Старшеклассникам из Актау рассказали об учебе в Академии МВД РК
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 17:50
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Старшеклассникам из Актау рассказали об учебе в Академии МВД РК

24 Ноября 2022 (12:01) | 1106 | Автор: Редакция

Сотрудники СИЗО Мангистау агитируют студентов и выпускников пойти учиться в Костанайскую Академию МВД РК. Для этого они посещают школы, а также колледжи  и беседуют с юношами и девушками, передает Tumba.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

На этот раз встреча состоялась в школе  Мунайлинского района. Подростков собрали в актовом зале. Одиннадцатиклассник Галымжан Базарбаев в следующем году окончит школу. Поэтому для юноши уже сейчас актуален вопрос выбора учебного заведения.

 

-Сегодня я узнал про Костанайскую академию МВД РК. Понравилось, что есть стипендия и оплачиваемый проезд на авто-,  ж/д транспорте в период каникул. Возможно, буду рассматривать ее в дальнейшем для получения образования,  - делится Галымжан Базарбаев.

 

Сотрудники учреждения №77 ДУИС Мангистауской области показали школьникам видеоролики об учебном заведении.  Будущих выпускников заинтересовали плюсы от учебы в системе МВД РК. К примеру, что после четырехлетнего обучения можно получить звание лейтенанта и работу.

 

-В полицию требуются молодые и перспективные ребята. Мы сейчас обходим школы и колледжи, чтобы продемонстрировать возможности Академии. Рассказываем, какими плюсами могут воспользоваться ребята. Важно, что обучение в Академии, приравнивается к прохождению срочной воинской службы.  Если кого- то из ребят заинтересовала информация об этом учебном заведении, то они могут обратиться к нам в СИЗО или же в ДУИС области. Мы поможем собрать все необходимые документы на поступление, дадим рекомендации, - проинформировал Азат Шабиков,  заместитель начальника по кадровой работе учреждения №77 ДУИС Мангистауской области.

 

К слову сотрудники учреждения №77 ДУИС по Мангистауской области уже побывали в нескольких средних школах Актау. Впереди посещение других общеобразовательных заведений города и районов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему