Более 20 служебных расследований провели в ДГД Мангистау
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 18:14
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Более 20 служебных расследований провели в ДГД Мангистау

20 Апреля 2023 (13:32) | 1178 | Автор: Редакция

Департаментом государственных доходов по Мангистауской области с начала 2023 года проведены 22 служебных расследования в отношении должных лиц департамента по несоблюдению норм налогового, таможенного и трудового законодательства. По итогам проверок к дисциплинарной ответственности были привлечены 8 сотрудников, сообщает Tumba.kz.

 

Проверки проводились отделом служебных расследований (ОСР), который в настоящее время основной упор в работе, осознавая важность борьбы с коррупцией в рядах сотрудников органов госдоходов, делает на предупредительную и профилактическую работу во всех структурных подразделениях.

 -Особое внимание сотрудниками отдела уделяется районным управлениям и таможенным постам, расположенным в пунктах пропуска через государственную границу. Специалисты ОСР постоянно выезжают на данные участки с целью выявления коррупционных и других правонарушений, а также для проведения профилактической работы, - комментируют в департаменте.

 Отмечено, что с целью борьбы с коррупционными проявлениями в структурных подразделениях в местах, где сосредоточено оформление налогоплательщиков и участников внешнеэкономической деятельности, установлены камеры видеонаблюдения.

 Периодически в пунктах пропуска на таможенных постах организовывается круглосуточное дежурство сотрудниками ОСР.

 Профилактические мероприятия проходят с участием представителей общественности. Отмечено, что в ходе проведения данных мероприятий услугополучатели имеют возможность задать интересующие их вопросы, в том числе по неправомерным действиям со стороны должностных лиц.

 -Большое внимание со стороны руководства департамента, отдела кадров и ОСР уделяется комплексному применению воспитательно-профилактических мер, направленных на профилактику коррупционных проявлений. Следует отметить, что все должностные лица, допустившие нарушения уголовного законодательства, в установленном порядке уволены из органов госдоходов, - заключили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему