Молодых офицеров-гвардейцев проверили на профпригодность в Актау
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 14:47
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Молодых офицеров-гвардейцев проверили на профпригодность в Актау

5 Октября 2021 (17:12) | 1603 | Автор: Эмир Сарин

В Актау завершились пятидневные учебно-методические сборы с молодыми офицерами-выпускниками 2020 года Петропавловского Военного института Нацгвардии Республики Казахстан. Об этом сообщил руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Ерболат Султанов.

 

В прошлом году свыше 30 молодых офицеров пополнили офицерские ряды воинских частей Актюбинского, Уральского, Атырауского и Актауского гарнизонов регионального командования «Батыс». Среди них специалисты различных направлений: командиры подразделений, офицеры органов воспитательной и социально-правовой работы, офицеры служб тыла, связи, техники и вооружения.

 У офицеров проверяли полученные знания, навыки и умение выполнять боевые задачи в повседневной служебно-боевой деятельности.

 

На сборах молодым лейтенантам доведены требования руководящих документов, основные направления деятельности по работе с сержантским составом, военнослужащими по контракту и солдатами срочной службы. Особое внимание уделялось проверке профессиональных качеств офицера по специальности.

 Опытные офицеры управления регионального командования “Батыс” Ерден Балгимбаев,  Ерлан Ипатов и Евгений Торорощенко поделились с молодыми командирами опытом несения службы по охране общественного порядка, охране подсудимых во время судебных процессов, осужденных при их перевозке в плановых и других караулах, а также особенностями выполнения задач по охране особо важных государственных объектов.

 

Ерден Балгимбаев отметил, что, исходя из требований Военной доктрины, стратегической важности вопроса воспитания казахстанской молодежи, армия просто обязана перевести существующую систему работы в идеологическое русло. Это большая общенациональная задача, тесно увязанная с реализацией приоритета, определенного под номером один в Стратегии «Казахстан-2050», а именно - национальная безопасность.

 После практических занятий молодые лейтенанты сдавали зачеты по физической и огневой подготовке, на знание должностных и специальных обязанностей, по уставам ВС РК и другим предметам обучения. Офицеры выполняли практические стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

 -Мы постоянно следим за адаптацией молодых офицеров к условиям военной службы, ведь в будущем они должны быть готовы действовать в любой обстановке. Главной задачей сборов стало совершенствование знаний, приобретенных выпускниками во время обучения и предоставление практических навыков для выполнения своих функциональных обязанностей,- отметил заместитель командующего РгК «Батыс» полковник Павел Ситников.

 Отделением воспитательной и социально-правовой работы воинской части 6656 были организованы культурно-досуговые мероприятия с посещением музеев и достопримечательностей Актау.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему