Секторы самообслуживания egov открылись в Актау
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 13:14
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Секторы самообслуживания egov открылись в Актау

28 Мая 2020 (16:18) | 4036 | Автор: Юлия Румянцева

В Актау открыли три сектора самообслуживания egov вне ЦОН. Меры приняты с целью минимизировать распространение коронавируса и обеспечить комфортное получение электронных госуслуг. Об этом сообщила PR-менеджер Филиала некомерческого АО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Мангистауской области Жадыра Шалабаева.       

 

 

В настоящее время функционируют секторы в акимате города Актау (4 микрорайон) в зданиях «Жилстройсбербанка» (11-60) и ЗАГСа в 14-ом микрорайоне. Уголки работают с 9.00 до 17.00 часов.

 

Всего в Казахстане откроются около тысячи уголков Egov, 400 из них будут готовы принять население в ближайшее время. В них казахстанцы, не имеющие доступа к интернету, смогут самостоятельно получать услуги на портале электронного правительства.

 

Уголки размещают в зданиях акиматов, учебных заведений, а также в медицинских организациях, торгово-развлекательных центрах и т.д.

 

По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой, принят ряд конкретных мер, которые исключат скопление граждан и минимизируют опасность распространения вируса.

 

 

-Теперь в ЦОНах казахстанцы могут получить только недоступные онлайн «бумажные» услуги и готовые документы. Необходимо заранее бронировать свое посещение. Оформить же электронные услуги казахстанцы могут самостоятельно дома, в офисе, либо в новых секторах самообслуживания, - пояснила Асемгуль Балташева.

 

Она подчеркнула, что в ЦОНах райцентров и городов районного значения секторы самообслуживания продолжают функционировать как раньше. В сельских округах для самостоятельного получения электронных услуг, уголки egov имеются в зданиях местных акиматов.

 

Отмечено, что в настоящее время получить ЭЦП и зарегистрироваться в базе мобильных граждан можно с помощью виртуального ассистента на портале egov. В случае возникновения вопросов по пользованию порталом услугополучатель может позвонить в контакт-центр 1414, где его проконсультируют специалисты госкорпорации «Правительство для граждан».

 

Балташева напомнила, что получать электронные услуги в зданиях ЦОНов , как и прежде, могут три категории граждан: пенсионеры, многодетные семьи, лица с ограниченными возможностями. Им тоже необходимо заранее бронировать очередь.

 

Фото: ЦОН

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему