Социальная ответственность начинается с отношения к своим работникам
Курс валют в Актау
на 22/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
22 Декабря, 18:26
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Социальная ответственность начинается с отношения к своим работникам

11 Декабря 2013 (05:25) | 2295 | Автор: Администратор

 

В последнее время растет понимание того, что социальная ответственность бизнеса - это не только спонсорство и благотворительность. Начинается она именно с отношения к своим работникам, с обеспечения для них наиболее комфортных и безопасных условий труда. Созданию условий для своих нефтяников АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» придает первостепенное значение.

 

Основную деятельность РД КМГ осуществляет в Атырауской, Мангистауской и Кызылординской областях. Как известно, западная часть Казахстана отличается суровыми климатическими условиями.

В Атырауской области разброс месторождений огромен, при этом нефть добывается здесь круглосуточно, независимо от погодных условий и времени года. Обслуживать скважины и оборудование приходится без выходных и перерывов.

Одним из крупнейших производственных активов РД КМГ является акционерное общество «Эмбамунайгаз». В его структуру входит Нефтегазодобывающее управление «Кайнармунайгаз», которое обслуживает пять месторождений: Восточный Молдабек, Уаз, Кондыбай, Б. Жоламанов и Северный Котыртас. В НГДУ «Кайнармунайгаз» 6 цехов и 8 участков. Работают здесь вахтовым методом, по 14 дней, в две смены.

 

 

Городок, где во время своей вахты живут нефтяники, достаточно аскетичен, но при этом здесь есть все необходимое для полноценного отдыха между сменами.

Чистые и уютные общежития с двух-, трехместными комнатами, специальными холлами для отдыха, где есть телевизоры со спутниковыми каналами. Есть также бильярдный и теннисный столы. В душевых всегда горячая вода, отдельно работает баня. Есть мини-прачечная и специальная комната для сушки обуви и одежды. В коридорах и комнатах идеальная чистота, поддерживает которую специальный обслуживающий персонал, также, как и нефтяники, работающие вахтовым методом.

Специально построено здание для столовой и кухни. Отдельно нужно рассказать о питании вахтовиков. В меню для нефтяников всегда два разных блюда на выбор, независимо от того завтрак это, обед или ужин. Все с пылу с жару, продукты только свежие. На обед обязательно предложат фрукты. Всегда в рационе свежие молочные продукты, так называемое молоко «за вредность».

 

Когда созданы все условия, тогда и работа спорится. Сами нефтяники НГДУ «Кайнармунайгаз» сегодня говорят, что лет десять назад о таком «бытовом обслуживании» на месторождениях приходилось только мечтать.

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему