В Актау прошли учения в противотуберкулезном диспансере
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 18:21
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошли учения в противотуберкулезном диспансере

12 Ноября 2014 (14:18) | 4041 | Автор: Redactor

 

Актауские пожарные провели командно-штабные учения «Кыс-2014» на одном из объектов здравоохранения города. В детском областном противотуберкулезном диспансере пожарные отрабатывали навыки мастерства спасения людей из огня.

 

 

Согласно легенде, огонь возник на третьем этаже здания, вызвав сильное задымление и отрезав пути эвакуации. Часть персонала и пациентов остались на этаже, часть поднялась на крышу. Пожарные расчеты прибывают на место происшествия и немедля принимаются за дело. Пока часть пожарных занимается локализацией и ликвидацией огня, другое звено огнеборцев начинает эвакуацию людей с крыши и третьего этажа.

 

 

«Персонал» и «пациенты» были эвакуированы с помощью автолестниц, двум из них понадобилась медицинская помощь и их передали сотрудникам центра медицина и катастроф.

 

 

Развернувшиеся учения пришлись по душе работникам, занятых ремонтом соседнего здания. Работяги побросали свои инструменты и принялись наблюдать шоу.

 

 

В учениях приняли участие 30 человек личного состава и восемь единиц спецтехники. Как рассказал Бахытбек Молдабеков, начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Мангистауской области, подполковник противопожарной службы,с 2012 года состав противопожарной службы значительно помолодел. Такие учения – это проверка действий пожарных. У каждого пожарного есть свои действия на пожаре, которые он обязан знать и отработать до автоматизма. Молодые пожарные проходили обучение с обязательной стажировкой на «боевых» дежурствах, теперь они работают в полную силу и хорошо справляются с обязанностями. На учениях борцы с огнем еще раз продемонстрировали готовность к чрезвычайным ситуациям и отлаженную командную работу по спасению людей.

 

 

- К счастью, в этом году случаев пожаров на объектах здравоохранения не было. Но учения на таких объектах мы ежегодно проводим, так как в больницах часто находятся временно недееспособные люди, которые не смогут выбежать из здания даже при наличии выхода, не охваченного огнем. Тут как никогда важна скорость и отлаженность действий личного состава. Объекты здравоохранения подлежат рангу №3, по которому в случае тревоги вызывается весь гарнизон, - сказал Бахытбек Молдабеков.

 

 

В этом году в списке объектов пожаров лидируют автомобили, за ними следует жилой сектор. С начала года в огне погибло девять человек, три из которых – дети. Основной причиной возникновения огня пожарные называют короткое замыкание электропроводке из-за изношенности электросетей и их несвоевременное обслуживание. 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему