Новый челлендж: молодежь Актау массово выступила против наркотиков
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 13:20
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Новый челлендж: молодежь Актау массово выступила против наркотиков

8 Декабря 2021 (13:35) | 1742 | Автор: Руслан Миниханов

 В Актау молодежь бросила вызов синтетическим наркотикам, их распространителям. Молодые люди запустили челлендж, направленный на профилактику наркомании среди своих сверстников. Они закрашивают граффити с рекламой наркотиков и призывают присоединиться к этой акции других, сообщает Tumba.kz.

Фото inform.kz и скрины видео

В видеобращении, записанным молодежью Актау, говорится о вреде синтетических наркотиков, в частности, мефедроне. Не секрет, что его продают в ночных клубах и других подобных местах, где проводят время молодые люди.

 Еще один способ найти клиента – реклама на стенах домов, заборов и тд. Граффити со ссылкой на чаты и группы в приложении «Telegram», созданные с целью распространения наркотических средств и психоактивных веществ можно увидеть по всему городу. Только в ноябре полицейские уничтожили порядка сотни таких надписей. С этим явлением и готовы бороться организаторы челленджа.

 Отмечается, что наркотик поражает организм и психическое состояние человека, провоцирует постепенную деградацию личности. Большинство последствий, вызванных употреблением мефедрона, являются необратимыми.

 Инициативу молодежи поддержали в социальных сетях:

 - Молодцы, ребята! Это правильная акция. Поддерживаем.

 - Город заполонила эта тьма, многие даже не догадываются, что их родные употребляют эту гадость. В любом случае, это хорошее дело.

 - Молодцы, это лучше, чем на «зебре» отжиматься, как некоторые. Вот это хорошая молодежь. (Речь о студентах, которые решили отжиматься на проезжей части, в итоге один попал в центр адаптации несовершеннолетних, на второго составлен адмпротокол – прим. ред.).

 

По мнению экспертов, семинары, лекции и прочие профмероприятия, конечно, нужны, но они будут эффективнее, если исходят от сверстников тех, кто находится в группе риска. А это молодежь от 16 до 30 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему