В Актау привлечён к ответственности водитель грузовика за незаконный сброс мусора
Курс валют в Актау
на 09/07/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
9 Июля, 11:20
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау привлечён к ответственности водитель грузовика за незаконный сброс мусора

28 Мая 2025 (13:21) | 636 | Автор: Редакция

26 мая в ходе мониторинга санитарного состояния города был зафиксирован факт незаконного сброса мусора грузовым автомобилем без государственных номеров на территории 41-го микрорайона Актау.

Прибывшие на место сотрудники полиции оштрафовали водителя в соответствии с требованиями Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

- Уважаемые жители города! В рамках акции «Таза Казахстан» призываю вас соблюдать чистоту и порядок, а также не допускать подобных нарушений в будущем, — сказал участковый инспектор УМПС ОП города Актау, капитан полиции Маулен Калиев.

В целом, с начала экологической акции «Таза Қазақстан» в Актау выявлено 2 374 правонарушения по статье 434-2 и 5 927 правонарушений по статье 505 Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, что с мая специалистами городского отдела жилищно-коммунального хозяйства было вывезено около 950 тонн мусора, незаконно сброшенного на территории города.

Уважаемые жители города! Чистота — общее дело для всех нас. Призываем вас бережно относиться к окружающей среде, соблюдать порядок в общественных местах и не выбрасывать мусор в несанкционированных местах. Напоминаем: каждый выявленный нарушитель будет привлечён к ответственности в соответствии с законом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему