В Актау организовали экскурсию для школьников в воинские части
28 Мая 2024 (16:46) | 1069 |
Автор: Редакция
В Актау при поддержке городского отдела внутренней политики и развития языков была организована экскурсия для школьников в воинские части №29011 и №21814, сообщает пресс-служба акимата города.
Экскурсия была организована общественным фондом «Мангистауский центр местной инициативы» в рамках проекта «Военно-патриотическое воспитание молодежи и подростков города Актау». Основная цель мероприятия — повышение у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине. В экскурсии приняли участие представители комиссии по делам женщин и семейно-демографической комиссии при акиме города, «Совета матерей», штаб солдатских матерей, а также около 150 учащихся и учителей школ города. Учащиеся получили информацию об истории и боевой деятельности морских сил страны.
- Я считаю, что такая экскурсия является познавательной как для школьников, так и для учителей военной подготовки. Помимо интересной информации, учащиеся получили хорошие впечатления. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия продолжали организовываться и в дальнейшем, - сказал учитель средней школы №21 Муратбек Коныратбаев.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему