Сборная Казахстана потерпела поражение в товарищеском матче против Азербайджана

Воскресенье,
8 Сентября, 08:39
Главное » Жизнь региона

12 Июня 2024 (16:53) | 2195 | Автор: Редакция

11 июня 2024 года сборная Казахстана по футболу провела очередной товарищеский матч, на этот раз против Азербайджана. Это была последняя возможность проверить игроков национальной команды, так как впереди всех поклонников футбола ожидают матчи чемпионата Европы в Германии. Регулярно получать актуальные прогнозы на евро 2024 футбол, можно на портале VseProSport.

Сборная Казахстана более чем успешно начала поединок в Венгрии, открыв счет уже на второй минуте поединка. Героем эпизода стал защитник «Астаны» Ян Вороговский, который откликнулся на подачу Нуралы Алипа. В середине первого тайма «Ястребы» увеличили свое преимущество, на этот раз автором гола стал форвард «Актобе» Максим Самородов.

Что произошло далее, похоже, не поняли и сами игроки казахстанской команды. Перед самым перерывом Азербайджан сократил отставание до минимума, а сразу после выхода на поле сравнял счет. Развязка противостояния произошла на 73-й минуте, когда защитник соперника Турал Байрамов вколотил мяч в сетку ворот сборной Казахстана и принес своей команде волевую победу со счетом 3:2. Для казахстанского коллектива  это четвертое подряд поражение во всех турнирах.