Как стать веб-разработчиком. Основные шаги
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 16:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как стать веб-разработчиком. Основные шаги

8 Октября 2021 (11:31) | 877 | Автор: Редакция

Решение стать разработчиком сайтов — вполне современный и рациональный вариант. И интернет-сайты, и приложения для смартфонов с каждым годом становятся только лишь более актуальными, а уровень заработных плат разработчиков — один из наиболее высоких. Еще один плюс такого решения состоит в обилии различных обучающих ресурсов в Сети Интернет, поэтому профессию можно освоить и своими силами. Статья написана с помощью программистов из Казахстана - компании IMA, основная специализация которой - создание сайтов Астана.

 

Что нужно и чего не требуется для того, чтобы стать веб-разработчиком

Те лица, которые занимаются разработкой сайтов и программированием, как например программисты из компании IMA - https://ima.kz/almaty , нередко становятся объектами для различных слухов и стереотипных мнений. Поэтому полагаем, что для начала полезно разобраться в том, что в действительности может потребоваться от программиста, а какие умения ему будут ни к чему. Итак, разработчик сайтов не должен:

    • Обладать знаниями в области математики. Даже те, кто занимаются программированием на высоком профессиональном уровне, вполне обходятся знаниями на уровне 5-6 класса общеобразовательной школы.
    • Знать английский. Может быть, определенное количество слов вам и потребуется, но вряд ли количество нужных лексических единиц будет более сотни.
    • Годами учиться в университете. У многих программистов, даже не обладающих высокими интеллектуальными способностями, на освоение профессии уходит не более нескольких месяцев.

Что понадобится для начала работы:

    • В первую очередь, необходимо изучить основополагающие технологии, на которых зиждется создание сайтов. Это HTML, а также CSS. Это позволит освоить базовые принципы, согласно которым выстраивается структура веб-ресурса. Обычно на данный шаг уходит 3-4 недели.
    • Изучить сопутствующие технологии. К таковым относят PHP Storm, Notepad++ и многие другие. Умение пользоваться инструментарием данной категории поможет существенно ускорить обучение.
    • Освоить принципы использования готовых решений и фреймворков. К примеру, для языка программирования JavaScript существует библиотека под названием JQuery.
    • Обучиться умению правильного составления поисковых запросов, а также поиска необходимой информации в достоверных и надежных источниках.

Широкая область для самореализации

Веб-разработка представляет собой настолько обширную сферу, что первое знакомство с ней нередко может оказаться сходным с путешествием на загадочную и незнакомую планету. Есть две наиболее обширные категории разработчиков:

    • Фронт-энд разработчик. Он работает над теми элементами сайтов или утилит для мобильного, которые непосредственно видят пользователи. Это верстка, всевозможные составные элементы интерфейса сайтов и пр. Это направление подойдет для тех, кто предпочитает более творческую работу, в которой важен визуальный компонент.
    • Бэк-энд разработчик. Его сфера ответственности заключается в обеспечении качественного функционирования веб-ресурсов, адекватный обмен данными с удаленным сервером. Подходит для тех людей, которые больше любят работать с данными.

Востребованность профессии в Казахстане

Веб-разработчики, в отличие от недалекого прошлого, сейчас очень нужны казахстанским работодателям. Индустрия IT в Казахстане разрабатывается ускоренными темпами, и в эту область правительство вкладывает значительные денежные средства. Средняя зарплата разработчика составляет порядка 350 тыс. тенге за месяц работы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему