Мастерицы со всего Казахстана представили работы на фестивале изделий ручной работы в Актау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 04:35
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мастерицы со всего Казахстана представили работы на фестивале изделий ручной работы в Актау

6 Июня 2022 (14:17) | 1414 | Автор: Александра Булатова, Эмир Сарин

 Фестиваль  изделий ручной работы и эксклюзивных подарков прошел в здании отеля Renaissance, где свои эксклюзивные работы представили около 50 мастериц из разных регионов Казахстана, передает корреспондент Tumba.kz.

 

Посетители мероприятия были удивлены разнообразием представленных работ, среди которых авторские наборы для творчества, полезные вкусняшки, сумочки, букеты цветов и конфет, авторская бижутерия и детские игрушки. Последних великое множество, поскольку фестиваль был посвящен Дню защиты детей. Впрочем, можно было найти и авторские изделия, которые интересны и взрослым.

 - В Актау, как и везде,  немало людей, которые любят что-нибудь оригинальное и необычное, а мастера хендмейда как раз и создают такие вещи. Каждая вещь здесь уникальна и сделана с душой. Большинство из них требуют  значительного времени, труда и затрат. Сырье и необходимые материалы для работы могут быть самыми обычными, но иногда их трудно найти в городе, - делится организатор фестиваля Марина Ундина.

 Понятно, что мастерицам требуется еще много терпения. Это когда человек продолжать делать свое дело, чего бы ему это не стоило, каких бы усилий и затрат это не требовало. Зато на исходе эксклюзивный продукт, говорят они.

 Для кого-то изделия ручной работы – это хобби, они делают удивительные вещи собственными руками просто в свободное от учебы или работы время. Для других это бизнес, и тогда такие фестивали весьма актуальны, как способ рассказать о творчестве мастериц, которые  могут найти здесь своего покупателя. И если такие мероприятия проводить чаще, все от этого только выиграют.

 Организаторы подошли к мероприятию с большой ответственностью и заботой о юном поколении, для детей были подготовлены всяческие развлечения: квесты, игры, шоу программа, различные мастер-классы и бесплатный аквагрим. Всех детей в костюмах ждал сладкий сюрприз.

 Добавим, что генеральным спонсором фестиваля выступила компания @k7groupaqtau, без которой праздник не получился бы таким грандиозным.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему