирательств родные мальчика чувствуют опустошение. Они намерены бороться дальше. Мать погибшего мальчика говорит, что уже не может иметь детей естественным путем и хочет подавать иск на оплату искусственного оплодотворения. Но сейчас больше всего их семья хочет переехать в другой микрорайон, чтобы не видеть каждый день дорогу, на которой погиб их единственный сын.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Александр, 1 Мая 2015 (18:18)
0 0
Я вот например в детстве уже в 5 лет ходил за хлебом. Дело не в годах и тем более не в матери, а в том что сейчас очень много людей которые забывают что они люди!!!!
Справедливость, 1 Мая 2015 (18:08)
3 0
Людииииии!!!!в том то и дело, что машину никто и не видел, все не конкретно... свидетелей нет. Говорят что видели как машина с номером 820 проезжала(даже точно не помнят серию машины) в этот момент там. Но кто не ездит по этой дороге! Экспертиза, ту что ДВД отвезли и привезли сами нарочно, отрицательная. На шапке мальчика совсем др краска, не та что на машине Жумабека. Люди вы думайте немного, когда пишите... почему видите только одну сторону медали, не вникая в дело. Видите только, то что Вам преподнесли....а если вникать в дело не хотите, не беритесь судить кого то.
Qwert, 1 Мая 2015 (18:06)
0 2
19.00 это не поздно для 10 летнего мальчика. Тем более что было еще светло тогда. Тем более если ребенок здравомыслящий и правильно переходил дорогу по пешеходному переходу.Так что не надо обвинять мать ребенка, ей и так не сладко.
С другой стороны родственник подсудимого вносит сомнения. Ну я что-то не пойму- у нас обвинения выносят опираясь на цвет машины? Да тогда по наездам джипов серебристого цвета найти виновного почти вообще нереально Ведь наверняка были и более веские доказательства в виде вмятин и следов крови. Если осудили без этих доказательств, то был ли вообще на суде адвокат?
1 Мая 2015 (19:31), Albert
Ребенок переходил в не установленном месте.
Щучка, 1 Мая 2015 (17:36)
1 1
Мама все сделала правильно. Если вы не хотите, чтобы ваш сынок всю жизнь сидел на шее родителей, то к труду надо приучать с детства. За собой постирать, убраться, в магазин за хлебом сходить - это элементарные вещи, к ним приучают с малого возраста. Ну конечно, если папочка крупный чиновник или бизнесмен, то тогда я понимаю, прислуга делает все...
Гостья))), 1 Мая 2015 (14:34)
5 1
Вот здесь пишут он убийца и т.д., а вот никто не обратил внимание на то что какая здравомыслящая мать отпустит ребенка 10 лет в 19,00 в магазин да еще через дорогу в такое время.Ведь 18 ноября 2014 года около 19.00 вечера было уже темно. ″Заход Солнца 18.11.2014 в 16:18.″ И как можно было отпускать маленького ребенка в такое время? Я никого не защищаю, но мать тут виновата не меньше. А еще учитывая как здесь раскрываются все дела, то можно и посомневаться виновин ли именно этот человек.
1 Мая 2015 (17:22), Гудбай май лав
Опа, уже другой расклад. Уже мать виновата? Кто- то тут уже задавал кому - то вопрос. Его же я задам и вам - А у вас дети есть?
10-тилетний ребенок вполне спокойно в 7 часов вечера может ходить в магазин. А по вашему получается, если девушка села в такси, а ее вывезли изнасиловали , убили, значит, сама виновата. Ребенок, доверяя взрослыму, пошел с ним, тоже сам виноват? Ребенок пошел по ПЕШЕХОДУ, в надежде, что взрослые обратят внимание и никто на него не наедет. А какой то козел взял и наехал, да еще и оставил умирать. Т.е. получается , все равно мать виновата???????? Вы вообще соображаете, что пишите?
Родственник, 1 Мая 2015 (01:16)
7 4
Народ, не будьте ″стадом″. Вы ознакамливались с делом обвиняемого? Что вы знаете вообще? Знаете ли вы, что в деле нет ни единого прямого доказательства, кроме как рассказы ″свидетелей″ и родственников мальчика? Экспертиза автотранспорта показала, что мальчика сбила машина другого цвета. Во вторых, обвиняемый действительно ходил к родственникам погибшего мальчика, но чтобы объяснить что это был не он, так как в прошлом сам был жертвой автокатастрофы, в которой погиб его отец! Он не признавал свою вину, как говорит мать мальчика. Но, в то же время, не слушая его, родственники мальчика сказали ему следующее, дословно ″у каждого человека есть своя цена″. и попросили 2-х комнатную квартиру. Народ, если вы хотите справедливости, если вы за то чтобы виновный был наказан, сделайте так, чтобы материалы дела огласили. Пусть мать мальчика предоставит запись, где обвиняемый ″признает свою вину″, о которой она говорит. Не будьте стадом! Да, я родственник обвиняемого. Никогда не писал комментарии на подобные темы, потому что не знаешь кто прав, а кто виноват. И вам того советую.
2 Мая 2015 (18:19), Radik
Клава. Толк есть и еще какой . Толк в том, что люди узнают правду. А то голословно утверждать можно что-угодно. Говорит, что есть запись - пусть предоставит. А мы все посмотрим. Просто если мужик невиновен, то становится страшно за наше правосудие.
И неужели из сотни людей-очевидцев никто не мог вспомнить буквы номерного знака? Вы знаете сколько машин в городе с одинаковым числом на номерном знаке? Причем даже марки машин могут совпадать. Так что не будьте столь категоричны.
1 Мая 2015 (17:32), Клава
Пусть мать мальчика предоставит запись, где обвиняемый ″признает свою вину″, о которой она говорит.

А какой в этом толк? Его машину видели сотни людей. ДТП же не за городом случилось, а на оживленной дороге. бред не пишите - не виноват! а кто ж тогда виноват? Какая другая машина?
а насчет квартиры, еще вы возмущаетесь? Да вы вообще должны были все имущество и все ваши родственнички отдать, защитники если вы такие. Смерть ребенка ничем не искупишь.
1 Мая 2015 (12:16), Щучка
Что значит ″не будьте стадом″? Мы здесь не новинку кинопроката обсуждаем, подобные выражения не уместны. Что значит - ″свидетелей″? Ребенка сбили 7 часов вечера, в это время на улице полно народа, люди запомнили номер и цвет машины, пусть и частично, пустили в СМИ. Или это тоже теория заговора?
Wel, 30 Апреля 2015 (23:36)
5 3
Не знаю как там было, но скажу одно. Жумабека я знаю с 1981 года, когда он нас молодых пацанов собрал с улицы, привел в клуб и научил играть на музыкальных инструментах. Все свободное время он отдавал нам, тогда еще молодым пацанам 15-16 лет. Благодаря ему мы не стали уголовниками, наркоманами. До сих пор, уже через столько лет мы благодарны ему за это. В его жизни уже был случай когда в аварии он потерял своего отца, сам еле выжил и он всегда нам говорил, что скорость до добра не доводит. После той аварии он почти десять лет не садился за руль, бросил пить, курить. Я это пишу не для того, что бы как то распиарить его здесь. Просто не мог не написать то что думаю про этого человека. Лично я надеюсь что за рулем был действительно не Жумабек. Но мне от этого не легче.
1 Мая 2015 (17:17), Клава
т.е., если все же виноват его сын, а не он, что ж он чужих то детей воспитывал, а в своего так и не мог вложить чувство ответственности за жизнь другого человека?
Гудбай май лав, 30 Апреля 2015 (23:26)
5 2
По статье 347 назначить наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со статьей 58 ч. 2 УК РК по совокупности уголовных правонарушений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно определить три года лишения свободы.


Какая на хер совокупность? Он ребенка убил! РЕ-БЕН-КА!!!!!!! а они ему поглощают наказание. Что за законы гребанные у нас?
Ладно, понимаю, если бы он случайно сбил, вылетел мальчишка неожиданно, но водила вылез , отвез в больницу, а потом забор зубами грыз, чтобы вымолить прощение у родных мальчика, тогда я бы еще и поняла бы , что три года. Но он сука, свалил с места и сбил на пешеходном переходе. Да еще, скорей всего, выбл..дка своего выгораживает.
Мой совет родителям - пишите президенту. Обращайтесь в верховный суд.
Клава, 30 Апреля 2015 (23:19)
4 0
Наш суд самый гуманный суд в мире. Пиндец. 3 года за смерть ребенка. Побойтесь Бога, судьи. За взятку - 10 лет, а тут летел, сбил насмерть, уехал, не оказал помощь, да еще и сколько его искали. И на тебе - 3 года.
Мразина. Хотя возможно, что сына прикрывает. Тогда еще большая мразина. если вступился за своего выродка, который должен был понести заслуженное наказание. ну, ничего, и их найдет наказание.
1 Мая 2015 (20:06), Wel
Если мой ребенок сделает что либо противозаконное то в первую очередь в этом буду виноват я. Значит где то недоглядел, чему то недоучил. Это мое принципиальное мнение. Но видит бог я своих детей воспитываю так как велит закон божий и человеческий. 10 заповедей никто не отменял.
1 Мая 2015 (17:15), Клава
есть, представьте себе. А у вас? И если вдруг ваш ребенок великовозрастный убьет таким образом другого ребенка, вы возьмете вину на себя? Я в этом вопросе принципиальна - виновен - значит, сам неси наказание.
30 Апреля 2015 (23:42), Wel
Не в обиду, у вас дети есть? Как бы вы поступили на его месте?
Марина, 30 Апреля 2015 (23:10)
4 2
Ковраева М. Позор вам и позор правительству, что позволяют такой. Слезы матери вам обернутся в 10 кратно вам и виновнику. Аллах все видит и он справедлив!!!![URL][/URL]
Прищепкина, 30 Апреля 2015 (20:07)
4 0
Боже, как жаль женщину Больше нет горя, чем потерять ребенка, а если он был единственный, то это просто И никакие слова успокоения тут помочь не могут. Просто мальчишечке жизнь прервали и матери его тоже.
А что касается жаль сына-убийцу - то даже не знаю. Я хоть и не сильно верующая, но понимаю, что грех лучше искупать самому, а не возлагать его на невиновного отца. От этого на его совести уже как минимум 2 греха. И ведь что еще фигово: молодые безбашенные ездуны поймут что даже в такой ситуации можно уйти от наказания за счет жалостливого отца.
Валера, 30 Апреля 2015 (19:29)
5 0
я тоже думаю, что мужик не виноват - сына покрывает, ведь ему еще жить. А отец уже, как говорится, свое отжил, поэтому решил не портить жизнь сыну.Очень жаль, что так случилось, с другой стороны, судьба догонит, есть еще суд небесный. А там взяток не берут и все видят, вот чего бояться надо, но люди об этом забывают.
jessika, 30 Апреля 2015 (18:30)
3 0
Как просто. Убил ребенка - три года, следующий. За ложный вызов о заложенной бомбе больше дают. Это наш суд...
андербей, 30 Апреля 2015 (17:42)
10 0
Похоже, что квартира ушла на приговор.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему