Около сотни участников собрал областной чемпионат по муайтай в Актау
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 16:52
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Около сотни участников собрал областной чемпионат по муайтай в Актау

1 Ноября 2021 (16:01) | 1248 | Автор: Эмир Сарин

Чемпионат Мангистауской области по муайтай прошел в Актау, он помог выявить, в какой спортивной форме находятся местные спортсмены, сообщает Tumba.kz. 

Как рассказал президент Федерации муайтай региона Игорь Гараджов, соревнования прошли согласно календарному плану, они были посвящены 30-летию независимости страны.

 В зрелищных двухдневных поединках приняли участие около сотни файтеров из всех районов области в возрасте от 8 до 15 лет.

 Турнир собрал в спорткомплексе «Мангистау Арена» многих любителей этого единоборства.

 - Болельщики всегда наполняют атмосферу. И эмоциональная составляющая самих соревнований становится другой. Спортсмены выкладываются на сто процентов, стараются не ударить в грязь лицом, а это значит, что они растут, - поясняет Игорь Гараджов.

С его слов, основная цель соревнований, собственно, и состояла в том, чтобы проверить в какой спортивной форме находятся воспитанники мангистауских клубов муайтай во всех возрастных категориях.

 -Особенно это актуально после периода ограничительных мер, когда, как известно, не было возможности проводить такие соревнования. Впрочем, несмотря на это, ребята активно тренировались, никто спортивную форму не потерял и лидеры федерации в очередной раз доказали, что таковыми называются по праву – все они на прошедшем чемпионате области завоевали чемпионские титулы, - поделился Игорь Гараджов.

 Он отметил, что великолепно проявили себя, к примеру, жанаозенцы. Радуют показателями воспитанники актауских клубов «Орлеу», «Жас канат» и других. Рост виден во всех секциях. Только в областном центре сейчас функционируют шесть клубов муайтай. В ближайшем будущем планируется открытие двух клубов в районах области.

 - Вот тогда можно думать о проведении турнира на Кубок Мангистауской области, где уже будут командные места, - говорит руководитель федерации муайтай.

 Он добавил, что впереди в ноябре подобный турнир пройдет в Жанаозене.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему