Четверг,
2 Мая, 22:53
Главное » Жизнь региона

23 Июня 2023 (11:36) | 1691 | Автор: Редакция

В Актау с 20 по 22 июня прошли соревнования по дзюдо в рамках ХІІ летней Универсиады среди студентов вузов РК, сообщает Tumba.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

В соревнованиях приняла участие сборная Мангистау по дзюдо, по итогам которой студенты Yessenov University стали призерами. Куанышбек Комеков в весовой категории 60 кг и Наурызбай Бисенбек в весе 100 кг завоевали «серебро». Канат Абитулы в весовой категории 73 кг и Азат Кумисбай в весе 81 кг выиграли «бронзу». Призовые места заняли и другие мангистауские спортсмены, обучающиеся в вузах страны. Чемпионами названы Бауыржан Нарбаев в весе 60 кг и Сунгат Жубаткан в категории 66 кг. Серебряными призерами стали Жолдас Картбаев, выступавший в весе 90 кг, Муктархан Бисенов в категории 100 кг. Нурсултан Жубаткан в весе 66 кг удостоился «бронзы».

Бауыржан Нарбаев, Сунгат Жубаткан, а также бронзовый призер мирового соревнования по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»
Аскар Наркулов получили путевки на Всемирную Универсиаду студентов, которая пройдет с 28 июля по 8 сентября в городе Ченду (КНР).

Универсиада проходила с 24 мая по 23 июня в Актау по 17 видам спорта. Разыгрывались 272 золотые, 272 серебряные, 396 бронзовых медалей, 96 кубков, 1 036 дипломов.