Школа государственного служащего заработала в Актау
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 13:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Школа государственного служащего заработала в Актау

10 Февраля 2022 (13:08) | 1669 | Автор: Редакция

По инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Мангистауской области 8 февраля начала работу «Школа государственного служащего», сообщает пресс-служба ведомства.

 

Все запланированные мероприятия, особенно лекции, будут проходить на базе Мангистауского областного филиала Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан.

Отмечено, что целью проекта является выявление талантливой молодежи, формирование кадрового фонда. К проекту были привлечены студенты высшего учебного заведения региона - Каспийского университета технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова.

 -Следует отметить, что с вышеназванным учебным заведением с 2018 года действует меморандум о взаимном сотрудничестве. С этого же года работает проект «Школа государственного служащего». Коллектив университета и студенты активно принимают участие в мероприятиях, организованных территориальным департаментом. Учитывая, что молодежь – это будущее страны, значимость проекта с каждым днем становится все актуальней, - комментируют в департаменте.

 В рамках проекта студенты будут ознакомлены с понятием и практикой государственной службы, прослушают лекции опытных специалистов в сфере государственного управления. Кроме того, непосредственно ознакомятся с деятельностью государственных органов на областном уровне и порешают практические задачи.

   Свой первый день слушатели школы начали со знакомства с офисом Ассамблеи народа Казахстана и филиала Академии, с конференц-залами, где принимались важные исторические решения.

Принимая участие в церемонии открытия заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Мангистауской области Е.Мендалиев и директор филиала А.Демеуова после напутственной речи пожелали успехов участникам проекта.

 

По истечении четырех дней слушатели школы сдадут соответствующие тесты и получат специальные сертификаты.

В дальнейшем планируется продвижение проекта «Школа государственной службы» на системной основе и распространить данную практику с охватом уже учеников старших классов средних общеобразовательных школ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему