Военнослужащий Нацгвардии спас четырех летнюю девочку в Актау
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 01:04
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Военнослужащий Нацгвардии спас четырех летнюю девочку в Актау

15 Марта 2015 (14:41) | 5500 | Автор: Ольга Золотых

 

Военнослужащий регионального командования «Батыс» Нацгвардии РК воинской части 3502 рядовой контрактной службы Бекжигит Батырбеков, спас четырехлетнюю девочку. Но о своем поступке умолчал. Имя героя стало известно спустя время.

 

В тот весенний день Бекжигит, прогуливаясь возле своего дома заметил, что одна из девочек, играющих во дворе частного дома, поскользнувшись, упала в канализационный колодец, наполненной водой .

 

Бекжигит, не задумываясь, бросился ее спасать. Девочка полностью ушла под водой, но он смог ее вытащить из колодца. Четырехлетняя Жанур была без сознания, окоченела от холода и уже не дышала.

 

- Бекжигит уже три года служит в армии по контракту, он очень профессионально, перекинув через колено, начал делать девочке искусственное дыхание, и она задышала, - рассказал начальник группы ВиСПР, майор Бакберген Анешев.

 

Бригада врачей подоспела, когда девочка пришла в себя. Бекжигит, укутав ребенка, вместе с врачами Скорой помощи поехал в областную больницу. В этот момент родителей ребенка не было дома, они находились на работе. Врачи оказали первую медицинскую помощь. В настоящий момент ее жизни ничего не угрожает.

 

Поступок, достойный военнослужащего Национальной гвардии РК, отмечен командованием РК «Батыс». Но сам Бекжигит героем себя не считает.

 

- Я не считаю свой поступок геройским, так как все граждане должны помогать друг другу. А так как мы являемся военнослужащими Национальной гвардии, наш долг и обязанность – защищать, чтобы граждане видели в нас опору и защиту, - говорит Бекжигит Батырбеков.

 

За образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность рядовой Батырбеков Бекжигит представлен к награде Главномандующего Национальной гвардии Республики Казахстан.

 

Слова благодарности матери ребёнка стали благодарностью не только для родных воина, но и для всего личного состава Национальной гвардии Республики Казахстан.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Вера, 15 Марта 2015 (19:29)
0 0
Прищепкина, я тоже в шоке. 4 года и ребенок один на улице. И родители при этом на работе. Нельзя же в такое страшное время детей одних оставлять на улице. Хотя, учитывая почем продаются места в садиках и сколько стоят няни, иначе как на улице их негде оставлять.
Прищепкина, 15 Марта 2015 (17:09)
1 0
Парень молодец большой! Другой мог бы ″не заметить″ или обойтись звонком в ДЧС, а он кинулся в колодец не раздумывая. Но опять этих горе-родителей хочется обматерить. Ну ведь кто-то же должен был наблюдать за четырехлетней девочкой!!! Ну не дело что маленькие дети одни на улицах без родителей. Если уж государство заботится о детях,то надо придумать закон, чтоб наказывать родителей, если ребенок до 7 лет, допустим, оказывается на улице без присмотра определенного человека. А то мы так рискуем иметь слишком много нетрудоспособного населения через несколько лет.
Ну и разумеется по шапке бы тем, кто допустил чтобы канализационный колодец оказался открытым
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему