Мангистауские товаропроизводители внедряют новые технологии
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 17:34
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауские товаропроизводители внедряют новые технологии

8 Марта 2015 (11:59) | 4597 | Автор: Томирис Адиль

 

В Актау уже более 20 лет успешно работает фабрика по производству школьной формы, спецодежды, фирменной обуви для рабочих и военных. Продукция предприятия пользуется спросом по всей республике. Твердо, закрепившись на казахстанском рынке благодаря отменному качеству и доступной цене товаров, руководители фабрики решили расширить производство. Совсем скоро здесь планируют выпуск брендовой обуви для прогулок и отдыха.

 

Более 20 лет в цехах АО «Жамал-ай» шьют фирменную спецодежду и ботинки для рабочих, обувают все структуры вооруженных сил республики и даже одевают школьников. Итальянское оборудование, высококачественное сырье из России и Казахстана и строжайший подход к персоналу, - все эти критерии помогают держать марку среди конкурентов, признаются на предприятии.

 

- Я устроилась на предприятие совсем недавно. Сначала прошла специальное обучение, а потом еще и тестирование. Здесь очень ответственно подходят к качеству изделий. Рада, что теперь тружусь в этом коллективе и зарплата достойная. Планирую параллельно получить специальное образование и продолжать работать, - говорит Манзура Калбаева, раскройщица.

 

Из-за спроса на товар штат сотрудников постоянно расширяется. Только за прошлый месяц на предприятие трудоустроили новых работников, всего в коллективе сейчас трудятся 167 человек. Акшагуль Жалабаева прошла на этой фабрике путь от простой раскройщицы до начальника цеха. Сейчас в ее подчинении 56 человек. Опытная женщина лично контролирует каждого, подсказывает как лучше.

 

- У нас профессиональная обувь для ношения в экстремальных условиях. Мы стараемся максимально повысить удобство в носке, прочность, а также защиту от жары, холода и других агрессивных воздействий окружающей среды. Некоторые модели созданы специально для работников химической индустрии, они пропитаны специальными составами, защищающими от влаги и способны выдерживать большие перепады температуры, - рассказывает Акшагуль Жалабаева, начальник обувного цеха.

 

Только за прошлый год на предприятии было сшито 66 тысяч пар обуви. А реализация всей продукции, которую шьют на фабрике, принесла доход почти в миллиард тенге. Но останавливаться на достигнутом руководство компании не собирается. В стенах этого швейного производства еще скрыт большой потенциал, признается президент предприятия Зибира Хасанова. В скором будущем здесь будут выпускать брендовую мангистаускую обувь.

 

- Мы поставили себе цель, производить прогулочную обувь. На сегодняшний день у нас разрабатывается специальный бренд мокасинов «Шаркей», который будет производиться у нас здесь в Казахстане, в Актау. Технологии мы купили в Италии, пригласили технологов, механиков, специально для внедрения этого типа обуви у нас на фабрике, - отмечает Зибира Хасанова, президент АО «Жамал-ай».

 

Новое оборудование обошлось предприятию в 50 тысяч евро и должно помочь мангистауской фабрике не только укрепить позиции в Казахстане, но и поставлять свою обувь на экспорт за рубеж.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ejikvtumane, 8 Марта 2015 (15:13)
1 0
Мокасины в Актау Ребята, КВН отдыхает, еще и на экспорт - вообще умора. Вы серьезно?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему