ДВД Мангистау: «Обвинения в адрес полиции со стороны родных пропавшей девочки – беспочвенны»
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 09:25
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

ДВД Мангистау: «Обвинения в адрес полиции со стороны родных пропавшей девочки – беспочвенны»

5 Декабря 2014 (06:37) | 6842 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Полицейское ведомство Мангистауской области в недоумении от заявления родителей пропавшей в конце ноября текущего года 14-летней Жупар Абдуллаевой. Вместо слов благодарности о том, что полиция нашла девочку здоровой и невредимой, полиция получила от родителей обвинения по поводу неправомерного обращения.

 

Напомним, Жупар Абдуллаеву искали на протяжении трех суток. Девочку полицейские нашли ночью 1 декабря. Однако на следующий день родные девочки обратились в СМИ и заявили, что когда их дочь привезли в УВД, то ее допрос велся без взрослых. Кроме этого, родным не понравилось заявление пресс-службы полиции о том, что девочка якобы все время ночевала в подъездах и подвалах и ничего не ела.

 

Девочку опросили в присутствии отца, в чем он собственноручно расписался в объяснительнойВ ходе опроса ей задали вопрос, по какой причине она ушла из дома. Она ответила, что 27,28 и 29 ноября не посещала школу, так как не была готова к урокам, ей не хотелось получить плохую отметку. 29 ноября она не пошла в школу и тут ей на сотовый телефон позвонили ее родители. По разговору девочка поняла, что ее родителям известно об ее прогулах. Испугавшись наказания, девочка не пошла домой. На протяжении трех суток с 29 ноября по 1 декабря она передвигалась по г. Актау, ночевала в подъездах 8 и 12 микрорайонов. Около 1 часа ночи 1 декабря полицейские обнаружили девочку (похожую по приметам) и доставили ее в УВД г. Актау. В это же время они связались с ее родителями. На протяжении всей беседы с девочкой присутствовал ее отец. На вопрос полицейских, чем она все это время питалась, Жупар ответила, что уходя из дома взяла 1000тенге. На эти деньги она покупала себе воду, но ничего не ела. Еще раз повторюсь, что девочка после опроса поставила подпись под каждым вопросом и ответом, а ее папа после расписался в этой объяснительной,  - прокомментировала Алия Шермагамбетова, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области.

 

В пресс-службе заверяют, что ранее в СМИ была предоставлена информация, которая опиралась исключительно на слова девочки. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Саня, 7 Декабря 2014 (12:59)
1 0
А че. красивая девушка. пусть висит
Гудбай май лав, 7 Декабря 2014 (12:56)
1 0
"лёха"
Уважаемый автор! А почему на фото "руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области". Не спорю, девушка красивая. Но к чему её цветущее лицо, в статье о страданиях несчастной девочки??? В крайнем случае, фото здания ДВД влепили бы.

если вы мужчина, то очень странно, что фото красивой девушки вызвало у вас столько негатива
Suny, 7 Декабря 2014 (11:13)
0 0
Набег с соседних сайтов пошел pooh
Бродяга, 7 Декабря 2014 (10:05)
0 0
"лёха"
Уважаемый автор! А почему на фото "руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области". Не спорю, девушка красивая. Но к чему её цветущее лицо, в статье о страданиях несчастной девочки??? В крайнем случае, фото здания ДВД влепили бы.

Так саму себя не похвалишь, никто не похвалит! Вот дама и старается, как может, мол, зачем такой красоте пропадать?
Утес, 7 Декабря 2014 (07:53)
0 0
Леха, ты чего разошелся? Не надоело самому с собой разговаривать? Тебе не все равно что на картинке? Девушка ответила за все ДВД ее фото и напечатали. А про "страданиях несчастной девочки" как то слишком громко сказано. Ну испугалась родаков, ну сбежала, походила побродила и поняла по чем фунт лиха и вернулась к строгим родителям. Страдания у пацанчика привязаного к люльке были, а тут так - каприз девчонки.
лёха, 6 Декабря 2014 (19:16)
0 0
Можете не вывешивать на общее обозрение. Я не обижусь.
лёха, 6 Декабря 2014 (19:14)
0 0
Опачки! А где мой, честно заработанный, -1 за коммент? Совесть заела? Или Вы думаете, что Ваше фуфло только Вы сами и читаете ради самоутверждения и самолюбования? А люди ведь Вам верят.
лёха, 6 Декабря 2014 (13:28)
0 0
Уважаемый автор! А почему на фото "руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области". Не спорю, девушка красивая. Но к чему её цветущее лицо, в статье о страданиях несчастной девочки??? В крайнем случае, фото здания ДВД влепили бы.
Саня, 5 Декабря 2014 (17:19)
0 0
ну, началось. Пошли меряться пиписьками. Кто больше или кто меньше прав в этой ситуации. Теперь ждем ответа снова от родителей. Так и будут друг друга до победного обвинять. А крайне останется бедная девочка
Дрын, 5 Декабря 2014 (08:38)
0 0
Родители, конечно, охренели. Пускай скажут спасибо, что не начали копаться в их семье. За границей побег ребенок однозначно бы вызвал серию проверок семьи.
Вальвановна, 5 Декабря 2014 (07:17)
0 0
Многие дети иногда проявляют непослушание и в учебном процессе бывают провалы. У некоторых эти проказы бывают обычным явлением, но даже когда послушные и старательные детки получают двойки или решают сбежать с урока, они редко настолько впадают в панику что убегают из дома, боясь гнева родителей. Может у девочки не все получается на уроках, может есть конфликт с учителем и поэтому она пропускала уроки столько дней, но родители должны разглядеть это, разобраться в трудностях ребенка и помочь найти выход из ситуации. А их нынешнее поведение и обвинение полицейских выглядят по крайней мере некрасиво и неблагодарно. Даже если бы они и без родителей говорили с ребенком, с чего такая паника? Или боялись что девочка расскажет что-то плохое про них? Ведь они не допрос вели и не обвинения предъявляли девочке, а скорее пытались понять ее и помочь. Я бы еще занялась родителями и истиной причиной их паники по поводу опроса девочки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему