В Мангистау все больше несовершеннолетних вступают в интимную близость с лицами старше их
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау все больше несовершеннолетних вступают в интимную близость с лицами старше их

6 Февраля 2015 (09:20) | 6813 | Автор: Ирина Гончарова

На днях был задержан 22-летний житель Актау, который вступил в половую связь с 15-летней школьницей. Девушка забеременела и рассказала о случившемся матери. Какое наказание грозит растлителю несовершеннолетних и чем опасны ранние половые связи, выясняли наши корреспонденты.

 

Несостоявшийся Ромео из Мангистауской области рискует лишиться свободы на пять лет. Возможно, молодой человек и ушел бы от ответственности, если бы не беременность юной подруги. Мало того, что 22-летний мужчина соблазнил школьницу,  так еще и не позаботился о средствах контрацепции. Девушка, оказавшись в интересном положении, испугалась и рассказала  обо всем маме. Та обратилась в полицию. Если бы их роман продолжился, то  наказание было бы еще суровее, говорят полицейские.    

 

- Действия совершенные неоднократно, тогда наказывается лишением свободы сроком от десяти до 15 лет, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности, - цитирует уголовный кодекс РК Алия Шермагамбетова, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области.

 

Но преступлением интимные отношения с несовершеннолетними считается только в том случае, если им еще  не исполнилось 16 лет. По достижению этого возраста подросткам даже жениться можно. Статистика говорит, что  в прошлом году из двух с половиной тысяч пар, в 29 случаях жених или невеста были моложе 18 лет. 

Жители региона тем временем считают, что торопиться стать взрослыми не следует.

 

Врачи хотя и ведут разъяснительные беседы о вреде ранней половой жизни, иллюзий не питают. Они предполагают, что девушки теперь самостоятельно прерывают беременность с помощью медикаментов. Чем очень сильно снижают шансы на материнство в будущем.  Да и материнство в столь раннем возрасте, тоже ведет ко многим рискам.

 

- До 18 лет не рекомендуют рожать, потому что еще же организм не состоялся для плода. Потом как мама ребенок еще, ответственности нет и жизненного опыта мало и здоровье еще не подготовлено, - говорит Мария Утешева, зав.  гинекологическим отделением перинатального центра

 

В целом эксперты считают, что молодежь нужно воспитывать нравственно, прививать семейные ценности, и пропагандировать  духовные отношение.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Прищепкина, 6 Февраля 2015 (12:28)
2 0
Но преступлением интимные отношения с несовершеннолетними считается только в том случае, если им еще не исполнилось 16 лет
А если двое несовершеннолетних занимаются этим где-нибудь на аллее или на скамейке около дома ( видео недавно же выкладывали), то это не преступление? Конечно, глуповато наказывать человека за то что он просто пользуется собственным телом для получения удовольствия и никому не причиняет при этом вреда. И девочки уже с 12 лет бывают очень заинтересованными этим и сами с радостью мечтают попробовать взрослой жизни, даже возраст себе добавляют, чтобы парень не испугался. Главное тут насилие не проглядеть, а если по согласию, то тут вину можно прежде всего возлагать на родителей, школу, телевидение и пр. На самом деле просто воспитывать нужно с раннего детства, а то у нас все кичатся что глубоко верующие, ритуалы все соблюсти пытаются и традиции какие-то выполнить, а основную заповедь всех религий, что первая брачная ночь должна быть именно в первую брачную ночь забывают. Невеста с пузом для верующих родителей это несмываемый позор. Я к тому, что либо воспитывайте детей в строгости по законам религии, либо расслабьтесь и живите жизнью современного человека с новым взглядом на жизнь. А то это лицемерие и двуличие достает. И закон тоже надо приспособить к нашим акселератам. А ведь бывает и любовь неземная встречается и они и не собираются расставаться и живут вместе всю жизнь. Знаю такие пары, когда в 16 лет родила и так с отцом ребенка всю жизнь и прожила счастливо.
25 Апреля 2015 (00:20), Таффарел
Умница Прищепкина лучше и не скажешь!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему