Золото с чемпионата мира по борьбе на поясах привезла домой мангистауская спортсменка

16 Октября 2022 (13:06) | 1067 | Автор: Редакция

Спортсменка из Мангистауской области Маржан Каналиева выиграла медаль высшей пробы на чемпионате мира по борьбе на поясах, сообщает Tumba.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Аспан» столицы РК с 12 по 15 октября. Лучших выявляли среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. Всего на борцовском ковре силами мерились около 200 спортсменов из 16 стран.

В общем зачете команда Узбекистана заняла 1 место, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. Сборная Казахстана с четырьмя золотыми, семью серебряными и восемью бронзовыми медалями стала второй.

Одну из золотых медалей принесла в копилку мангистауская спортсменка Маржан Каналиева, которая тренируется под руководством Мельса Жунусбаева и Асхата Утесбаева.

-Наша подопечная Маржан была безупречна, в весовой категории до 66 кг она одержала победу над спортсменкой из Монголии, далее одолела соперницу из России, а в финале со счетом 6:0 красиво выиграла у своей соотечественницы, - рассказал тренер Мельс Жунисбаев.

Добавим, что Маржан Каналиева - первая чемпионка мира по борьбе на поясах в нашей области.