Лучшего водителя воинской части выбрали в Актау
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 03:55
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Лучшего водителя воинской части выбрали в Актау

11 Июня 2020 (15:29) | 2707 | Автор: Юлия Румянцева

По результатам проверки годового технического осмотра лучшим водителем воинской части 6656 стал Агзам Ерназаров. Он считает, что водитель военной машины - это призвание, сообщает пресс-служба РгК «Батыс» Актау.

 

 

Постоянные боевые тревоги, учения и плановые выезды – обычный список дел для водителей военных машин.

 

Будущий сержант Агзам Ерназаров родился 15 марта 1992 года в Шымкенте. Парень из простой семьи, его отец всю жизнь проработал водителем грузового автомобиля КамАЗ. Мать занималась воспитанием детей. Старший брат Абдуазиз -  военнослужащий пограничных войск, командир отделения, а младшая сестра - швея модельер.

 

 

Окончив в Шымкенте среднюю школу, Агзам отправился служить в армию. Службу проходил в воинской части 6656, дислоцирующейся в Актау. Отдав долг Родине, Агзам остался служить по контракту в этой же части.

 

Почти 10 лет он служит в войсках Нацгвардии. Ерназарова как профессионала ценит и уважает не только командование, но и сослуживцы, ведь он хорошо  знает, что управлять автомашиной на дороге - это не просто работа, это - призвание. А самым важным и ответственным для себя Агзам :считает безопасность личного состава и имущества, которое он перевозит. Именно поэтому закрепленная за ним техника всегда в полной боевой готовности, и он всегда доставляет людей и груз в целости и в срок.

 

 

 

- Свою работу я очень люблю. Мы перевозим на боевую службу личный состав и военное имущество, поэтому в нашем деле главное быть очень внимательными и дисциплинированными. Нужно помнить, что мы везем людей, поэтому и "железного коня" нужно вести аккуратно, - говорит Агзам Ерназаров.

 

Как говорят командиры, со своими обязанностями военный справляется успешно, а к службе относится ответственно и добросовестно.

 

Агзам Ерназаров постоянно работает над повышением профессионального мастерства, занимается самообразованием и является прекрасным спортсменом, призером войск правопорядка по рукопашному бою и имеет 1 разряд по боксу, он неоднократно был поощрен командованием войск и командованием РгК «Батыс».

 

 

Важность профессии водителя трудно переоценить, считают в части,  без них грузовые и пассажирские перевозки существовать просто не могут. На  плечи водителей ложится огромная ответственность, ведь ошибка в его работе может стать просто последней.

 

Фото: пресс-службы  РгК «Батыс»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему