В сервисных нефтяных компаниях Мангистауской области начали сокращать работников
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В сервисных нефтяных компаниях Мангистауской области начали сокращать работников

10 Февраля 2015 (16:53) | 6579 | Автор: Ольга Золотых

 

Об этом сегодня сообщили на совещании в областном акимате. Чингиз Дюсенов, заместитель руководителя управления труда рассказал, что на сегодняшний день в производстве управления имеются заявления от тех работников сервисной компании «Юго-восточная сервисная группа», кому выдали уведомления о сокращении.

 

- Сейчас мы будем оформлять проверку, и проверять законность всех действий руководства ТОО «ЮВСГ». Мы работаем с предприятиями точечно, вплоть до того, что даже если предприятие работает без прибыли, чтобы оно не высвобождало работников. Создана рабочая группа в акимате, которая занимается этой работой, - отметил Ч. Дюсенов.

 

 

Чингиз Дюсенов также сообщил, что в области работают центры занятости, но вряд ли рабочие, которые получали высокие заработные платы в нефтесервисной компании, обратятся туда.

 

- Обеспечить такой уровень заработной платы, который они получали, очень сложно, - отметил Ч. Дюсенов.

 

Андрей Тищенко – директор «ЮВСГ» объяснил, что сейчас на рынке нефтесервиса достаточно сложная ситуация в связи со снижением стоимости нефти. Поэтому объемы работ катастрофически снижаются.

 

- И ввиду того, что отсутствуют объемы, мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы удержать, по крайней мере, ключевой персонал. Но компания достаточно большая и сокращение объемов тоже достаточно большое. Поэтому приходится сокращать людей. Мы в простое не находились, оплачивали 50 процентов средней заработной платы ежемесячно, а работники находились дома. Но просвета дальше нет. Дополнительные объемы, которые мы искали, сегодня мы нигде найти не можем, поэтому приходится сокращать людей. Это порядка 30 – 35 человек, - отметил А. Тищенко.

 

 

Руководитель компании заверил, что если увеличение объемов все же будет, то брать на работу будут в первую очередь своих работников.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Щучка, 11 Февраля 2015 (10:50)
1 0
В краткосрочной перспективе падение цен на нефть кажется ужасным событием для нашего бюджета - он держится на нефти, что делает нас не более, чем банановой республикой. Но если смотреть на десятилетия или сотни лет вперед - низкие цены должны заставить наших чиновников шевелиться и делать что-то еще, кроме как собирать сливки от продажи нефти. Пусть теперь изворачиваются как могут.

А наших обнаглевших нефтяников, которые в пик падения цен на нефть требуют повышения зарплаты надо просто уволить - зажрались. Пусть теперь в городе за 100 тысяч попробуют поработать, если их 400 не устраивали.
Махно, 11 Февраля 2015 (10:35)
2 0
Пускай отдыхают. Кризис ёпрст начинается, компании для самосохранения будут сокращать людей
Кузьмич, 10 Февраля 2015 (23:44)
4 0
Ну сократили несколько десятков человек, это не беда пока. Вот пост почитайте. Нас ждет аналогичная ж..а
BHP Billiton сбрасывает обороты в разработке южноамериканского шельфа. Количество вышек будет уменьшено на 40%. Компания обязана пойти на это из-за падения цен на нефть. На данный момент вышек 26, а в конце июня остается только 16. BHP Billiton — не единственная компания, которая обязана урезать расходы на дорогу шельфовую разработку. Французская нефтегазовая компания Total уменьшает расходы и на работы на шельфе США, и на проекты в Северном море. Причина — та же. Total считает, что в течение первого полугодия этого года нефть не подорожает. Потому компания обязана уменьшить издержки капитала на 10% в этом году, а может быть и не нанимать ни 1-го нового работника 2015 г. Сберегать обязаны не только добывающие компании, но и сервисные провайдеры отрасли. Baker Hughes и Halliburton готовят сокращение тыщ рабочих мест.
11 Февраля 2015 (00:22), Клава
Вот - вот , а наши дебилы то на Каламкасе, то еще где - то недавно бастовали - видите ли им зарплату не поднимают. Идиоты, мля. Тут во всем мире кризис. но только не на Мангистау. нашим вынь да положь на сколько - то процентов поднять зп. чтобы свои кредиты выплатили. А нет _ так мы начнем забастовку. Дождутся. придурки. когда точно всех уволят . а потом хоть стой хоть не стой на забастовке - никого не примут - нефть просто будет невыгодно добывать. Куда вас на фиг устраивать с вашими запросами? Во тогда все побегут как миленькие улицы мести.
PJK, 10 Февраля 2015 (20:16)
3 0
ну все начилось, а дальше только хуже будет, хватит нажировались
Имантай Аскарович, 10 Февраля 2015 (19:35)
5 0
Началось, по прогнозам кризис будет жесткий, и хватит воровать, воровать то уже нечего.........
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему