Мангистауские женщины рассказали, как они выбрали профессию водителя
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 00:27
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауские женщины рассказали, как они выбрали профессию водителя

13 Марта 2015 (11:14) | 9725 | Автор: Томирис Адиль

 

Неженские профессии выбрали для себя две представительницы прекрасного пола из Мангистау. Нина Гоглева уже 30 лет держит в руках баранку машины скорой помощи и помогает спасать экстренных пациентов. А ее коллега Гульшара Жолдасбаева работает таксистом. В гостях у этих милых и отважных женщинах побывали наши корреспонденты.

 

От водительского мастерства Нины Гоглевой зачастую зависит чья-то жизнь. 30 лет она возит врачей бригады скорой помощи, умело маневрируя по дорогам города. И как настоящий шофер легко может сама «подлечить» своего железного коня.

 

Нина Гоглева, Водитель скорой помощи:
[QUOTE]У меня машина что-то глохла, плохо работала. Я с работы приехала, взяла сама сняла карбюратор, принесла домой, клеенку постелила и по запчастям разложила, прочистила все. По схеме собрала. Утром пораньше пошла, чтобы успеть. Все завелось с полбрика. Колеса менять, для меня это просто, раз и поменял. Мне нравится, не объяснить это.[/QUOTE]

 

В эту профессию, признается Нина Ивановна, пришла на третьем десятке лет. Работа поваром не приносила девушке удовлетворения. В одночасье она пошла в автошколу и оказалась здесь на станции скорой помощи. Сегодня единственную женщину-водителя за всю историю здравоохранения области коллеги ценят и уважают.

 

Узак Мурзикенов, начальник гаража:
[QUOTE]Работа у нас очень трудная. Она почти как мужчина справляется, ездит аккуратно. Нареканий в ее сторону не было. Хочу ей пожелать всего хорошего, чтобы дома у нее было все прекрасно. Чтобы сын у нее вырос и носил ее на руках. Такую женщину нужно носить.[/QUOTE]

 

Как привести в чувства заглохший автомобиль знает и пенсионерка Гульшара Жолдасбаева. За руль мать семерых детей села после смерти мужа. Сначала смелая женщина набиралась опыта, занимаясь извозом клиентов по аулам. Теперь заказы из Актау расписаны на месяц вперед.

 

 

Гүльшара Жолдасбаева, водитель такси:
[QUOTE]Знаете сколько сейчас на дорогах аварий, водители ведут себя как гонщики на болидах. Я стараюсь ездить аккуратно, строго по правилам. Нелегкая работа и опасная, но другую я не хочу. Мне нравится то, чем я занимаюсь. У меня есть свои клиенты, которые доверяют мне свои жизни и советуют знакомым воспользоваться моими услугами.[/QUOTE]

 

Сейчас эти женщины не представляют своей жизни без баранки. Главное, чтобы на их пути всегда была легкая дорога.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Апашка, 13 Марта 2015 (20:17)
0 0
на почти как мужчина справляется

Ничего радостного не вижу, сейчас больше половины женщин как мужчины и пашут и решения принимают, и детей поднимают. А где мужики то сами, малохольные какие-то пошли и откуда они только такие берутся, бесхребетные, только права могут качать.
13 Марта 2015 (20:40), Валентина Малова
А кто их такими делает - женщины, сначала мамы и папы, которые за них все решают, вплоть на ком жениться, а затем и жены. Бабы вон нынче какие пошли, хуже феминисток, все им не так, не ту з/п получает, не тот автомобиль купил, не так ремонт в квартире сделал, не так детей воспитывает, и мужик руки опускает, мол, а зачем что-то предпринимать, пусть она этим сама и занимается. Конечно, бывают разные ситуации, но в большинстве так и происходит.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему